Перейти к содержанию

Капризный Шевролёт


leoles

Recommended Posts

Ну вот, а я под газ уже деньги экономлю, недоедать начал :-)

Ладно, тогда потрачу их лучше на восстановление. Да и с расходом пока не известно что и как. Проехал полтыщи на баке и пока не знаю ещё сколько осталось - стрелка брешет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 398
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

про клаксон можно почитать у меня в записках сумасшедшего (по ссылке ниже можно кликать на иконки фото). лечится приобретением и установкой инородных кнопок.

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=6114

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И мануал на английском и еще можно пользоваться импалафорумом :5:

Это подразумевается :15:

 

Эйх, спасибо!

Ещё вопрос по сигналу - кнопки в руле сломаны, чем можно заменить?

Причем, во втором комплекте их вообще нет...

Видимо, у каждого круглокаприза есть эта проблема.

Начнём с простого - точно ли сломаны сами кнопки? Бибикалка может не работать из за сломаных клаксонов, проблем в проводке, дохлого реле и, в последнюю очередь - из за кнопок.

Если всё, кроме кнопок, исключено (проверено) - надо лезть в руль и смотреть, что там осталось от кнопок внутри (там может вообще оказаться пустота).

Заменить кнопки в руле - либо заказывать из за речки, либо найти тут дербанящийся каприс и купить руль с него, либо попробовать поставить что-либо подходящее по размерам. Последнее - проще и разумнее всего, благо оригинальные кнопки ужасны и долго не живут.

 

Газ - присоединяюсь ко всем высказавшимся, на TBIшном смоллблоке это - не самая лучшая затея.

Вся возможная экономия затмевается целым букетом весьма вероятных геморроев.

Если на машине планируется кроить - лучше остаться на японцах, они для этого созданы.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Да и с расходом пока не известно что и как. Проехал полтыщи на баке и пока не знаю ещё сколько осталось - стрелка брешет.

У меня полный бак это когда стрелку не видно, а когда она до половины доходит, то какбэ намекаэ что пора искать заправку.

Сначала напрягало, потом привык и забил на это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забавно что на аватарке всё та же фотка с которой эта машина продавалась в Москве, года 4 назад. К слову, продавалась долго и мучительно, ибо тогда уже была знатно ушатана.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что бы не вписали правильные лошади поищи знакомых в МРЭО, как правило помогает. Лучше один раз потратиться на хорошую выпивку зато потом каждый год экономить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да и с расходом пока не известно что и как. 

Ориентируйся, что исправный каприс 5.0 ТБИ потребляет 17 литров со включенным кондиционером. На трассе в режиме 85-95 расход падает до 9 литров. 

 

По поводу не включающегося обогрева заднего стекла - это прям комплексная проблема. Я лечил на одной машине.

1) Надо снять выключатель (прям с панелью снимается). и посмотреть на его плату. Весьма вероятно, что там есть места с развалившейся пайкой. При доставании платы не надо снимать ручку-крутилку, не поможет. Надо немного расщелкнуть защелки со стороны контактов и достать донышко выключателя вместе с платой. 

2) Собирать пока ничего не надо. После того, как убедишься, что выключатель заработал и стал включать систему - начинаешь щупать руками провода в местах их заделки в контакты. Если провод начал греться около выключателя или около 15 предохранителя (к нему можно полезть рукой под торпедой, только защиту ног водителя снять), значит в этом месте надо пропаять контакты. Прям в том месте, где провод входит в железный контакт, намазать паяльной кислотой и старательно пропаять (кислоту потом смыть). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ориентируйся, что исправный каприс 5.0 ТБИ потребляет 17 литров со включенным кондиционером. На трассе в режиме 85-95 расход падает до 9 литров.

 

По поводу не включающегося обогрева заднего стекла - это прям комплексная проблема. Я лечил на одной машине.

1) Надо снять выключатель (прям с панелью снимается). и посмотреть на его плату. Весьма вероятно, что там есть места с развалившейся пайкой. При доставании платы не надо снимать ручку-крутилку, не поможет. Надо немного расщелкнуть защелки со стороны контактов и достать донышко выключателя вместе с платой.

2) Собирать пока ничего не надо. После того, как убедишься, что выключатель заработал и стал включать систему - начинаешь щупать руками провода в местах их заделки в контакты. Если провод начал греться около выключателя или около 15 предохранителя (к нему можно полезть рукой под торпедой, только защиту ног водителя снять), значит в этом месте надо пропаять контакты. Прям в том месте, где провод входит в железный контакт, намазать паяльной кислотой и старательно пропаять (кислоту потом смыть).

