Перейти к содержанию

Шевроле Субурбан/Шарабан 1997


only GM

Recommended Posts

  • Replies 635
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну она типа квадратная, а на Тахо у неё типа круглый вырез под арку колеса

АААААААААААААААААА

вон оно чё...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, поздравляю выглядит зачетно!

Ревизию бензобака сделай со снятием (в задней части под упл резинкой между поперечиной рамы и баком забивается грязь и бак гниет)и эл. проводки к бензонасосу. И проверь места крепления задних амортизаторов. Петли распашонок посмотри если есть люфт то они  на подходе, периодически смазывай их хотя бы снаружи потом легче менять будет. В идеале надо проверить места крепления подушек на кузове и на раме. И делай защиту трубок и отопителя и кондиционера под правым порогом вообще лучше там смотри "Гнилое место". Успехов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот за ликбез спасибо, обязательно все посмотрю.

Есть на Шеви клане есть rostoffdon твой земляк в миру Алексей. Он в теме, пообщайтесь у Него такой же как у Тебя и у Меня и тоже с распашенками. Машина хорошая, но всегда помни что это грузовик, но какой! Если собираешься съезжать в грязь лучше всего купить цепи на задние колеса и все... машина превращается в трактор (ну что бы на грязевой резине не ездить) реально начинает переть как трактор а без них может на травке буксовать ну на дорожной резине.

А вот, я передок шприцую один раз в неделю и все Ок! Так как качество запчастей желает лучшего. Купи шприц специальный с длинным шлагом и одной рукой можно все прекрасно делать, время занимает 10 минут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Илюха глядя на тебя грешным делом думаю написать про риву. Но неохота че то. В принципе и так все ясно про этот автомобиль. Просто сделаю и буду владеть а лет через 5 толкну)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Илюха глядя на тебя грешным делом думаю написать про риву. Но неохота че то. В принципе и так все ясно про этот автомобиль. Просто сделаю и буду владеть а лет через 5 толкну)))

Странно как ты Buick ладой назвал."Классика" же :9:

 

 

  • LADA-21057 (LADA Riva) — экспортный вариант ВАЗ-21053 с правосторонним рулём и двигателем с моновпрыском (Евро-1), выпускался в 1992—1997 годах для рынков Великобритании и стран с левосторонним движением;
  • LADA-21058 (LADA Riva) — экспортный вариант ВАЗ-21050 с правосторонним рулём, выпускался в 1982—1994 годах для рынков Великобритании и стран с левосторонним движением;
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть на Шеви клане есть rostoffdon твой земляк в миру Алексей. Он в теме, пообщайтесь у Него такой же как у Тебя и у Меня и тоже с распашенками. Машина хорошая, но всегда помни что это грузовик, но какой! Если собираешься съезжать в грязь лучше всего купить цепи на задние колеса и все... машина превращается в трактор (ну что бы на грязевой резине не ездить) реально начинает переть как трактор а без них может на травке буксовать ну на дорожной резине.[/size]

А вот, я передок шприцую один раз в неделю и все Ок! Так как качество запчастей желает лучшего. Купи шприц специальный с длинным шлагом и одной рукой можно все прекрасно делать, время занимает 10 минут.[/size]

Да лешу я знаю, он и тут есть. В грязь я на ней лазить не собираюсь. Максимум поеду в деревню на дачу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно как ты Buick ладой назвал."Классика" же .... Спасибо за ликбез - не знал ! Буду аккуратнее в высказываниях )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Илюха глядя на тебя грешным делом думаю написать про риву. Но неохота че то. В принципе и так все ясно про этот автомобиль. Просто сделаю и буду владеть а лет через 5 толкну)))

пиши

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да лешу я знаю, он и тут есть. В грязь я на ней лазить не собираюсь. Максимум поеду в деревню на дачу.

ТАк я тоже в грязь не лезу но вот в Калужской области особенно весной я даже с участка выехать не могу, тонет. А на цепях лучше чем УАЗ едет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТАк я тоже в грязь не лезу но вот в Калужской области особенно весной я даже с участка выехать не могу, тонет. А на цепях лучше чем УАЗ едет.

Ну у нас весна другая, мы снег только на картинках видим и в новостях. Сегодня кстати первый раз выпал, я аж переобуваться поехал. Теперь не могу найти монтажку, чтобы отбалансировали диски с таким ЦО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Теперь не могу найти монтажку, чтобы отбалансировали диски с таким ЦО.

 

Знакомая проблема даже в мск. ))

Красавец! Поздравляю!

 

На пониженной, кстати, неплохо должен по легкой грязи идти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

а в чем проблема большого ЦО?

разве диск не прикручивают болтами к универсальной ступице?

дороговасто у вас.. :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а в чем проблема большого ЦО?

разве диск не прикручивают болтами к универсальной ступице?

дороговасто у вас.. :8:

У нас центруют вортком через ЦО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем переобулся я кое как вчера. Песня та ещё, называется никогда не доверяй знакомым, попросил блин собрать колёса. Собрали в итоге 3 из 4 вентелей травят и в 1 колесе из шипа сочится воздух, аж глаза сушит, если рядом сидеть. Размер поставил штатный 245/70/16, смотрится конечно как будто я их украл с малолитражки.

e679494714a6.jpg
На след год думаю втулить 275/60/16. Попробую поездить на этих. Вчера вечером, входя в поворот, заноса не почувствовал. А там посмотрим. Ещё обнаружил, что передним дискам и колодкам ***зда, благо есть запасные, но ставить их буду уже весной. На всякий случай сделаю ТО суппортов. Кто подскажет какой брать ремнабор?

А ещё купил позавчера елку, но в багажник её пихать было лень,посему я кинул её на крышу,закрепив проводами для прикуривания.

303d882795dd.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Твои колеса это с Н2!

только диски и то если есть полноразмерное цетральное отверстие. т.к. на Н2 задний мост полуразгруженный а тут разгруженный! И размер покрышки важен родной с Н2 может тереть за передний бампер и угол крыла при повороте рулем. А 17 оригинальные диски с Н2 встают хорошо и центральное отверстие в самый раз. Цена дисков от 10-15 тыщ в зависимости от состояния ну может и дороже хотя вряд ли т.к мост задний с Н2 с электрической блокировкой можно найти за 35-40 рублей.

Да и на больших колесах запросто от 2 литров прибавит в расходе топлива.

Изменено пользователем Серега14 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да пофиг какие колеса и пофиг какой расход. Сегодня ехал с работы решил надавить при повороте, а его не заносит, тоесть вообще карл.... Я прям расстроился, а вдруг я дрифтером-сракером на парковке ашана захочу стать? Че делать????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...