Перейти к содержанию

Капризный Шевролёт


leoles

Recommended Posts

К тому же занимает половину багажника

ну ты пол ляма в ломил в своего теперь ещё и бензин ввали ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 398
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

etnies, почему страшно? Дайте кто-нибудь ссыль на ужасы! Кстати, в аватарке не он. Это фотка с объявы. У меня другой, а с машины на фотке (как я понял) у меня пол двора з/п - разбили её и разобрали.

 

Михаил Олегович, читал уже. У меня кум на тойоту воткнул газ и радуется. Но там объем другой и ездит он очень много по работе.

Пока газ ставить не буду - по моему пробегу окупаемость года через три только. А тут уже все пугают, что купил ужас какой-то...

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

etnies, почему страшно? Дайте кто-нибудь ссыль на ужасы! Кстати, в аватарке не он. Это фотка с объявы. У меня другой, а с машины на фотке (как я понял) у меня пол двора з/п - разбили её и разобрали.

Вот именно который на аве он был бесстыдно гнилой, хорошо что его уже нет ) Ждём фото !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну ты пол ляма в ломил в своего теперь ещё и бензин ввали ;)

Когда купил мне говорили выброси это ведро, а теперь когда раскрыты суммы вложений еще и безумцем буду выглядеть :wacko: 

После таких вложений можно уже не экономить.

Пока он в гараже пылится, бензина не просит :)

 

З.Ы. Если что на ГБО не наезжал :blush2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ночь уже и поэтому пока вот так (не знаю как нормально фото вставить - разберусь позже). Капот не закрыт, АКБ на зарядке. Кошка моя, к машине не прилагалась - любопытная просто... Остальное завтра при дневном свете и с разных ракурсов.

 

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ночь уже и поэтому пока вот так (не знаю как нормально фото вставить - разберусь позже). Капот не закрыт, АКБ на зарядке. Кошка моя, к машине не прилагалась - любопытная просто... Остальное завтра при дневном свете и с разных ракурсов.

 

 

 

Прикольный такой :) Объект для капиталовложений :)

 

Когда купил мне говорили выброси это ведро, а теперь когда раскрыты суммы вложений еще и безумцем буду выглядеть :wacko: 

После таких вложений можно уже не экономить.

Пока он в гараже пылится, бензина не просит :)

 

З.Ы. Если что на ГБО не наезжал :blush2:

Зато ты теперь кладезь советов! Можешь человека постоянно консультировать!

Пы.сы.: Ну признайся, когда расход к 20--ке идёт, то всё равно земноводное за шею то хватает??? :9:  :9:   Позавчера выезжал на ЗИМе и на Новикова Прибоя бензин кончился...это был номер, чуть пол машины не перебрал под капотом, пока в бак щупом не слазил. А был полный :9:  :9:

Так что стрелочку то бензобака советую отремонтировать ТСу!

Пы.сы.пы.сы.: Ром, я знаю, что ты на гбо не наезжал :), хотя сцуко баллон в багажнике место занимает, но он и помогает! Давит на ось нагрузкой! Ездить сейчас постоянно приходится на полных баках, да ещё и в багажник что то кидаю для балласта. Тронуться с места на льду, на укатанном снеге, при условии, что у меня новые шипы, это нечто! Очень 2434 мне напоминает при зимней езде.

ТСу: к черту белые полоски на зиму на резине! Если будешь ездить по зиме, то бери самую крутую шиповку!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

автор, мои поздравлямбы!

 

Советы:

Датчик температуры двухконтактный. Один контакт на лампочку перегрева, второй на прибор. Я с разбегу родной датчик не нашел. Отлично воткнулся "волговский". Цепь лампы отключил. Думал на время.. Теперь уже и родной датчик есть, но этот работает отлично и потому лезть его менять тупо влом ))

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=51421&p=816470

про бензомер тоже написано. Я просто доездил до сухого бака (не рекомендуется конечно, но ради ремонта, разок можно) заглох, долил пять литров бенза и в гараж. Вот на этом уровне и стрелку в приборе поставил на ноль. Теперь у меня полный бак стрелку в небеса загоняет, а вот пустой очень точно кажет. Собственно что и требовалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добавил фоток в галерею.