Круто. У меня с отключенным кислородником в городе машина есть 22-25 ну и по трассе 13-15. Причем лью 95ый.

У меня 350 мотор правда, знаю, что это сильно перебор, но не напрягает. К весне будем лечить, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Sky, а есть где прочитать про машину раньше или просто продажа была? Я б не сказал, что машина сильно ушатана. Я пока ездил искал, видел экземпляры гораздо хуже.

Кстати, у последнего хозяина в Сочи машина числилась с 2009 года. Но пришла с Москвы. Там она с 1994 года была.

 

Кнопки в руле поломаны - разбирал, проверял. Замыкая контакты, сигнал не работает. Снимал один, на АКБ проверил - не работает, второй не стал даже пока снимать.

 

ANG, почитаю, попробую.

 

VItko, тоже попробую так. lostvegas, точно такая же фигня. Но хочу поправить...

 

Michail_80, в МРЭО кум работает, надеюсь поможет.

Фотки будут не раньше завтрашнего вечера. Их нет пока, завтра буду заниматься и пофоткаю.

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в городе вполне исправный каприз 5.0 ТБИ кушает до 20-ки в зависимости от темпа езды. за городом 11. если так и кушает, то нечего чинить, потому как ничего не сломалось. 9 за городом - это больше похоже на камара 5.0, а не на каприз)).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Газ - присоединяюсь ко всем высказавшимся, на TBIшном смоллблоке это - не самая лучшая затея.

Вся возможная экономия затмевается целым букетом весьма вероятных геморроев.

Всё как обычно, "...не читал, но осуждаю..."(с).

На TBIшном смоллблоке ездил на газу ежедневно более 4-х лет (более точно могу дома в компе посмотреть). Оборудование 2-го поколения с установкой (21 000 рублей) было "отбито" за полгода. Остальное - бонус. Но у меня пробег около 20 000 в год, с Вашим даже не знаю есть ли смысл.

Наверное, я что-то делал не так, потому что сих пор не понимаю, каким таким "букетом весьма вероятных геморроев" это затмевается. Как правило, это знают только те, кто никогда этим не пользовался. Видимо, это "великое знание" доступно только им... :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в городе вполне исправный каприз 5.0 ТБИ кушает до 20-ки в зависимости от темпа езды.

Так и есть, летом делал замеры в течение месяца, получилось 16-20 по городу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из говна метан получается, а пропан это другое. Кстати, Никит, а у тебя плита какая на кухне? Если газовая, то там оно.

З.Ы. Аващще-то карб + 66-ой безнзин онлитру. Остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, Никит, а у тебя плита какая на кухне?

Ляктрическая :b

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Эйх, спасибо!

Ещё вопрос по сигналу - кнопки в руле сломаны, чем можно заменить?

Причем, во втором комплекте их вообще нет...

 

VItko, спасибо, ща разгуляюсь...  :11: 

 

У меня есть стоковый новый оригинал эти кнопок. и другие небольшие запы.

Так же могу помочь советом.

Телефон в подписи. Звони!

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

VladimirSh, ок, буду иметь ввиду.

 

Ещё вопрос. Сзади генератора подходит толстый провод от\к АКБ и два проводочка тонких из шлейфа снизу. Один проводок не был подсоединен, но геныч работает и заряд вроде как идет. Что там может быть за провод? Фотку, если не понятно, могу только завтра кинуть. Пока проводок воткнул в геныча.

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда у меня от ВАЗа гена был установлен, там тоже вроде один только был подключен, потом поставил REMY и подключил два провода идущих от жгута проводки.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там по идее один провод - на возбуждение, другой - на лампу.

если гена без принудительного возбуждения, то можно только лампу подключить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

VladimirSh, ок, буду иметь ввиду.

 

Ещё вопрос. Сзади генератора подходит толстый провод от\к АКБ и два проводочка тонких из шлейфа снизу. Один проводок не был подсоединен, но геныч работает и заряд вроде как идет. Что там может быть за провод? Фотку, если не понятно, могу только завтра кинуть. Пока проводок воткнул в геныча.

а у меня на роудмастере не было регулятора напряжения и эта фишка просто болталась, регулятор был от жиги, потом все поставил родное и фишку обратно воткнул,

2 ТС если что посоветовать,обращайся да и зч кое какие есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше бы Приус взяли. :D

Когда будет машина, тогда  дашь совет!

 

По делу: на 5,0 тби газ конечно так себе, но экономию даст всё равно. Если надо по газу что дельное, то заходи в технчку в раздел ГАЗ в авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...