Перейти к содержанию

Dodge Aries Wagon или нафига мне снова это


Dushin_John

Recommended Posts

Серега Sarge использует сплен следующим образом: когда ты сильно варишь машину, ее потом надо так же сильно прорастстопить. В частности - полы водителя и пассажира. Но если ты сильно прорастстопишь полы, а потом уложишь туда ковер, то растстоп начнет впитываться в ковер, что тебе совершенно не нужно.

А если положить слой сплена, то он не растворяется от растстопа и хорошо защищает ковер от изговняния антикором.

Клеевой слой его ценности не имеет, а вот изоляционные свойства - на уровне.

Ну тоже вариант так использовать, но я растстопить не буду. Просто грунт, потом краска потом вибропласт. Гниль пошла из салона а не с улицы.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отмыл салонный пластик, и попытался постирать чехлы сидений. Получилось вроде годно. Отмывали вместе с девушкой дома в ванной.. говнины слилось очень много.

ec7ceb0c8b31.jpg

8730d59e66fa.jpg

beef7c60c276.jpg

Не удалось отмыть только накладку панели приборов, грязь въелась. Попробую профамом 2000м позже. Вроде должно помочь.

 

Еще столкнулся с косяком в проводке. При нажатии на педаль тормоза загораеццо только центральный стоп. А боковые работают только в режиме аварийки/поворотов. По жгуту звонил, кнопку педали щатал. Похоже таки на науку о контактах. Для полной диагностики надо снимать панель переднюю. В общем решил не колхозить, и выискать неисправность (поначалу была мысль запитать от передних поворотников два провода и кинуть их до задних фонарей, в секцию заднего хода. Но потом от этой идеи отказался, ибо колхоз лютый)

Ну и до кучи отмыл двигатель и подкапотное от многовековых говен. Теперь приятно будет свечи менять.

81e95e293a62.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отмыл салонный пластик, и попытался постирать чехлы сидений. Получилось вроде годно. Отмывали вместе с девушкой дома в ванной.. говнины слилось очень много.

 

 

Девушка то отмылась ? Фотке хде ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Девушка то отмылась ? Фотке хде ?

Фотки девушки будут на фоне собранной машины))) она и не пачкалась чтоб отмываццо)))

Все таки бежевый салон - прелесть :11:

А мне всё равно больше вишневый салон нравиццо)) с ним богаче
Ссылка на комментарий
Share on other sites

хм, а какой видится цена после сборки? ;)

Пока не готов ответить, но прошлый такой же ушел в итоге за 200 после того как год продавался)

стекла без искажений получились ?

Ну новое только лобовое, причем сделали его очень хорошо. Остальные все стекла оригинал, и чуть б/у
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конструкция поворотников примерно одинаковая. 

провод после лягушки стоп-сигналов должен идти на переключатель поворотников. И уже с переключателя поворотников идет на задние стопы/поворотники.

Соответственно, лягушка стоп-сигналов должна быть двойная. Один провод с нее идет на центральный стоп, а второй - на переключатель поворотов. 

Если у тебя задние поворотники работают правильно (как поворотники), но при этом не отрабатывают стоп-сигналы, проблема либо в лягушке, либо в проводе от лягушки до переключателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конструкция поворотников примерно одинаковая. 

провод после лягушки стоп-сигналов должен идти на переключатель поворотников. И уже с переключателя поворотников идет на задние стопы/поворотники.

Соответственно, лягушка стоп-сигналов должна быть двойная. Один провод с нее идет на центральный стоп, а второй - на переключатель поворотов. 

Если у тебя задние поворотники работают правильно (как поворотники), но при этом не отрабатывают стоп-сигналы, проблема либо в лягушке, либо в проводе от лягушки до переключателя.

Очень интересно.

А схема есть?

При нажатии на стоп, аварийка  должна работать ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень интересно.

А схема есть?

При нажатии на стоп, аварийка должна работать ?

Схемы нет. Буду руками мудьтиметром и тестером копать. При нажатии на стоп аварийка залипает и не авариит, на плимуте так было. Лягуху тестил, на обоих контактах плюс появляется. В общем сниму панель чтоб все провода видеть, и доступ к ним иметь и там уже будем посмотреть что и каг)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Схемы нет. Буду руками мудьтиметром и тестером копать. При нажатии на стоп аварийка залипает и не авариит, на плимуте так было. Лягуху тестил, на обоих контактах плюс появляется. В общем сниму панель чтоб все провода видеть, и доступ к ним иметь и там уже будем посмотреть что и каг)

У меня тоже так, но я думал что в оригинале должны всё равно мигать выключаясь и включаясь полностью.

Машинка очень мой Дарт напоминает многими элементами. Наверняка есть унифицированные детали

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже так, но я думал что в оригинале должны всё равно мигать выключаясь и включаясь полностью.

