Перейти к содержанию

Уровень масла AOD


Recommended Posts

Всем доброго времени!

Уважаемые коллеги, подскажите, пож., как проверить уровень масла в АКПП ФКВ 1995 года ?

Все перерыл, не нашел, хотя понимаю, что наверняка где-то уже обсуждалось...

Щуп искал, тоже не нашел

Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Щуп не много в глубине находится, надо искать при хорошем освещении.

2. Меряется масло только на прогретую коробку. Т.е. миль 10 активного педалирования, чтоб прогрелась.

3. Меряется масло только на заведённом автомобиле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую Фридумчан!

Что имеем - LTC93 - AODE. Уровень масла в коробасе при заглушенном моторе - выше нормы, после работы двигателя в 10 минут, ниже минимума, на самом конце щупа. После поезди тоже ниже минимума. Побаиваюсь за коробку.

Вопрос: Куда долить, если возможно?

Или только менять целиком (уже пора, вместе с фильтром)!?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую Фридумчан!

Привет!

 

Что имеем - LTC93 - AODE. Уровень масла в коробасе при заглушенном моторе - выше нормы, после работы двигателя в 10 минут, ниже минимума, на самом конце щупа. После поезди тоже ниже минимума. Побаиваюсь за коробку.

долить срочно! Меркон 5 и совместимые.

Вопрос: Куда долить, если возможно?

через трубку щупа АКПП.

Или только менять целиком (уже пора, вместе с фильтром)!?

зависит от пробега и времени, прошедшем с последней замены. Лично я менял каждые 25-30 тыс миль. Замена с фильтром и прокладкой поддона. Прокладки бывают многоразовые, но мне кажется, что это не ваш случай.

Учтите, что если АКПП плохо, то замена масла может её прикочить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

долить срочно! Меркон 5 и совместимые.

через трубку щупа АКПП.

зависит от пробега и времени, прошедшем с последней замены. Лично я менял каждые 25-30 тыс миль. Замена с фильтром и прокладкой поддона. Прокладки бывают многоразовые, но мне кажется, что это не ваш случай.

Учтите, что если АКПП плохо, то замена масла может её прикончить.

 

Долью! АКПП вроде в норме, переключается без дёрганий и пинков.

Масло не менялось давно, со слов предыдущих (2-х) хозяев, а это минимум 4 года, но машина ходила не много. Жду когда придёт фильтр, буду менять полностью. Прокладка не течёт. Есть подозрение, что сальник коробки может подкапывать...

Надеюсь прогон шифтера и его правильное положение при измерении подразумевается :)

 

Абсолютно в точку!)

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

Изменено пользователем LVV (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Долью! АКПП вроде в норме, переключается без дёрганий и пинков.

Масло не менялось давно, со слов предыдущих (2-х) хозяев, а это минимум 4 года, но машина ходила не много. Жду когда придёт фильтр, буду менять полностью. Прокладка не течёт. Есть подозрение, что сальник коробки может подкапывать...

 

В Питере банальный AOD'овский фильтр на заказ?  :3:

Прокладка не течет, но легко может потечь после снятия-установки. Она иногда бывает довольно крепко прилипает, и трескается при попытке снять поддон. Так что лучше все же озаботиться новой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Питере банальный AOD'овский фильтр на заказ? :3:

Прокладка не течет, но легко может потечь после снятия-установки. Она иногда бывает довольно крепко прилипает, и трескается при попытке снять поддон. Так что лучше все же озаботиться новой.

Я другие ЗЧ заказывал, фильтр заодно.

Про прокладку понял, учту.

Спасибо Дэн!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати не знаю, как на AOD, на Линке с AODE низкий уровень жидкости сразу же обнаруживал себя примерно 2-3-секундной задержкой толчка после перевода селектора в D. По сравнению с обычным подтыканием, которое было в пределах 0,5-1 секунды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати не знаю, как на AOD, на Линке с AODE низкий уровень жидкости сразу же обнаруживал себя примерно 2-3-секундной задержкой толчка после перевода селектора в D. По сравнению с обычным подтыканием, которое было в пределах 0,5-1 секунды.

У меня AODE. Хм, не замечал. Надо будет подметить! Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ни в коем случае не доводи до этого эксперимента.

Лучше 2 раза в день проверить уровень, и два раза в месяц поменять фильтр, чем попасть на ремонт АКП.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ни в коем случае не доводи до этого эксперимента.

Лучше 2 раза в день проверить уровень, и два раза в месяц поменять фильтр, чем попасть на ремонт АКП.

100Пудово!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё вопрос, если всё таки подтвердится, что сальник на коробке течёт, при замене, что ещё может понадобиться и какие трудности?

Изменено пользователем LVV (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё вопрос, если всё таки подтвердится, что сальник на коробке течёт, при замене, что ещё может понадобиться и какие трудности?

смотря какой сальник и какой мастер, трудности могут возникнуть любые согласно закона Мэрфи.

а так, если сальник передний или задний, то при должной сноровке исполнителя проблем не возникает.

если боковой, то это уже сложнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотря какой сальник и какой мастер, трудности могут возникнуть любые согласно закона Мэрфи.

а так, если сальник передний или задний, то при должной сноровке исполнителя проблем не возникает.

если боковой, то это уже сложнее.

Ясно!) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё вопрос, если всё таки подтвердится, что сальник на коробке течёт, при замене, что ещё может понадобиться и какие трудности?

Минимум сальник.

 

Средне - неплохо вот такой набор http://www.ebay.com/itm/New-Ford-AODE-Transmission-Pump-Seal-Kit-4R70W-4R75W-92-Up-Fast-FREE-Shipping-/131465175129?hash=item1e9bef6059:g:L8wAAOSwpDdVEFKW&vxp=mtr

 

Максимум + новый насос и ГТД :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Минимум сальник.

 

Средне - неплохо вот такой набор http://www.ebay.com/itm/New-Ford-AODE-Transmission-Pump-Seal-Kit-4R70W-4R75W-92-Up-Fast-FREE-Shipping-/131465175129?hash=item1e9bef6059:g:L8wAAOSwpDdVEFKW&vxp=mtr

 

Максимум + новый насос и ГТД :)

О, Ок! Спасибо Пётр!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...