Перейти к содержанию

ЗАВОДИЛИ МАШИНУ НЕРОДНЫМ КЛЮЧОМ


Recommended Posts

знакомые потеряли ключи от Понтака Бонневиль 1993 год мотор 3.8 литра

 

открыли машину, вынули замок зажигания, сделали по замку копию ключа - попытались завести - нифига. типа зажигание включается, но не крутит и не заводится.

 

вопрос. 1.был ли в ключе иммобилайзер?

2.то делать если был. как с этим бороться (надо машину-то завести)

3.если не был - то какие могутбыть так называемые подводные камни

4. во что выльется по деньгам завести машину (в худшем и в лучшем случае)

 

заранее СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видимо был.

Сам вырезал себе ключ по личинке - все без проблем.

Варианта два:

- искать инфу в инете (скорее всего у "них") о чипе в ключе - на чем основан (мож простое сопротивление) и т.п. и колхозить-заказывать ключ.

- искать эл.схемы, где показан иммобилайзер и попытаться исключить его из схемы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы блокировку сначала проверил. Если замок снимали - могли ее повредить. У меня так происходит когда при включенной предаче пытаюсь завестись.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы блокировку сначала проверил. Если замок снимали - могли ее повредить. У меня так происходит когда при включенной предаче пытаюсь завестись.

 

что за блокировка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

провод от замка зажигания идет через выключатель нейтрали на коробке. не дает завести машину если АКПП не в Р или N

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понял, та, что срабатывает, если пытаешься завестись с селектором АКПП не в положении паркинг.

или нейтраль. устройство тупое. просто разорванные провода в корпусе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот вы гоните то...

PASS-Key II там - в ключе сопротивление было...

 

тааак!!!

 

отлично!!!

 

т.е. иммобилайзера нету, правильно?

 

что теперь делать? почему не заводится машина?

 

если найти родной ключ - все будет работать?

 

могло-ли что-нибудь СГОРЕТЬ при использовании неродного ключа без сопротивления?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда - то хотел сделать копию ключа от Бонневилля 92 г.в. Там такое же устройство. Даже у нас в Москве не нашёл, в трёх конторах побывал так и не сделали нигде. Покрутили, повертели - пытались измерять сопротивление, в одной даже взяли оригинал и попросили в машине часок посидеть. Я думал, что всё, сделают. А ни фига. Сказали езжай в GM. Я туда звонил. Они чуть ли не на смех подняли. С таким лохматым годом не работают. На мой вопрос - и что теперь делать - сказали, что просто ключ беречь и всё. А если он потерян то :) .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Советую слить из инета схему подключения этого пасс кея , схему впрыска и отправиться с этим на веревке к частному установщику сигнализаций. "Здесь спиральки ставят-значит здесь их и снимают"

Лет десять назад я это ампутировал, но ничего не помню. Молод был, не записывал :) . На фаере это коробочка была возле щитка приборов. К ней идут провода от контактиков личинки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ей богу =)

короче сопротивление там должно быть такоеже как в ответном модуле passkey который заныкан хз где на боне.

просто другим ключом с таблеткой, но другово номинала - не прокатит.

 

алгоритм такой, берется вин, через дилера пробивается какой вариант чипа на твоей, потом в usa-auto.ru заказываешь болванки с таблеткой с нужным номиналом по парт нумерам, и уже из нее делается полный дубликат.

всего там чтоли 8 или 14 вариантов таблетки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если чип своего рода сопротивление то в отдельно продающихся блоках автозапуска есть набор сопротивлений (проверенно лично).Потом разьединяем разьём идущий от замка (2-а провода) и пробуешь запустить с каждым по очереди. 99.5% мотор запустится. :):):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ей богу =)

короче сопротивление там должно быть такоеже как в ответном модуле passkey который заныкан хз где на боне.

просто другим ключом с таблеткой, но другово номинала - не прокатит.

 

алгоритм такой, берется вин, через дилера пробивается какой вариант чипа на твоей, потом в usa-auto.ru заказываешь болванки с таблеткой с нужным номиналом по парт нумерам, и уже из нее делается полный дубликат.

всего там чтоли 8 или 14 вариантов таблетки.

Ну где-то так мой товарищ и делал !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не пробовали включить зажигание и перемкнуть контакты на стартере? крутить будет, и если блокировка всего лишь на стартер, то в салон можно вывести кнопочку стартера с него же....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про сопротивление и как сделать ключ все понял.

 

а вот если все-таки найдется родной ключ, то машина заведется? или ОДНОЗНАЧНО что-то ремонтировать и менять надо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родной ключ найди и пиши мне в почту-скажу что делать.Так лень описывать.Снимается пасс кей элементарно за 2 часа работты если савсем чайник.

Главное найди сопротивление из ключа.Без него тож можно-но дольше :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родной ключ найди и пиши мне в почту-скажу что делать.Так лень описывать.Снимается пасс кей элементарно за 2 часа работты если савсем чайник.

Главное найди сопротивление из ключа.Без него тож можно-но дольше :)

 

ок

 

а сгореть ничего не могло при попытке заводки неродным ключом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...