Перейти к содержанию

Шины с белой полосой


Recommended Posts

Поделюсь, как со своей Лялей развлекался

 

Решил я давно, лет этак 5-ть назад сделать себе подарок на машину - спицевые диски + шины с белой полосой. Ну типа чтоб у меня и Майкла Джексона только было)))

 

С дисками оказалось все просто (Китай рулит). Купил закос под Дайтону на Ебее в виде комплекта из 6 штук 15-го радиуса за 650$. 

 

С шинами оказалось все сложнее. Мой размер 235/75/15 с широкой белой полосой от 7 до 8 см делают только 3 конторы Кукер, Гуди и Гудрич. Ценник от 220 до 330$ за шину.

Решив, что отдавать за шины 1000$ это космос я пошел по бюджетному пути:

 

1 вариант - купил американскую и немецкую краску для шин, покрасил по паре шин разными вариантами.

Результат - 3 с минусом: трескается, темнеет (сереет), не отмывается, вблизи сразу видно что колхоз, но сезон отъездить можно

 

2 вариант - купил флипперы (белые резиново-пластиковые ободки) шириной 5 и 7 см.

Результат - 2 (неуд): широкие при езде становятся волной (выглядит это страшно убого) , а узкие держатся до 40-50 км/ч  - потом отрываются и превращаются в летающие тарелки пугающие других участников движения и пешеходов)))

Использовать эти штуки можно только на выставках, при условии что машина передвигается на эвакуаторах.

 

3 вариант - купил шины с узкой белой полосой 2,5 см - Ханкук

Результат - НЕТ (ноль).  Полоса просто незаметна, что есть - что нет. Сама резина достойная: прямая, лёгкая, цена супербуджетная (3 года назад за 4 шт отдал 5 тыс руб)

 

В прошлом году все-таки решил перейти к дорогому варианту и купить ретро-шины. Поискал в РФ - результат полный ноль. Пришлось брать через Саммит. Сторговались на 820$ за 4 шины.

 

4-вариант - покупка шин с широкой белой полосой 8 см от Кукер

Результат - пока 3 (уд): резина тяжеленная (больше 15 кг одна шина - доставка соответственно космос), садится на диск хреново, вообще не балансируется, старается сдуться по ободу. При этом пообщавшись с америкосами по этому поводу получил ответ типа такого "Так Вы на ней что-ли ездить собрались????"

Из положительного это отмывающаяся белая полоса + протектор, который наверное машину переживет.

 

Инфу выложил специально для потенциальных желающих купить такой девайс в будущем. Результат к сожалению намного хуже ожиданий)))

Хотел фотки и ссылки прикрепить, но ни с рабочего ни с домашнего компа не могу - то ли прав нет, то ли тупой немного 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Фотки крепятся через www.radikal.ru и затем вставляются на форум

 

Кукер- диагональные скорее всего- отсюда их вес и дубовость

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть вариантов белополосых - все меньше и меньше? В смысле, дела с покупкой таких шин обстоят все хуже? Жаль! (Люблю с белой полоской! Да вобщем-то любые другие на АА - гораздо хужее смотрятся.. (имхо).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не так всё плохо, как может показаться. Не бюджетно, но так и доллар не по 30 рублей нынче.

http://lic-shop.ru

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эйх - видео - прям как я и делал)) Результат первые 2 недели супер - потом темнеет, трескается и т.д.

 

Алекс - к сожалению вайтволы не держатся на высоком профиле шины (у меня высота 75), видимо не дает деформация шины при нагрузке, НО  при этом на обычной резине 13-15 диаметра данные девайсы стоят годами и смотрятся очень даже хорошо и не влияют практически на балансировку. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил вот тут https://www.cokertire.com/ по 187$ за резину. Привёз с машиной. Диагональный Файрстоун 6.70-15.

Товарищ Николай, сильно ругаясь, собрал и отбалансировал. С камерами. Проехал летом пару тысяч миль, включая заграницу. Всё ОК.

 

133788840.jpg
 

Изменено пользователем Godo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Алекс - к сожалению вайтволы не держатся на высоком профиле шины (у меня высота 75), видимо не дает деформация шины при нагрузке, НО  при этом на обычной резине 13-15 диаметра данные девайсы стоят годами и смотрятся очень даже хорошо и не влияют практически на балансировку. 

