Перейти к содержанию

Фары на МГМ круглый


Recommended Posts

  • Replies 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет товарищи на мгм!

В моем мозгу возникла идея, свет на мгм ужасный , но все исправят линзы!

Есть фирма готовая изготовить прозрачные стекла из поликарбоната для наших машин

Стоимость комплекта 2.500, но минимальный первый заказ 5 штук и образец фары, образец беру на себя, установку проверку тоже, главное набрать желающих, кто за?

 

Все уже придумано до нас=) - http://www.autolightpros.com/1992-mercury-grand-marquis-headlights.html

И если делать, то что-то подобное. "Ангельские глазки" маркизу не идут от слова "никак".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще не ясно зачем портить оговнаривать машину

езжу на люмине 6й год, ну да, херовый свет, но жить можно вполне

единственный вариант - менять на квадратный мгм, там колбы в стоке светят лучше, а хелла и прочие так тем более)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все уже придумано до нас=) - http://www.autolightpros.com/1992-mercury-grand-marquis-headlights.html

И если делать, то что-то подобное. "Ангельские глазки" маркизу не идут от слова "никак".

неее, про кружочки аля бнв никто не говорит , просто одна аккуратная линза

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неее, про кружочки аля бнв никто не говорит , просто одна аккуратная линза

Баловство это все. Новые фары + нормальные галогеновые лампы = профит. Можешь до Sleeford`а долюбиться - он как раз подобное замутил за неделю до того, как шаху списал, свет был более чем достойный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Баловство это все. Новые фары + нормальные галогеновые лампы = профит. Можешь до Sleeford`а долюбиться - он как раз подобное замутил за неделю до того, как шаху списал, свет был более чем достойный.

на днях попробую себе галоген, посмотрим на результат, предварительно полирну хорошенько

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кого слепит свет фар, сходите к окулисту, больше спите и капайте глазные капли. Свет по ГОСТам не слепит. Если не регулированный или колхозный ксенон то вообще замечание уместно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Светят хорошо.

С галогеном кстати не слепят, а с ксеноном да, немного слепят.

Так может они под галоген? Фокусировка разная у разных типов ламп.

 

Нормальные линзы на встречной машине видны как 2 световых пятнышка, порой кажется, что не светят. Понимаешь, что это хороший свет, когда попадаешь в сектор освещения :) Линзы на Вике не скажу, что убого. Непривычно немного.

 

Связка свежие фары+Koito Whitebeam III+новая лобовуха неплохая, но все равно не супер. ПТФ помогут еще немного, но все же эти фары какашечные конструктивно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне моримотовские би-линзы, грамотно вживленные в штатную оптику, показали что ночью можно ездить не только по отсветам встречки, а просто по освещенному полотну

 

Эйх, вынь свои пластиковые лампафары и поставь фонари на масле, угори по канонам 17v, только своё извращенное мировоззрение сюда не переноси)

Изменено пользователем BigFordBrother (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне моримотовские би-линзы, грамотно вживленные в штатную оптику, показали что ночью можно ездить не только по отсветам встречки, а просто по освещенному полотну

 

ключевые слова выделил. Здесь же планируется очередное г вроде этого:

1i_ArQNfePE.jpg

Если уйтить в философИю :), то видится следующая картина: по две квадратных фары (а-ля евро таункар), накрытые общим прозрачным колпаком.

вот фотка евротаункара (нагло стыренная из темы тов. Дизеля):69268_4.jpeg?u=203048

Основная лажа (на мой взгляд, ессно) в отсутствии общего стекла на фарах. Выглядит, как будто это стекло разбили.

Считаю, что правильнее двигаться в этом направлении. Тяжелее? Да. Дороже? Ессно. Но зато претензий к внешнему виду машины ни у кого не будет - подобное можно сделать аккуратно, чтобы выглядело как сток.

Вот такая моя имха по этому вопросу.

Изменено пользователем th3b3ar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поддерживаю ТС  - единственное нормальное решение предложил. Непонятно как можно сделать пластиковую деталь за такие деньги- может быть вакуум формовка.  

Кроме стекол еще возникнет вопрос грамотного крепления модулей с регулировками. Могу поддержать проект изготовлением металлических деталей. 

