Перейти к содержанию

Cadillac Eldorado 1995 Проблема с thief system


Recommended Posts

  • 4 years later...

Кто подскажет как можно узнать сопротивление паскея, ключ был потерян, изготовил дубль, но естественно без резистора пасскея, как теперь быть незная сопротивления пасскея? Без него машина не заводится, может сопротивление в приборке померять оно соответствует сопротивлению как в родном ключе? 

Машина 96 года

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо действовать следующим образом. есть таблица сопротивлений. Всего - 15 номиналов. Надо их по очереди подкидывать, смотреть с каким сопротивлением машина заведется. Перед тем, как попробовать новый номинал сопротивления, надо выждать 2 минуты.

Дальше купить болванку нужной группы, нарезать ее и пользоваться. Как временное решение - можно использовать подобранное сопротивление

Таблица номиналов.decrypted01.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже приколы были - thieft system один раз (может слишком резко и быстро ключ вставил и крутанул?) сработала пару месяцев назад, но через ~3 мин завелась, а потом какое-то время ругалась периодически, что авто в следующий раз может не завестись после глушения (заводилось). Давно предупреждений не видел, но боязно... Ну и есть второй комплект ключей, если это поможет :)

Как я понял, то "розового провода" у меня уже не будет (на первой странице читал), если чё случицца (1997 год) ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Год 96 сигнал от резистора идёт в панель приборов а затем в мозг, при смене очередного резистора замкнул проводки на которые цепляется резистор, у меня вопрос, может ли поймать глюк приборка при прочтении навесного резистора и? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глюк по сути случился (хочу пончть природу действия) столял резистор мотор крутил была искра

насос качал но блокировались форсунки при этом была знаменитая надпись THEFT SYSTEM PROBLEM. CAR MAY NOT RESTARTED, 

Затем меняю резистор и случайно замыкаю провода и мотор не крутит и появляется ещё надпись через 3 минуты меняйте ключ, затем ставлю прежний резистор и все так же, ну чем не глюк? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Погробить ты ничего не мог. В приборке нет никакого проверочного резистора. Есть отдельный пасскей модуль, который обрабатывает номинал подкинутого сопротивления.

Если у тебя проблема: "насос качал но блокировались форсунки при этом была знаменитая надпись THEFT SYSTEM PROBLEM. CAR MAY NOT RESTARTED," - то это прямо правильная работа пасскей модуля при неправильном номинале сопротивления. Какое сопротивление установлено сейчас?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, с такой надписью у меня ехала машина и заводилась... И появлялась она после того, как заводил авто. Давненько эта надпись не тревожила. А не завелось авто у меня только когда первый раз (в жизни) увидел надпись "theft system problem" и что надо подождать 3 минуты (оставил авто на парковке, а потом по возращению, надпись выбило) - после этого какое-то время периодически бывало "car may not restart" после того, как авто я уже заводил - надпись сразу выскакивала после заводки, но машина ехала.

Ещё вспомнил - у меня же аккум был дохлый - совсем ёмкости не было, так что мой случай наверное не катит (заменил, как только один раз не завёлся :))...

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас проую с резистора и путем подбора, 

В ключе 6040 именно такое и пробовал, но паскей не дал запуск, вот купил кучу резисторов и буду подбирать с 1 до 15 номера

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проводка.
Хана блоку. 
...

Делаешь все правильно? 
Ждем 3 минуты, пробоваем, ждём 3 минуты?

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Именно так и делал, ждал по з минуты, однако все труппы сопротивление все 15 групп не подошли для запуска, как быть кто что посоветует? У меня ещё вопрос, блок паскея в приборке стоит или там просто стоит проверочный резистор, от безысходности буду сегодня разбирать приборку, буду искать поскей там, может повезёт и не будет сложности, и может найду этот проверочный паскейный резистор сниму с него оригинальный показатель сопротивления,  соберу такое же  и мож заведётся. Кто что посоветует? 

Авто 96 года а значит конект идёт, замок, колодка, приборка, мозк, запуск, если все исправно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где стоит блок в твоём авто- нужно знать! Наугад разбирать все- утопия! В бонике он под верхней частью торпеды посередине, почти. Добраться не просто, даже зная где искать! Так что лучше сначала узнать точную локацию! Резистор куда пихал, в колодку рулевой колонки?

   О каком проверочном резисторе речь? 

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько я из инета понял, отдельно блока паскей в кадилак эльдорадо 96 год нету, вернее он встроен в приборку, и если сигнал с резистора совпадает с встоеном в приборку паскей то приборка даёт добро мозгу на запуск мотора, я проверил провода на целостность до приборке, они целые, а вот от приборке до мозга не могу их найти, схемы нету. 

Резистор я поставил перед колодкой, под рулевой колонкой, как в ключе, но не один из 15 не срабатывает на запуск, 

Кто-то писал что есть некий зелёный с полосой провод и что-то с ним надо сделать и типо она отключается, вотбы узнать что к чему

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде в багажнике у тебя! По правой стороне, ближе к центру!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...