Перейти к содержанию

Recommended Posts

А я думал,что я один вырезаю пол в багажнике...Причем болгаркой,при полном баке бензина.Надо в ДЖИ ЭМ отписать про такой русский экстрим!Вот они офигеют там!

 

Надо написать в ГМ, шо они там долбойопы - не могут спроектировать нормальную конструкцию, исходно с лючком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня этот патрубок оказался вполне эластичным и крепким, при замене не стал его менять.

У меня 20 лет все было в порядке. А потом, видимо, неудачный бензин попался. Осенью поставил в гараж исправную машину, а весной она не завелась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня этот патрубок оказался вполне эластичным и крепким, при замене не стал его менять.

Тоже противник резать что-либо, не так часто нужно делать эту процедуру, чтобы так извращаться с машиной.

Безднонасос, кстати, продается без сеточки (fuel pump strainer), ее нужно покупать тоже, старая может не подойти, соответственно насос и сетка должны быть одного производителя.

 

П.с. А собственно, где ТС, в какой стадии решение проблемы?

 

П.с.с. Прикольно читается название :D

 

У меня стоит сетка от Вольво 940, которая является кроссом по каталогу Opel-GM и является заменой к одному из номеров acdelco - если короче, то прекрасно подходит и не родная и разницы нет никакой, зато есть в наличии и стоила 70р.

 

Кстати, это дополенине (про сетку) очень ценное - т.к. даже в бумажке к насосу написано, что гарантия на него аннулируется, в случае если сетка не менялась вместе с бензонасосом.

Мой антирекорд - новый насос без новой сетки проработал несколько сот километров и помер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил насос CARTER P74070, конечно сетки в комплекте не было, резиновые прокладки, патрубок, изолятор насоса (или он демпфер, х.з.), заготовки проводки. Сетка от стоящего в баке Bosch'а вообще не подошла, пришлось ставить без нее. Насос умер в течение недели. Вот именно, чтобы не покупать дважды и не упражняться с баком лишний раз, лучше сетку брать бренд в бренд, меньше вероятность несовместимости.

Да! Клеммы проводки тоже отличаются, так что упражнения на тему сборки сопливых проводочков прилагаются к процессу. :)

 

П.с. В следствии "внезапной смерти" из-за отсутствия сетки пришлось имплантировать вазовский насос, езжу на нем уже 4 месяца, как умрет, а думаю, что умрет, заменю на правильный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бензонасос состоит из 2х частей в одном корпусе, эл.моторчик и помпочка-посредством которой перекачивается бенз.

далее от насоса идет соединение с мет.трубкой подачи топлива к двс, вот то соединение между насосом и трубкой и может кончится, у меня на люмине лопнул ентот резиновый соединитель и писец-насос жужит слышно в баке что-то льется а из трубки х.., снял- увидел-поменял, а думал тоже насос  издох, ан нет  ента шлангочка умерла соединительная! 

Спасиб за подсказку.А никто не ставил, случаем доп. насос в линию,чтобы не ипаться со снятием бака-вырезанием люка?

Не давно и у меня такое произошло

На Капризе?

У меня этот патрубок оказался вполне эластичным и крепким, при замене не стал его менять.

Тоже противник резать что-либо, не так часто нужно делать эту процедуру, чтобы так извращаться с машиной.

Безднонасос, кстати, продается без сеточки (fuel pump strainer), ее нужно покупать тоже, старая может не подойти, соответственно насос и сетка должны быть одного производителя.

 

П.с. А собственно, где ТС, в какой стадии решение проблемы?

 

П.с.с. Прикольно читается название :D

 

s-l1600.jpg

Аиртекс хороший насос? Стоит его брать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

П.с. В следствии "внезапной смерти" из-за отсутствия сетки пришлось имплантировать вазовский насос, езжу на нем уже 4 месяца, как умрет, а думаю, что умрет, заменю на правильный

 

 

я в 2011 году на фкв93 поставил вазовский т.к. в 3ч. ночи на трассе было не найти никакого, и с  ваз 21015 пацаненок отдал(продал,запасной был) насос новый с сеткой, вот с того моменту и ездит, а лезть  на оригинал менять(лежит новый,ждет установки) нет смысла-- пока этот работает, как говорится не мешай авто работать, а то обидится и начнет выеживатся.

