Перейти к содержанию

Recommended Posts

Очень интерсен процесс внедрения.

Вариант ТС не комильфо, ибо фары там изначально с прозрачным пластиком, а у меня родные. А вот стеклянное и четырехугольное очень бы пошло.

Есть вариант такого же внедрения в родные фары , сегодня в болталке тему создавал
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть вариант такого же внедрения в родные фары , сегодня в болталке тему создавал

Я видел, это в смысле прозрачное стекло вместо родного. Но именно 4 прямоугольника нравятся, на ТрансСпорте наблюдал такие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Светит оно, конечно, здорово, но выглядит (сорриесличо) как ...не нравится, в общем.

...

Ром, приезжаю к нам периодически капризы с такой оптикой как у ТС. Светят и вправду хорошо, даже настолько, что хочется поставить. Но как только смотришь на автомобиль спереди, тут же понимаешь, что никогда это не сделаешь, ни за что :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, приезжаю к нам периодически капризы с такой оптикой как у ТС. Светят и вправду хорошо, даже настолько, что хочется поставить. Но как только смотришь на автомобиль спереди, тут же понимаешь, что никогда это не сделаешь, ни за что :9:

я так же думал до не давнего времени

Ссылка на комментарий
Share on other sites

планируем произвести установку 4 фар на ангеломобиль 

вариант с штатным креплением от АА  и прочих не устраивает, так как там лампа фара 

рамка планируется полностью самодельная 

остается открытым вопрос с внутренним поворотником

или совсем от него отказаться или что то придумывать 

в частности с той же диодной лентой 

разница в регулировочном стакане лампы-фары и нормальной фары со сменной лампой-только в размере отверстия для проводки подключения.

разбомобил пукан и готово!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но как только смотришь на автомобиль спереди, тут же понимаешь, что никогда это не сделаешь, ни за что :9:

Вот я именно об этом... :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Второй вариант хорош, но надо искать рыжие габариты/повороты на лампах

 

планируем произвести установку 4 фар на ангеломобиль 

вариант с штатным креплением от АА  и прочих не устраивает, так как там лампа фара 

рамка планируется полностью самодельная 

остается открытым вопрос с внутренним поворотником

или совсем от него отказаться или что то придумывать 

в частности с той же диодной лентой 

 

а что мешает его в корнер запихнуть? Я именно так рассматриваю это дело

 

квадратные фары бывают с готовым решением: отверстие сбоку в отражателе, в который ставится маленькая лампочка, в данном случае рыжая и может работать по штатной схеме. короче, габарит как в фарах у 3102 волги. накрайняк это и легко колхозится.

 

но вы меня извините, имхо квадратные фары на кругляке смотрятся вообще "не пришей кобыле хвост". вариант джона смита конечно весьма на любителя, но как заметили хоть похоже на заводское, а тут на этих фотках чистой воды кустарщина в глаза бросается. щели с палец под капотом, внутренняя фара перекрывается сверху решеткой и т.д.

максимум как можно это улучшить это грамотными "очками" в стиле 126 мерсов и вольв для американского рынка, и то проблему с внутренней фарой это не решит.

 

кмк лучшая альтернатива - это сделать на заказ фарку внешне не отличающуюся от стока с хорошим рассеивателем в блоке ближнего/дальнего, либо с плоским под ксенон. впрочем чем и озадачивается сейчас битл, и я надеюсь это у него получится :)

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ценник линз 8 рублей под ключ, то четырехглазая оптика вообще не конкурент... Самые дешёвые монтажные рамки стоят по пять тёщ на сторону. Плюс рамки для монтажа оптики в рамку, плюс сами фары по 1600 рублей под н4 или н7, и по 6000 линзованные, то есть старт проекта только на запчастях от 10.000 рублей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...старт проекта только на запчастях от 10.000 рублей

