Перейти к содержанию

Шевроле Субурбан/Шарабан 1997


only GM

Recommended Posts

на 100% - никак.

форумы и каталоги фирма-производителя в помощь.

 

да и рокавто не панацея.

лучше брать номер оригинала через прогу или онлайн каталог,где используется ВИН для уточнения комплектации.

да вот в том то и дело, что по оригинальной проге не отсеивает, там ещё по диаметру барабанов варианты разные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Раздатка, управляемая кнопкой на панели, в себя требует декстрон 3 или там какое то своё масло?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если с A4WD то Autotrak 2 only! Дектсроном запоришь, а она там своя если чего, от 1500 отличаемая.

У меня на кнопке есть 2 вд слева

А справа кнока 4хай и 4 лоу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да вот в том то и дело, что по оригинальной проге не отсеивает, там ещё по диаметру барабанов варианты разные.

а наклейки или таблички с тонкостями комплектации нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а наклейки или таблички с тонкостями комплектации нет?

ну в бардачке какая то прилеплена, но я чё то вкурю за что там цепляться?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на кнопке есть 2 вд слева

А справа кнока 4хай и 4 лоу...

Под кнопкой 2вд снизу пусто, в бардачке есть надписть в бардачке NP3, не NP8? Тогда декстрон 3 и выше

Изменено пользователем Arcane (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Озадачился покупкой колодок на будущее. Как посмотреть применяемость артикула кроме экзиста и поиска вручную на рокавто?!

 

скачай на торрентах alldata,

места занимает прилично, но зато будешь знать все родные артикулы.

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4617033

Изменено пользователем 3XL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

скачай на торрентах alldata,

места занимает прилично, но зато будешь знать все родные артикулы.

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4617033

Спасибо, дома скачаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя 13 дюймов

Спасибо конечно, но в целях собственной образованности как ты это определил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите, кто нибудь использовал ремнаборы суппортов фирмы КАРЛСОН? Пишут типа асашай, а на драйве есть срач, что они якобы такие же как гейбестос. Хотя есть и мнение, что гейбестос ацтой. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хоть кто то читает вообще этот бред, что я пишу? Ну что сказать по машине, эксплуатация проходит в штатном режиме, вчера вымыл всю грязь, накопившуюся за зиму, ушло примерно два ведра грязи, машина стала легче, 300 рублей денег, мой кошелёк стал тоньше, какая то часть межпозвоночных дисков, пока я наклонялся, протирая его тряпкой.

42cfaf8e129c.jpg

Позавчера произошла, надеюсь самая страшная в моей жизни, авария.

Я сбил столб. МАТЬ ЕГО СТОЛБ! Ну как столб? Столбик.

ec3a30830c19.jpgПросто какой то ушлёпок спилил трос, а столб забыл. Ну и там какой то упырь сильно торопился проехать сквозь двор, а я в этот момент стоял около машины, помогая грузить вещи другу, который переезжает. Я без задней мысли сажусь за руль, поворачиваю ключ, включаю драйв нажимаю на газ, секунда и удар в бампер. Я думаю ну всё ****зда, выхожу, а там 

81738ff9498f.jpg

Я сначала не поверил, думал это грязь просто, а столб застрял в радиторах или в колесе, заглянул под машину - никого. Пришлось даже приложить столбик, чтобы проверить высоту повреждения, реально он. Хз как так получилось, вообще не заметил честно говоря, каюсь. Но бампер меня порадовал.

А теперь о грустном, вчера забыл выключить полный привод и при повороте направо услышал дикий скрежет, вангую о смерти ШРУСа, теперь вопрос, там трипоид или игольчатый подшибник? Менять придётся оба или одним обойдусь? Как продиагностировать, кроме разбора подвески? Что менять попутно, кроме сальника привода и самого привода?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все читают!

Я на Тахе тоже 1 раз столб сбил, на базе разворачивался, и лень было назад сдавать, передо мной сугроб, ну я газу и забыл что там столб, оказалось это не сугроб, а столб снегом завалило)) повреждений тоже не видно особо было

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сколько же метров он его протащил?

За рулем девочка была. Где то была еще фото с другой стороны. А тащила его 50 метров. Ну или сколько там между столбами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче озадачился я тут поиском приводов, ну и само собой при их замене, надо будет менять сальники тех самых приводов. Рок авто даёт несколько номеров, но вот что любопытно, диаметр у них разный. Я правильно понимаю, что бОльший из них, есть ремонтный сальник? Кто нибудь ставил какой нибудь из этих?

3090bc2d54b9.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решил, что пора переобуваться в лето...

5d53e23e0e7a.jpg

Я не знаю куда смотрели мои глаза, когда я переобувался в зиму, которые увидели неравномерный износ дисков, и стёртые колодки, в этот раз всё прошло гладко, или они допилились до ровного сами. хз, чудеса.

А вот с барабанами похуже, новее они не стали..

b3bc9a31a36d.jpg
 
0992bfc48a82.jpg
 
Я так понял это 13 дюймов типа? Как снимается барабан? Есть ли какая то хитрость? Хочу посмотреть как там колодки и цилиндры...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не все так просто, оказывается барабаны разные бывают.

RAYBESTOS 8024R {#108024, 8024, F8024} Professional Grade; Outside Diameter 15.48" / 8 Bolts / Finned

RAYBESTOS 9560 Professional Grade; Outside Diameter 16.45" / 8 Bolts / Finned

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, кто нибудь использовал ремнаборы суппортов фирмы КАРЛСОН? Пишут типа асашай, а на драйве есть срач, что они якобы такие же как гейбестос. Хотя есть и мнение, что гейбестос ацтой. Кому верить?

Использую "потроха" тормозные CARLSON, все вполне прилично выглядит.

 

aee25733950e.jpg

Изменено пользователем Barnes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не все так просто, оказывается барабаны разные бывают.

Да я уже выяснил, что у меня 13 дюймов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...