Перейти к содержанию

Ремонт lincoln town car


Recommended Posts

У меня началось из за того что новый аккцмулятор сдох черех пол года, тогда и замерил напряжение. Подскажите как его снять. То что ремень ослабить и все сверху убрать это я знаю, как кожух с винтелятора снять? На нем снизу крепления от патрубков охлаждения. Что бы его снять нужно антифриз сливать, патрубки снимать? Или крепления ломать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько я помню, у товарища на Линкольне чтобы снять кожух, надо было открутить 4 болта крыльчатки. Патрубки (а точнее патрубок) непросто лежат на подставках кожуха, надо просто отодвинуть с упоров. Снимаете кожух, там натяжной ролик, воротком 1/2" ослабляете натяжка роликом и снимаете ремень с шкива генератора. После этого не забываем снять клемму с аккумулятора, и откручивает от генератора провода. Вроде бы 2 крепления на генераторе. Вуаля. Работы на максимум полчаса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни че не надо там мудрить 

Натяжить отжал вниз трещеткой с квадратом 1/2, снял ремень, для удобства снять впуск - два хомута и вакуумный шланг, откручиваем три болта генератора и снимаем фишки, всё! Я за 10 минут снимал ставил 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, хорошо когда знаешь где и куда нажать. Действительно так проще отжал и снял ремень, пришлось еще крепления высоковольтных проводов открутить что бы его достать от туда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Под рукой номера реле нет.

Номер написан на регуляторе, в крупных городах не проблема купить. Рублей 700 стоил в фирме по ремонту генераторов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

b4c99da3f2fa6b2e9a0dcc0982145256.png

я понимаю что лучше оригинал но на 6000 я смогу 20 китайских взять, может кто что заказывал и знает сколько они проработают?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ставь кетай че уж.. Не все они прям уж говеное делают. У меня стартер китайский на ЛТК уж 4-й год работает (практически - круглогодичный эвридей), и ниче, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

не нашел тему куда писать, кто может знать номер сайлентблоков Energy susp на раннюю пантеру ( до 90 включительно с цельными верхними рычагами), рокавто говорит что сайленты аналогичны в тч с кавэ 92-94(где рычаги уже составные) кто знает правда нет, ну или размеры сайлентов дайте кто может померить) спасибо 

нужен именно полик красный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый день. У кого какой аккумулятор стоит на LTC. И желательно размеры, фирма, емкость. Свой в утиль сдал 74 был.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

Добрый вечер, Случилась беда, катался, катался и коробка сломалась больше 40 км не разгоняется, наверное осталась только 1, 2 и задняя передача. Может есть у кого лишняя рабочая AODE? Хочу купить и ездить, а сломанную перебрать когда время появится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер! Может кто подсказать или сфотографировать где у линкольна находиться подсветка ног водителя, а то какие то провода болтаются без дела. Питание на них подается при открывании двери.

 И еще хотелось бы узнать, т.к. в английском не силен, за что отвечает первый предохранитель под рулем? а то ток утечки при выключенном оборудовании 0,7 А. Опасно так на пару дней оставлять машину, можно и не завести потом.

 

show-image.php?id=02c5c0720836bb8509c4bd[/url]" />


02c5c0720836bb8509c4bd002ded8769.jpg


Сидушки без памяти, радио отключено, обогрева лобового стекла нет (наверное),часы и блок климат контроля лежат на сидение, заднем. А вот с остальным проблемы, куда копать, где еще отключать, что бы исключить узлы или локализовать проводку. Кому не лень подскажите.... пожааааалуйста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день,

 

Контроль уровня, я так понимаю пневмоподвеска; Цифровая панель приборов; Подогрев лобового стекла; Дневные ходовые огни, Память сидений, Память магнитолы. 

 

На счет подсветки ног, в ногах стоят пластиковые фальшпанели, которые прикрывают подторпедное пространство, в них есть отверстия в виде плафонов, в эти отверстия вставляются патроны с лампочками типа Т10.  Как именно они там стоят, на вскидку не помню. Обычно болтаются провода с патронами, самих фальшпанелей может не быть, в вашем случае, видимо, еще и срезали патроны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, я так и предполагал что в пневмоподвеску прейдется тыкать мультиметром, т.к. остальное отключено.

На счёт лампочек хотел посмотреть как оно должно быть в нормальных машинах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как и где лучше заказать сальники для АКПП AODE. Нужен передний и задний.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...