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасиб за подсказку.А никто не ставил, случаем доп. насос в линию,чтобы не ипаться со снятием бака-вырезанием люка?

 

Аиртекс хороший насос? Стоит его брать?

Нет смысла колхозить в линию, если уж умер, поменяй один раз нормально и забудь и про насос и про вырезание лючка.

Airtex? Ну в принципе кетай кетаем, хотя, я думаю, работать будет. На Рокавте из не эконом-класса он не самый дешевый, правда партнамбер смотреть надо, Airtex и среди "экономов" есть.

я в 2011 году на фкв93 поставил вазовский т.к. в 3ч. ночи на трассе было не найти никакого, и с ваз 21015 пацаненок отдал(продал,запасной был) насос новый с сеткой, вот с того моменту и ездит, а лезть на оригинал менять(лежит новый,ждет установки) нет смысла-- пока этот работает, как говорится не мешай авто работать, а то обидится и начнет выеживатся.

Это точно, "не трожь технику - не подведет", для спокойствия можно, при неимении правильного насоса, кинуть в багажник вазовский, причем даже не бошевский, тогда и на трассе в случае чего не станешь надолго. Изменено пользователем Barnes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Airtex - чистая лотерея. Иногда работает годами, а иногда и на пару месяцев не хватает. Я, если чо, голосую за АЦ-делко в этом вопросе. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Airtex - чистая лотерея. Иногда работает годами, а иногда и на пару месяцев не хватает. Я, если чо, голосую за АЦ-делко в этом вопросе.

 

Склоняюсь к Bosch, все-таки такой у меня 22 года отработал. Или Denso.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Склоняюсь к Bosch, все-таки такой у меня 22 года отработал. Или Denso.

Вариант "Или" даже лучше :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И так. Всем спасибо за внимание. Сегодня утром машинка сама завелась и проработала минут 10 пока ее не заглушил, после никак не хотела. Привезли в сервис. Форсунки лили, но как-то мало. Потом и вовсе перестали. Если заливать бенз напрямую, то заводилась и глохла через несколько секунд. Проверили контакты, предохранитель - все норм. И шум от работы насоса, кстати, пропал. Итого. Учитывая что в баке на момент смерти насоса было около 70 литров бензина, был проделан лючок, вернее целый люк в днище и извлечен мертвый насос. Кстати, родной еще. Новый ставить пока не стали, ибо поздно уже. Так что вот. Никаких симптомов не было. Никаких признаков смерти агрегат не подавал. Просто сдох и все. Как говорится в официальной статистике: "внезапная сердечная смерть так описанная"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итого. Учитывая что в баке на момент смерти насоса было около 70 литров бензина, был проделан лючок, вернее целый люк в днище и извлечен мертвый насос. Кстати, родной еще. Новый ставить пока не стали, ибо поздно уже. Так что вот. Никаких симптомов не было. Никаких признаков смерти агрегат не подавал. Просто сдох и все. Как говорится в официальной статистике: "внезапная сердечная смерть так описанная"

В чужом городе с баком бензина под завязку "в одну харю" поменял насос со снятием бака за 5 часов, из которых 2 часа искал, куда можно слить хотя бы половину. Но люк пилить - ни за что.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В чужом городе с баком бензина под завязку "в одну харю" поменял насос со снятием бака за 5 часов, из которых 2 часа искал, куда можно слить хотя бы половину. Но люк пилить - ни за что.

+5.7 нуивонах
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на моих фкв  люк не спасет, в связи с неудобством снятия и установки бака в полевых условиях и с ...нным количеством пензину научился вынимать насос из бака без снятия бака, оказывается можно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...