Ковыряюсь потихоньку...

За датчик - спасибо! Как раз выкрутил поломанный, поеду сейчас волговский искать.

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

V A L E R Y, ещё не знаю - фишка отключена, подключать пока не буду - пока холодно, не актуально, с другим разбираюсь...

Снял температурный датчик, поехал в магазин, волговского не было, зато очень был похож с классики, но пока не взял - завтра поищу волговский.

Зато сделал, наконец, трос капота. Он был оборван и не отрегулирован замок. Отрегулировал и вместо тросика, вставил проволоку толщиной 1,2 мм. Ну и начал наводить порядок под капотом.

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТСу: к черту белые полоски на зиму на резине! Если будешь ездить по зиме, то бери самую крутую шиповку!

Это правда, потому что совсем не смешно было когда я во дворе не мог тронуться на ровном месте или в гараж заехать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Wuglusskr, посмотрел в магазине волговский датчик ТМ104 - он не такой, у него носик длинный очень, той частью, что в двиг вставляется. По резьбе вроде похож. Точно 104-й? Вазовский с 10-ки тоже похож, но с одним контактом.

 

Поддомкратил и внимательно рассмотрел что происходит снизу. Рама вроде в нормальном состоянии, а вот в полу пару небольших дырок есть - в левой ноге переднего пассажира и чуть подгнило справа сзади под ногами. А еще видимо с заднего сальника коробки масло кидает и с сальника (вроде) моста. Всё днище в масле... Расстроился.

Фары снял и отмокать в воду с фейри забросил. Вроде почище стали. Теперь вот с лампочками надо что-то решать - родные еле светят. 

Между радиаторов выковырял листиков с целый дуб. Помыл всё под капотом насколько смог - вид получше стал. Воздухан новый стоит.

А вот с движка страшно грязный антифриз выливается - буду думать как промыть систему когда датчик на место воткну.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

номер датчика мог запамятовать, сорри.. длинные это аварийной температуры. На лампочку которые.

Нужен короткий, кот такой: В нем таблетка-терморезистор

PoBBoOJM.jpgТМ100, ТМ100А, ТМ100В, ТМ111

засада в том, что они есть разные по сработке, Одни уменьшают сопротивление при прогреве, другие увеличивают. а вот какой у меня я теперь с разбегу не скажу. ((

 

 

 

Я то просто воткнул "что в гараже валялось" а потом стрелку на приборе отстроил, как выше описано. Третий год работает на 5+

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

с двумя контактами наш датчик и не найдешь, максимум чтоб прибор показывал а сигнализатор на лампу работать не будет.

вот кстати и причина вони в салоне вата под полами гниет, с полами соответственно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТМ100А был, хотел его взять для эксперимента. Завтра возьму. Его отстраивать надо или будет работать?

V A L E R Y, да, в районе дырки мокрый ковёр. Ничего, разберу заварю, высушу.

Кстати, очень не нравится, что майфон работает от зажигания. Вот так сидишь в машине и радива не полушать... Надо перезапитать.

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

указатель по любому отстраивать. Попасть в родные параметры нашим датчиком вряд ли получится) Но засада в том, что и купив "родной" есть большая вероятность не попасть в параметры прибора. Во всяком случае тут часто об этом пишут.

 

Майфун на стоянке работает. Надо на замок зажигания надавить и провернуть против часовой. Включается режим когда работает майфун, часы, дворники, если мне память не изменяет.. В общем всё, кроме зажигания.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Теперь вот с лампочками надо что-то решать - родные еле светят.

Ставить релюшки на ближний/дальный, их в Капризе отродясь не было. И контакты выключателя подгорать перестанут, и напряжение на лампочках падать перестанет.

Майфун на стоянке работает. Надо на замок зажигания надавить и провернуть против часовой. Включается режим когда работает майфун, часы, дворники, если мне память не изменяет.. В общем всё, кроме зажигания.

И стеклоподъёмников тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В багажнике делал свет (провод сломался) и на левом кронштейне крышки нашел какой-то датчик - что это?

И ещё думаю надо заморочиться заменой подушек. Подскажите - где можно заказать и сколько будут стоить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...