Перейти к содержанию

электрика кастом дворников вопрос


RomaGTR4WD

Recommended Posts

собственно сейчас восстанавливаю дворники на одной ну очень редкой машине 

и там стоит итальянский моторчик дворников с 6 выводами управления (очень похожий внешне на наш от ваз 2110 или волги)

 

собственно никак не могу придумать как сделать там прерывистый режим

по выводам там 

1 -

2 + первая скорость постоянная

3 + быстрая постоянная скорость 

 

остальные три вывода как я понимаю обозначают паузу во время кручения мотора.... 

тоесть там тупо один контакт входящий а два изходящий на короткую паузу или длинную (контакт об круглую пластину в которой вырезаны пазы)

 

 

собственно вопрос в том 

какое реле взять что бы организовать прерывистый режим ?

и так что бы там выход был на концевик (что бы дворники не останавливались посреди стекла а только к примеру при нажатии на этот концевик)

дабы уйти от этой пластинки с вырезаными пазами для паузы ибо мозг совсем сломал но так и не понял как оно должно работать 

Изменено пользователем RomaGTR4WD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуй вызвонить в тех проводах концевой,он должен там быть,а может и даже два(закрытый и открытый контакты).Присмотрись к эл.схемам Волг и Ваз 2109 например,они простые и схожи с твоим описанным исходным материалом,только нужны еще концевые,но мне кажется у тебя там как раз 3 это две скорости,а еще три это общий контакт,контакт закрытого конц. и конт. открытого конц.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Странно, когда я был молодым электриком в 90-х , у меня таких вопросов не возникало. Там же все понятно. В девяточном реле даже регулировка интервала прерывистого режима предусмотрена. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...