Машинка очень мой Дарт напоминает многими элементами. Наверняка есть унифицированные детали

Таки они годами похожие же. Скорее всего многие решения одинаковы для всего модельного ряда. В общем разберусь когда, расскажу чо и как) на плимуте еще центральный стоп моргал, когда аварийка включена была. А на додже не моргает...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Схемы какие-то дурацкие. Но есть. Сам был удивлен. Кликайте, не стесняйтесь.

~G1CCNQdS.png

 

~G1CCNQdT.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А таки спасибо. Блин, схемы такие как будто из хайнсовскога мануала. Сама схема сложнее чем устройство всей электропроводки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А таки спасибо. Блин, схемы такие как будто из хайнсовскога мануала. Сама схема сложнее чем устройство всей электропроводки.

Это оригинальные мопаровские схемы, просто их копируют все кому не лень. Хоть автозона, хоть хайнс, хоть оллдата. Проблема в том, что покупая родную бумажную книгу, ты получаешь эти схемы в полном объеме и с подробными описаниями принципа действия и методов диагностики, а скачивая "С ЭТИХ ваших интернетов" ты получаешь обрезанную информацию, причем обрезано скорее более, чем менее. 

Если ты загоняешься по таким мопарам, не откажи себе в удовольствии потратить 50-60 долларов и купить вот такой набор книжек: http://www.ebay.com/itm/1987-Chrysler-Dodge-Plymouth-Factory-Service-Manuals-3-Manuals-/322092378674?hash=item4afe33aa32:g:pMIAAOSwoBtW1jW3&vxp=mtr

Оно того стоит, траст ми! Я Вам это гарантирую (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это оригинальные мопаровские схемы, просто их копируют все кому не лень. Хоть автозона, хоть хайнс, хоть оллдата. Проблема в том, что покупая родную бумажную книгу, ты получаешь эти схемы в полном объеме и с подробными описаниями принципа действия и методов диагностики, а скачивая "С ЭТИХ ваших интернетов" ты получаешь обрезанную информацию, причем обрезано скорее более, чем менее.

Если ты загоняешься по таким мопарам, не откажи себе в удовольствии потратить 50-60 долларов и купить вот такой набор книжек: http://www.ebay.com/itm/1987-Chrysler-Dodge-Plymouth-Factory-Service-Manuals-3-Manuals-/322092378674?hash=item4afe33aa32:g:pMIAAOSwoBtW1jW3&vxp=mtr

Оно того стоит, траст ми! Я Вам это гарантирую (с)

Спасибо за сцылку))) думаю нужно приобрести) хотя блин электрика мопапов тех годов, в особенности к-бади настолько простая, что работая автоэлектриком с ней разобраться не стоит ничего) кстати, у меня помоему эти мануалы есть в формате pdf, года с 85го по 93й включительно. И. Там есть вся инфа по ним.. последний раз заглядывал в них году в 12м, когда у спирита моего вдруг случайно искра пропала) оказалось что сгорела катушка, и спалила за собой кусок компа, который залит был. В итоге решил колхозом ту проблему. Но больше так делать не намерен)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера победил лампы стоп сигнала. В разъеме к рулевой колонке был выпавшим один провод, как раз он и отвечал за стоп-сигнал. Пофиксил его, всё заработало как и должно.

Ну и вчера я наконец то на нем проехался) перегнал наконец то машину в свой гараж, и в свой город))) ощущения такие, что подвеска живет своей жизнью, и плюс руль постоянно из рук вырывается. Но это из за сбитого нафик развала-схождения) в общес работы буран еще. Но машина уже дома и это радует.

8a8ca0d7f674.jpg

0a4663950e9c.jpg

7322600ce837.jpg

Качство фот таксебе. Фоткал на мыльницу)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему она на транзитах? Их же вроде как давно отменили (за исключением, когда машина убывает за рубеж). ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему она на транзитах? Их же вроде как давно отменили (за исключением, когда машина убывает за рубеж). ?

Птамушто с учОта снята была в 12м году еще, и с тех пор нв номера и учот не вставала, и не ездила
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, свезло машине с новым хозяином, а то уже давно в чермет уехала бы! А так возродилась к новой жизни :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, свезло машине с новым хозяином, а то уже давно в чермет уехала бы! А так возродилась к новой жизни :)

Ну не до конца возродилась еще... много трудов предстоит
Ссылка на комментарий
Share on other sites

руль постоянно из рук вырывается. Но это из за сбитого нафик развала-схождения) 

Сход-развал можно настроить на глазок. Результат будет далек от идеального, но хотя бы не будет вырываться руль из рук.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сход-развал можно настроить на глазок. Результат будет далек от идеального, но хотя бы не будет вырываться руль из рук.

Пока что в подвеску не ходил. Занимаюсь вплотную салоном. Ща отдохну от гаража чуть, и будет пост с фоткамм и итогами дня сегодняшнего
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...