Перейти к содержанию

Пожалуста подскажите как узнать передаточное число


Recommended Posts

заднего редуктора, автомобиль у меня Форд Эконолайн, 2001 г.в. мост с блокировкой, тормоза барабанные, мотор стоял 5.4 тритон, надо узнать передаточное число редуктора, вина нет. :3: чего спрашиваю, поставили другой мотор с Ивеки с коробкой вместе, мотор перекручивается, при 90 км слишком большие обороты, чешу репу, что поменять коробку или редуктор. , чтоб чесать в определенном направлении надо это число. Заранее спасибо. :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А обычно же (по крайней мере у меня на ЛТК - есть) под одим из болтов, которые крепят крышку редуктора - прикручена этакая железная "полоска", а ней выбиты (именно "выбиты" , а не нанесены краской) - цифры, на которых вся информация о редукторе, в том числе - и передаточное число ГП. У тебя разве нет такой? Осмотри внимательно весь мост (редуктор) - должна быть!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если нет таблички на мосту, то открыть редуктор и посчитать количество зубьев на обоих шестеренках. Потом большее количество разделить на меньшее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стоял 5.4 тритон,

поставили другой мотор с Ивеки

что поменять коробку или редуктор

а каропку с ивеки поставили? Дизельную?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

табличку посмотрю, через крышку думаю не увидеть хвостовика, мост то с блоком, там полно разной ерунды, да коробку поставили вместе с дизелем, объем дизеля 2.8, модель коробки 2826, 5 ст.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неразбирая - покрутить кардан, посчитать колво оборотов колёса и кардана. Если блокировка живая - придется попотеть или даже вывесить оба колеса

Изменено пользователем Evgenius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  В каропках передаточные практически одинаковые - на пятой повышающая  (обычно =1:0,7). (хотя на ивеках мож быть и просто прямая 1:1)

Дизель крутит наверное оборотов 2800 максимум.

А Тритон оборотов 5500 может

Передаточное в заднем мосту будет отличаться очень сильно.

 

Единственный вариант - мост от Ивеки.

( или всё на место , как придумали недураки)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всё на место не вариант, т.к. достал меня родной мотор, точнее его электроника, сейчас расход 12-13 литров, что по городу что по трассе., МКПП не напрягает совсем, просто 80-90 максимум, оно хорошо когда с прицепом, хватает вполне, но бывает и без, я поменяю конечно  что то, передатку моста выясню  и поменяю. 

Тритон может конечно 5500, но всё же думаю рабочие 2-3  т.об. да и последняя передача там наверняка не 1.0, 0.7-0.8 наверное,  Блок живой, когда кардан прикручивал домкратил одно колесо, кардан не крутится, только за колесо, живой блок. мост от Ивеки можно впендюрить, и под нашу разболтовку не проблема переделать и площадки под рессоры сдвинуть, но вот блокировки в них нет.

Изменено пользователем Del 32 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

нашел две таблички, слева данные масла а на правой вот такие обозначения, (сфотал но сюда вставить ни как не получается) вот что там указано: в два ряда, верхний, 3 S 711 E. нижний, L55 9 75 1G30.  передаточного числа не видно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это форд   :9:


Снимай крышку, на большой шестерне есть цыфры типо 11\43 или 9\41.

Заодно дерьмо лопаткой выгребешь, масло сменишь на хорошее, состояние блокировки пасмотришь.

 

Хотя это всё тебе не поможет, ибо выше уже сказано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...