Что бы поднять на 4ку родную фару - надо кроме полировки стекла  напылять новый отражатель. И все равно будет не очень - родная фара это по сути противотуманка,  Совсем не фара ближнего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если использовать квадратные линзы? image00055.jpg

И поставить ее не портя отражатель, тогда по стилю фары должно вписываться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если использовать квадратные линзы?

И поставить ее не портя отражатель, тогда по стилю фары должно вписываться

а оно в маркизячью фару влезет?

1s_u3jf-bp.jpg?t=1433920131

Би-линзы Koito Q5 35/55w 3" Square(с квадратным глазом)

Технические размеры:

(Длина x Ширина x Высота) 15см x 13см x 13см(диаметр маски 13см)

Посадочная длинна линзы внутри фары 12,5 см.

 

Сейчас под рукой нет снятой фары на "посмотреть-померять", но чой-та меня терзают смутные сомнения.

ЕМНИП, там вся фара ~15-20 см. в длину и ~10-15 в высоту.

 

Если влезет, то ставить 4 таких :) и будет светло-светло и похоже на

bmw_m5_14.jpeg

Изменено пользователем th3b3ar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эйх, вынь свои пластиковые лампафары

Фиг. Мои фары, что хочу, то с ними и делаю.

 

только своё извращенное мировоззрение сюда не переноси)

Фиг. Моё мировоззрение, куда хочу туда и переношу.

 

И извращённое не моё мировоззрение, а обратное ему - всему миру стокового света на американских машинах хватает, и вот только у нас тут нашлись вьюноши бледные со взором горящим, которым, видите ли, стокового света мало - у них души прекрасные порывы и внутренний мир офигенно богат.

 

Проблема в 95% случаев не в фарах. Больше практики в ночном вождении решат проблему. Иногда поход к окулисту помогает.

В остальных 5% случаев - полировка оптики + галогенки + разгрузочные реле + нормальная проводка взамен протухшей под гнётом лет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фиг. Мои фары, что хочу, то с ними и делаю.

 

Фиг. Моё мировоззрение, куда хочу туда и переношу.

 

И извращённое не моё мировоззрение, а обратное ему - всему миру стокового света на американских машинах хватает, и вот только у нас тут нашлись вьюноши бледные со взором горящим, которым, видите ли, стокового света мало - у них души прекрасные порывы и внутренний мир офигенно богат.

 

Проблема в 95% случаев не в фарах. Больше практики в ночном вождении решат проблему. Иногда поход к окулисту помогает.

В остальных 5% случаев - полировка оптики + галогенки + разгрузочные реле + нормальная проводка взамен протухшей под гнётом лет.

+4,6

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Фиг. Мои фары, что хочу, то с ними и делаю."

"Фиг. Моё мировоззрение, куда хочу туда и переношу." (с) ЭЙХ

 

Мое мнение на критику ,по вопросу относительно света и фар

 

А по поводу достаточности света и взора горящего... то 

svet1.jpg

слева плохо, справа хорошо

Изменено пользователем West (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для варианта "справа" я планирую диодный лайтбар под заднее стекло поставить :11:

обычные линзы на обычном крузе дают такой свет=((

а чем меркури хуже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему хуже?

Не спеши колхозить, ну в самом деле. До сезона доживи, я тебя ночью прокачу, увидишь, что нульцовый фордосвет работает вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мое мнение на критику ,по вопросу относительно света и фар

 

Вот ты взял и понел, в чём соль.

Shia LaBeouff said it best:

 

Возьми и сделай. Получится гавно. Или негавно. Но это зависит не от отношения всех к этому.

Это зависит от твоего отношения к этому :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему хуже?

Не спеши колхозить, ну в самом деле. До сезона доживи, я тебя ночью прокачу, увидишь, что нульцовый фордосвет работает вполне приемлемо.

да доживу я! сейчас я пока просто макет прорабатываю=) а на своей лошадке ты меня кстати давно обещал прокатить....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А Эйх опять прав, все штаты ездили и не ныли)

Езжу и все вижу)

но конечно квадраты с колбами намного лучше, но колхоз лучше тазоводам оставить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...