Пока хочется понять хотя бы эстетическую составляющую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аккуратно, и в телевизор похоже ничего не упирается.. Пару лет до внезапного фейслифтинга ездил с такой же конструкцией, сколхоженной из родных заполированных стекляшек, для себя понял что нужно сохранять родной свет и ставить линзу в поворотник, перенося его самого в корнер, при этом задвигать линзу как можно глубже, ибо она плавит пластмасску.. Но при этом оно упрётся отражателем в телевизор и потребует пилить рамку.. Таким образом по идее можно достичь аутентичности днём и нормального света ночью

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как грицца, на вкус и цвет все флоУмастеры разные) Скажу больше (шепотом) есть у меня один товарищ, ну как товарищ, пожилой дед, (Живет в марьино) у которого абсолютно такой же как и у меня Каприс (Брал новым в Парк Авеню в 94-м). Так вот, у него давным-давно внедрены линзы с биксеноном в штатную оптику (с его слов лет 7 назад) Стекла родные, пучок света практически такой же как и у меня.

Делайте выводы

ну, те кто кричат за аутентичность ;)  

 

А то "Светодиодные ленты", "Сунуть поворотник в корненр". Может еще противотуманки от жЫгулей привинтить? :biggrin:

 

Вот, например, отличный образчик тюнека  :9:

 

Изменено пользователем John Smith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на 840 кузов да и на 410 й субур тоже, твой мастер могет подобное сделать? И шо для этого нада?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на 840 кузов да и на 410 й субур тоже, твой мастер могет подобное сделать? И шо для этого нада?

 

Нужно желание и сами фары, либо отдельно, либо с машиной, он сам подберет линзы и маски, срок изготовления один день (по предварительной договоренности) 

 

Вот его блог на драйве: https://www.drive2.ru/users/slayer666/

 

Вот телефон: 903-007-53-12 Сергей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

John Smith, поясните, пожалуйста, как в вашем варианте меняется лампа? На фото тыльной стороны фары красная и чёрная фиговины (уплотнение, надо понимать) из какого материала сделаны?

 

На Бонневиль такой же точно комплект буду ставить, уже купил. У нас ~ 8 т.р. модули, блоки, лампы и жгут, Без работы. 

 

Кстати, поставил на Трансспорт 4 фары Весем, мне нравится.

http://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=5110

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аккуратно, и в телевизор похоже ничего не упирается.. Пару лет до внезапного фейслифтинга ездил с такой же конструкцией, сколхоженной из родных заполированных стекляшек, для себя понял что нужно сохранять родной свет и ставить линзу в поворотник, перенося его самого в корнер, при этом задвигать линзу как можно глубже, ибо она плавит пластмасску.. Но при этом оно упрётся отражателем в телевизор и потребует пилить рамку.. Таким образом по идее можно достичь аутентичности днём и нормального света ночью

Типа такого?

 

f1s1im808b7b.jpg
 
qb5l2iul50ey.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красная фиговина - это термоусадка, черная фиговина это термолента, лампа меняется посредством штаных креплений линзы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Типа такого?

Да, только чёрный отражатель смотрится контрастно.. С прозрачным стеклом, хром ободком линзы терминаторная косоглазость не будет так бросаться в глаза

 

 

ru3769135.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит как я предлагал в Меркури поставить линзы аккуратно, так накидали говен лопатой, а как в шеви так сразу идеально, осталось только продумать эстетику :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит как я предлагал в Меркури поставить линзы аккуратно, так накидали говен лопатой, а как в шеви так сразу идеально, осталось только продумать эстетику :)

 

Так ангеломобиль не форт ведь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Страшненько (если не сказать ужасно) конечно все выглядит, я бы не смог так изуродовать  :/

Вот это еще ничего, наверно потому что кустарщиной не отдает, имха

 

f40fpd8mtqy4.jpg

 

Но всеж это куда больше квадратам пойдет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит как я предлагал в Меркури поставить линзы аккуратно, так накидали говен лопатой, а как в шеви так сразу идеально, осталось только продумать эстетику :)

Для меркури существует нормальная оптика в отличии от :2:

Дело как всегда в цене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а мне на трейлблезер смогет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...