Если вы это мне отвечали, то я давал ссылку на магазин с белополосой резиной, никаких накладок.

Поэтому коммент про накладки (так называемые флипперы, которые вы назвали вайтволлами) не совсем в тему. Флипперы давно признаны негодными для резины любого диаметра, т.к. трескаются, разлетаются в клочья и т.д.

А вайтволлами называют именно резину, на которой заводским способом нанесена белая полоса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

Откопаю темку, чтоб не плодить новую. В размере 205/55/R16 можете подсказать что-то белополосное или хотя бы белобуквенное летнее или всесезонное за относительно разумные деньги? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из более-менее массовых сейчас есть Cooper Trendsetter. Посмотри на яндекс.маркете, например.

 

https://market.yandex.ru/product/3909504?show-uid=238191703489646579916040&nid=54469&glfilter=5065227%3A12104348&glfilter=7893318%3A152897&context=search

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из более-менее массовых сейчас есть Cooper Trendsetter. Посмотри на яндекс.маркете, например.[/size]

 

https://market.yandex.ru/product/3909504?show-uid=238191703489646579916040&nid=54469&glfilter=5065227%3A12104348&glfilter=7893318%3A152897&context=search

Предупрежу всех, чтоб знали, что покупаем. Cooper Trendsetter сейчас все торгуют остатками из Питера. Некоторые умалчивают, некоторые честно предупреждают, что резина 2013 года выпуска, с истёкшей гарантией производителя. Некоторые дают гарантию на балансировку, но не более того. Воть (

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Придётся моделировать белую полосу хупперами http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=49727&p=1799817

Для сохранности дисков тема, может и полезная, но к вайтволам с точки зрения дизайна авто, отношения, кмк, совсем не имеющая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я шкурил резину. Трескается белый слой после года использования. Регулярно надо мыть жёсткой мочалкой с мылом иначе серость въестся. Для новой резины не надо такого. Для бу на пару лет самое то.

Прошлым летом решил покрасить для пробы жидкой резиной кусочек. И так проездил до сего дня. к моему удивлению не отпало ни за зиму ни от моек ни даже от бордюра.Не потемнело. Если поборю лень то покрашу целиком.

Крашеный сфотографирую - выложу.

Изменено пользователем MAXRED (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я шкурил резину. Трескается белый слой после года использования. Регулярно надо мыть жёсткой мочалкой с мылом иначе серость въестся. Для новой резины не надо такого. Для бу на пару лет самое то.

Прошлым летом решил покрасить для пробы жидкой резиной кусочек. И так проездил до сего дня. к моему удивлению не отпало ни за зиму ни от моек ни даже от бордюра.Не потемнело. Если поборю лень то покрашу целиком.

Крашеный сфотографирую - выложу.

 

Вот это очень интересно!

А шо такое жидкая резина? Я вот только сырую знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По моему, это все колхоз.  Либо диагональную с широкой белой полосой там брать.  Либо здесь покупать радиальную с дюймовой белой полосой и кататься.  Радиальную резину с широченной белой полосой вообще не понимаю, смотрится смешно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По моему, это все колхоз.  Либо диагональную с широкой белой полосой там брать.  Либо здесь покупать радиальную с дюймовой белой полосой и кататься.  Радиальную резину с широченной белой полосой вообще не понимаю, смотрится смешно

плюсану. и добавлю, что диагоналка (как пожалуй и широкие полосы в целом) имхо смотрится на машинах года до 64.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это очень интересно!

А шо такое жидкая резина? Я вот только сырую знаю.

Вот такой красил

 

https://belife.com.ua/g29997124-zhidkaya-rezina

Изменено пользователем MAXRED (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Это же акрил! Там так и написано.

Я думал, что-то вроде такого использовал:

 

http://plastidip-russia.ru/assets/images/blog/old-posts/plastidip-usage-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это же акрил! Там так и написано.

Я думал, что-то вроде такого использовал:

 

http://plastidip-russia.ru/assets/images/blog/old-posts/plastidip-usage-1.jpg

 

 

Прошу пардону, недоглядел - жидкая резина https://belife.com.ua/g29997124-zhidkaya-rezina

Пластидип наверно того же свойства.

Изменено пользователем MAXRED (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...