Перейти к содержанию

BMW + ford 302


ryoshi

Recommended Posts

А какие спеки мотора в итоге? Если это бронкомотор в стоке, то 8.8:1 сж, овощной распредвал. С имеющимся впуском/выпуском будет крутить 5-5200 об, дальше впустую. 

На длинной ГП может и поедет машина. Если ГП короткая, мотор как есть не очень подойдет.

Или будет новый распредвал, тот что на картинке?

И по поводу навесного и экономии места: нужна передняя крышка от сн95 (или 5.0 экспа) и соотв.помпа со шкивами. Сэкономите 40мм по длине двс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 582
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А какие спеки мотора в итоге? Если это бронкомотор в стоке, то 8.8:1 сж, овощной распредвал. С имеющимся впуском/выпуском будет крутить 5-5200 об, дальше впустую.

На длинной ГП может и поедет машина. Если ГП короткая, мотор как есть не очень подойдет.

Или будет новый распредвал, тот что на картинке?

И по поводу навесного и экономии места: нужна передняя крышка от сн95 (или 5.0 экспа) и соотв.помпа со шкивами. Сэкономите 40мм по длине двс.

В общем имеем мотор с бронко 96года

Впуск эдельброк ( пиленный перепиленный)

Выпуск нормальные коллектора ))

Все системы егр и так далее - удалены

Карб на 570цфм

 

Распредвал и портированные головы от мустанга будут, но после нг уже

 

Передаточные коробки так сходу не скажу ..

Редуктор 2,65

 

 

И сколько в нем примерно сил/Нм?

ТС, слушай Славика, он в виндзорах очень хорошо разбирается и ерунды не посоветует =)

Мне такие люди нужны ))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

офигенный прожэкт, читаю и радуюсь за ТС)

Самое главное без гламура, все сурово и правильно)

+1

Скромно рекомендую очень внимательно слушать Slavik'а - очень грамотный и интересующийся человек.

 

Немного непонятна идеология концепции мотора и последовательность его сборки :5:

 

И, конечно, успехов в работе и горячее интерес!

Изменено пользователем Сид (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1

Скромно рекомендую очень внимательно слушать Slavik'а - очень грамотный и интересующийся человек.

 

Немного непонятна идеология концепции мотора и последовательность его сборки :5:

 

И, конечно, успехов в работе и горячее интерес!

А что не понятно в идеологии мотора и концепции ?))

 

 

Спасибо !!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изложено так, как-будто взят бронкоефи, запущен/заглушен, размонтирован, смонтирован на карб, запущен/заглушен, размонтирован, смонтирован с новым распредом, запущен/заглушен, размонтирован, смонтирован с новой навеской и потрохами, запущен/заглушен, домонтирован стартерами/генераторами/прочими вещами, запущен. По-крайней мере, у меня, при прочтении возник такой образ действий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изложено так, как-будто взят бронкоефи, запущен/заглушен, размонтирован, смонтирован на карб, запущен/заглушен, размонтирован, смонтирован с новым распредом, запущен/заглушен, размонтирован, смонтирован с новой навеской и потрохами, запущен/заглушен, домонтирован стартерами/генераторами/прочими вещами, запущен. По-крайней мере, у меня, при прочтении возник такой образ действий.

Не) все проще!)

Взят бронкоефи, переделан на карб и запущен ) а для тюнинга пока только собираются запчасти !)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А! Как-то его расчитываете по запчастям? Могу помочь фотками страниц спецлитературы интересующих разделов.

 

$_1.JPG

 

0912cct_23_z%2B2010_automotive_catalog%2

Особо ничего не считаю )) знаю, примерно, что должно получится и все ))

 

Как дело подойдет к разборке мотора, так обязательно обращусь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В багажник килограмм 120 нада добавить, а то зад первым финиширует.

Да не ) это все предрассудки )) мотор то по весу как jz или даже легче, а если учесть, что из навесного почти ничего не осталось и ещё снимется, то вообще все хорошо ))

 

 

В общем выехал я!)

d0d0724c5c59.jpg

ощущения - интересные ) машина едет снизив, вроде бы на газ не давишь, а уже 60 скорость )) зима, к сожалению, весь потенциал не раскрывает ))

 

Выявился ряд мелких не дочетов, но это поправимо и все же, где можно отбалансировать коленвал со всей моей требухой ?? Хочу сделать по человечески, раз уж все равно буду менять распредвал и головы ..

Изменено пользователем ryoshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Супер!

Поздравляю!

Отличный, крайне-не типичный проект!

Чудо просто как мотор вписался в подкапотье трёшки.

С нетерпением жду развития событий!

 

Балансироваться надо, вибрация угандошит мотор на раз.

 

По балансировке какие мысли, балансировать все вместе или передний шкив-демпфер, коленку, маховик - отдельно или вместе?

 

Помнится у гранда 5.9 балансируется все вместе с гидротрансформатором, и народ потом после ремонта коробки и разумеется замены гидрика очень удивляется откуда такая сильная вибрация...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Супер!

Поздравляю!

Отличный, крайне-не типичный проект!

Чудо просто как мотор вписался в подкапотье трёшки.

С нетерпением жду развития событий!

 

Балансироваться надо, вибрация угандошит мотор на раз.

 

По балансировке какие мысли, балансировать все вместе или передний шкив-демпфер, коленку, маховик - отдельно или вместе?

 

Помнится у гранда 5.9 балансируется все вместе с гидротрансформатором, и народ потом после ремонта коробки и разумеется замены гидрика очень удивляется откуда такая сильная вибрация...

Спасибо !

 

Хочу все вместе балансировать, ещё бы найти где ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У самого лежит отличный 302-й мотор о 220 силах с эксплорера 2000 года. Сознание бродит мыслями всунуть его куда-то. Пока додумался лишь до классической овощной вольвы 2 или 7 серий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У самого лежит отличный 302-й мотор о 220 силах с эксплорера 2000 года. Сознание бродит мыслями всунуть его куда-то. Пока додумался лишь до классической овощной вольвы 2 или 7 серий.

Мне бы от эксплорера мотор.. У него самая короткая навеска, радиатор бы влез ..эхххх

 

А в Москве в какую компанию обратится ? Я бы позвонил после праздников к ним ) переговорил)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне бы от эксплорера мотор.. У него самая короткая навеска, радиатор бы влез ..эхххх

 

А в Москве в какую компанию обратится ? Я бы позвонил после праздников к ним ) переговорил)

http://www.motortehn.ru/remont/Балансировка-коленчатых-валов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть конторы. уточню.

Спасибо !

 

Спасибо! Позвоню им после праздников !
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все же вопрос по балансировке

Балансировать коленвал+ маховик или ещё и сцепление туда добавить ?? Есть ли смысл в этом ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока додумался лишь до классической овощной вольвы 2 или 7 серий.

Поиски живого экземпляра под свап могут затянуться...

Проще тогда уж 940 поискать, и с запчастями проблем к девяткам (пока) меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикольная тема. :11:

И кстати, я тут вот о чём подумал. Крайслер сотрудничал с Мерсом, ГМ - с Опелем, а ты Форда с БМВ поженил в частном порядке! :biggrin:

 

вообще то у форда и бмв шведская семья была с ведровером
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...