Перейти к содержанию

Капризный Шевролёт


leoles

Recommended Posts

В багажнике делал свет (провод сломался) и на левом кронштейне крышки нашел какой-то датчик - что это?

И ещё думаю надо заморочиться заменой подушек. Подскажите - где можно заказать и сколько будут стоить?

Датчик положения крышки багажника, отвечает за зажигание света в багажнике при открытии оного

 

Подушки спроси у VladimirSH на форуме

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 398
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

chevrol, на датчике один провод оборван, а свет всё-равно срабатывает. Мне кажется сработка от замка идёт.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с отключенным кислородником в городе машина есть 22-25 

Все правильно, так и должно быть. Подключишь кислородник - тоже будет в районе 17

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставить релюшки на ближний/дальный, их в Капризе отродясь не было. И контакты выключателя подгорать перестанут, и напряжение на лампочках падать перестанет.

Подгорать перестанут, но нужно быть готовым к тому что сильно лучше светить не будут.

В любом случае реле must have.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

chevrol, на датчике один провод оборван, а свет всё-равно срабатывает. Мне кажется сработка от замка идёт.

Если багажник с кнопочки не открывается, может и так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реле поставлю - не проблема. А лампочки - сотки?

Палехчи!!!

45/65w

9004 (HB1)

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нда уж... У меня фонарик ярче светит....

Не смог посмотреть маркировку двига - 5.0 или 5.7. Корячился с зеркальцем и фонариком, но не смог увидеть. Снизу, наверное, проще было бы, но ямы нет.

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Светят то они ярко, если на них смотреть, только как-будто вникуда. Если ехать с дальним, вроде как получше и в то же время встречный поток не слепишь.
Снизу не посмотришь, маркировка находится сверху рядом с распределителем зажигаиния.


http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=15440&page=12

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А визуально они никак не отличаются?

Вроде бы нет, возможно более опытные пользователи знают отличия на глаз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил датчик температуры, но проверить не смог - сел АКБ. Что за напасть такая! Вроде новый, отключенный стоял. Надо плотность проверить, пока на зарядку поставил опять.

Ещё вопрос - на салонном зеркале стоят снизу две лампочки, рядом с ними выключатели, а между лампочками, посередине зеркала, какая-то прозрачная кнопка - что это за кнопка? Нажимаю - ничего не происходит.

Нашел на втором двигателе маркировку - 5,0L 92 г. А вот на своем не получится - с зеркальцем и фонариком корячился - там всё в грязи, не видно, а протереть не подлезть... Засада. 

Вопсчем вопрос по визуальному определению объема двигателя в силе.

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил датчик температуры, но проверить не смог - сел АКБ. Что за напасть такая! Вроде новый, отключенный стоял. Надо плотность проверить, пока на зарядку поставил опять.

Ещё вопрос - на салонном зеркале стоят снизу две лампочки, рядом с ними выключатели, а между лампочками, посередине зеркала, какая-то прозрачная кнопка - что это за кнопка? Нажимаю - ничего не происходит.

Нашел на втором двигателе маркировку - 5,0L 92 г. А вот на своем не получится - с зеркальцем и фонариком корячился - там всё в грязи, не видно, а протереть не подлезть... Засада.

Вопсчем вопрос по визуальному определению объема двигателя в силе.

Кнопка посередине зеркала - автозатемнитель. Нажимаешь и когда тебе светят в заднее стекло фарами, оно темнеет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

vendemmian, спасибо, проверю.

Хочу поменять прокладки в двигателе. Впереди грязно, сзади грязно, чуток грязно под крышками, поддон грязный.

Какой лучше набор взять и где заказать?

Также нужны прокладки для коробки и моста сразу.

Хочется, чтобы везде чисто было и красиво.

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я брал Виктор Рейнц, полный комплект прокладок и сальников на двигатель.
В планах поменять только прокладки или же проинспектировать двигатель? А то если уж лезть нужно быть готовым.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как правильно сделать. Двиг, что установлен, работает вроде нормально. Но снизу весь в масле. Жор проверить пока не могу. Машина полуразобрана и я на ней не выезжаю. Зато есть еще один двиг  (что писал выше). Он на вид чистый, хозяин уверял, что пробег на нем 17 тыс. Верить на слово, конечно, в таких делах чревато. Вот и не знаю что сделать - попытаться установленный до ума довести или как-то проверить запасной и, если нормальный, установить его. Опять же вопрос затрат на обслужить один и другой...

А где можно глянуть комплект прокладок и цену на Рейнца?

С мостом и коробкой, думаю, поменять прокладки не проблема и не великие затраты. Мост, кстати, есть запасной и тоже чистый и на вид нормальный, в сборе с тормозами и т.д.

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

www.rockauto.com
Но я вроде на Ebay брал.
Можно также на форуме спросить, возможно у кого-то есть в продаже.

Сверху то непроблема поменять, если сюрпризов не возникнет попутно, а вот сальники коленвала, если текут, это немного другая история.
Вообще конечно лучше иметь представление о (предположительно) малопробежном двигателе и дальше действовать по обстоятельствам.
Оптимально отдефектовать все РТИ и уже брать скопом всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно попросить, чтобы кто-нить сфоткал как должен выглядеть вот этот разъем на бачке омывателя внутри. А то я снимал и что-то там как-то окислено и подозрительно не так...

DSCF2994

 

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А визуально они никак не отличаются?

Обычно на 5,7 стоит большой генератор, но вроде как не обязательно. Хотя, я с мелкими не видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, не менял. Антифриз подтекает, надо найти и устранить течь. А масло поменяю везде сразу чуть позже. Сейчас пока машина стоит и потихоньку приводится в порядок.

Разберусь с течью, поеду оформлю и тогда уже поменяю маслА и расходники.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ночь уже и поэтому пока вот так (не знаю как нормально фото вставить - разберусь позже). Капот не закрыт, АКБ на зарядке. Кошка моя, к машине не прилагалась - любопытная просто... Остальное завтра при дневном свете и с разных ракурсов.

 

 

 

 

Почему-то доступ мне запрещен в раздел альбома. Типа пишет нет у вас прав и все прочее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...