Перейти к содержанию

очередная тема про масло


Recommended Posts

Всем привет.

 

Подбираю себе масло. 

В магазе предложили Pentosin

Кто-нибудь имел дело с этим маслом, как оно в реале?

 

ЗЫ В гугл не забанен. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

oil-club.ru  :5:

 

За недорого и неплохо посмотри Valvoline 

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто-нибудь имел дело с этим маслом, как оно в реале?

 

Всегда возникает встречный вопрос: а как это должно чувствоваться? Вот какие отличительные признаки "хорошего" масла?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всегда возникает встречный вопрос: а как это должно чувствоваться? Вот какие отличительные признаки "хорошего" масла?

Когда с хлебом изжоги нет, когда так пьешь закусывать не тянет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда с хлебом изжоги нет, когда так пьешь закусывать не тянет.

 

Ну для "с хлебом" есть ATF, а вот в чем кошерность кошерного именно моторного масла - непонятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всегда возникает встречный вопрос: а как это должно чувствоваться? Вот какие отличительные признаки "хорошего" масла?

всё просто: субъективная оценка состояния двс, масложор, работа двс, масляные отложения в двс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По соотношению цена/качество очень хорош Profix - 1300р за 4 литра синтетики.

Экзист втарил огромную партию из Японии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  У мну пентосин залит. Взял по рекомендации одного сервисмена-БМВшника, по его рассказам после этого масла двигатель БМВ прям начинает работать как полагается и чуть ли не два горшка еще вырастают))).

  Личное ощущение- нормальное масло, дороговато правда. Сверхъестественного ничего не заметил. До него лил ЖМ дексос, много лет, пока в том годе в лютый мороз оно не стало "засахариваться". Раньше таких проблемм не замечал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Экзист втарил огромную партию из Японии.

Экзист в последнее время задрал ценник, чем меня очень расстроил. Решил вчера первый раз заказать в автодоке.

 

Личное ощущение- нормальное масло, дороговато правда. Сверхъестественного ничего не заметил.

Какая вязкость?

Кстати по сравнению с одноклассниками, оно не такое уж дорогое. Аналогичные (5л) Люкви-Молли, Мобил и Кастрол выходят 4,5 -5 к р.

Я взял по 2850 с учётом скидки 20%.

У меня будет 0 w30

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Profix - 1300р за 4 литра синтетики.

Зная методы отечественного ценообразования, чёт я очкую за такую цену синтетику покупать. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Экзист в последнее время задрал ценник, чем меня очень расстроил. Решил вчера первый раз заказать в автодоке.

 

Какая вязкость?

Кстати по сравнению с одноклассниками, оно не такое уж дорогое. Аналогичные (5л) Люкви-Молли, Мобил и Кастрол выходят 4,5 -5 к р.

Я взял по 2850 с учётом скидки 20%.

У меня будет 0 w30[/

У меня 5w30, как на крышечке нарисовано...

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зная методы отечественного ценообразования, чёт я очкую за такую цену синтетику покупать. ;)

 

Масло проверенное, кошерное.

Цена низкая ввиду большой закупленной партии и нераскрученности в рашке бренда.

Тара железная, ипонская. Знатоки говорят - натурпродукт.

Moderatorial! Нет такого слова

Ссылка на комментарий
Share on other sites

простейшая проверка, пальцами разотрите лукойл и допустим зик. Разница будет очевидна. 

Какой Лукойл и какой ZIC? На вышеупомянутом ойл-клабе хорошего мнения о синтетическом Лукойле, причем на основе лабораторных тестов. Про ЗИК плохого не говорю.

 

Да и лист допуска Mercedes тоже может говорить о качестве: http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

всё просто: субъективная оценка состояния двс, масложор, работа двс, масляные отложения в двс.

 

Кроме масляных отложений все остальное плацебо, как мне видится.

 

Да и что скажут отложения, если ну к примеру я сейчас открою крышку своего двигателя с 330+ ткм, учитывая, что только я за свои 80+ ткм уже поменял 2 или 3 типа?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 Не флуда за ради, а поделиться для! В общем, не знаю, мож совпало конечно, но жреть мой Бонька Пентосин энтот, видимо вкусно ему. До замены еще ого-го сколько, а литр уже выкушан((( Дексос оно не ело, от слова совсем. Может конечно потекло где-то, присмотрюсь, но факт!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  У мну пентосин залит. Взял по рекомендации одного сервисмена-БМВшника, по его рассказам после этого масла двигатель БМВ прям начинает работать как полагается и чуть ли не два горшка еще вырастают))).

  Личное ощущение- нормальное масло, дороговато правда. Сверхъестественного ничего не заметил. До него лил ЖМ дексос, много лет, пока в том годе в лютый мороз оно не стало "засахариваться". Раньше таких проблемм не замечал.

С Dexos II действительно была такая проблема. Какая то левая партия разошлась по стране.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пентосин - фирма переупаковщик (вагеновский бренд) , чьё содержимое не знаю . Джи эм декс-2 ( всю синтетику и полусинтетику) в россии делает Лукойлпермнефтеоргсинтез сам им торгую из-за бугра не ввозится . Приезжали не последние представители лукойла из столицы и поделились секретом - у них планы на разлив и других масел , каких посмотрим . Чёткие документы по изготовлению у корейцев , у мотюля , американского мобила , шеврона , петроканады  , ликви молли и ещё у нескольких нераскрученных фирм (может быть у нас в астрахани не раскрученных) .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...