Перейти к содержанию

Oldsmoblie 88 LSS 1995


da_troll

Recommended Posts

Итак, обещал, выкладываю "новенький" дейли драйвер. :) 
 
Короткая предыстория: как-то субботним октябрьским вечером, в очередной раз лениво и бесцельно мониторя Авито на предмет Олдсов, так как являюсь большим поклонником марки, наткнулся на зеленый переднеприводный Олдс 88. Машина в Нижнем Новгороде, по описанию все работает, цена хорошая. Почитал отзывы - вроде америкосы хвалят за комфорт и простор. Тот же переднеприводный Олдс 98 1993, которого я смотрел несколько лет назад (синий), оставил самые приятные впечатления, и, если бы не его печальное состоятие, я бы его тогда взял. Чем черт не шутит, подумал я - надо звонить.
 
Созвон на следующий день, через 5 минут разговора *внезапно* оказывается, что продавец есть на Фридоме)) запрос дополнительных фоток, интерес растет... Попросил помощи в осмотре на любимом форуме, откликнулись камрады Михаил Олегович и lostvegas, за что им еще раз большое спасибо и респект  :11: В тот же день меня приятно порадовали кучей фоток снизу, сбоку и изнутри))
 
Но окончательно я принял решение на осмотр, когда увидел вот эту:
s-117.jpg
 
Т.е. мотор второй генерации, а это уже 205 веселых лошадок! Значит, сама машина 1994, но модельный год уже 1995 - первый год Series II.  :p Не supercharged, атмосферник.
 
Убедившись в отменном состоянии по кузову, незамедлительно был подбит на авантюру старый школьный друг, в пятницу я стартовал в Александров, банька, беспокойная ночь, и вот в 6 утра субботы мы стартовали в направлении Нижнего... Это была самая жопная погода за всю осень, подморозило, гололед, мы на летней резине, естесственно... Но все обошлось, в 11-м часу мы уже в Нижнем, созвон, встреча на бензоколонке, вот он - зеленый крокодил! 
 
s-119.jpg
 
s-116.jpg
 
s-118.jpg
 
Посмотрели машину, прокатились, но в принципе, все было понятно с первых минут - аппарат действительно годный, как по состоянию кузова, так и по плюшкам и опциям в салоне. Сказать честно, давно мне нравился этот олдсовский салон, в реальной жизни он оказался огромным, просторным, с реально космической приборкой и чуть панорамным лобовым стеклом.
 
Комплектация LSS (luxury sport sedan) - 2 передних кресла вместо дивана, прикольная консоль посередине, тахометр, кожа-рожа. :) Плюс, большое количество опций - как в базе, так и у данного конкретного аппарата - трекшн контроль, двухзонный климат, передние электро сидушки, кнопки управления климатом и магнитолой на руле, электро антенна. Задняя подвеска - пневма (leveling), правда, пока нерабочая. Прикуривателей насчитал - 4 штуки))
 
s-120.jpg
 
s-122.jpg
 
s-121.jpg
 
s-115.jpg
 
В общем, ударили по рукам и разъехались - кто куда, а мы в Александров, а на следующий день и в Москву.
Тысчонку километров с тех пор я на нем уже точно накрутил... Машина - кайф, большая, просторная, удобная, в то же время резвая и маневренная.

Руки там, конечно, есть, к чему приложить, но базовый сохран весьма хорош и вдохновляет)

 

Виталий шустяра, спасибо  :11: впечатления только положительные)

 

***

О планах приведения в порядок, замена:

  • Передней ступицы
  • Масла, фильтра в ДВС и АКПП
  • Переднего сальника КВ
  • Датчика РВ
  • Передней подушки ДВС
  • Шланга высокого давления ГУР
  • Задних амортизаторов, восстановление пневмы
  • Задних пружин
  • Прокладки поддона ДВС
  • Маслосъемных колпачков
  • Передних колодок
  • Нижних патрубков печки и радиатора
  • Опор передних стоек
  • Резины - сейчас 1 пара полных сликов и 1 пара отмечает 10-летний юбилей  :12:
  • Восстановление креплений задних ремней безопасности
  • Перешить руль
  • Антикор!!!  :angry2: пока не началось...

Stay tuned!

Изменено пользователем da_troll (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикольный!

Что то пассажиркая дверь очень сильно девилль напоминает.

Такая смесь 95 и 97 года.

Изменено пользователем Island Bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кмк, дизайн у него какой-то скучноватый, чтоли.. Издали даже и не скажешь, что это - америкос. Нету у него какой-то своей харизмы и "узнаваемости" в потоке машин, чтоли, как например у Кадиллака или того же ЛТК. Но это конечно ни вкоем разе - НЕ в обиду новому владельцу, главное - что самомУ нравится! Удачи тебе с ним!  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сколько таких интересно осталось, да ещё в живом состоянии?) Клевый и очень редкий зверь с бодрым мотором, поздравляю. Но у первого гена торпеда реально космос, а тут уже ни о чем имха. Да и раздельные сидушкии селектором сжирают место

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гурман, ты ничего не понимаешь)

Тачка огонь!! Консоль зер гут

Дак разговоров-то и нету! Как известно - на вкус и цвет.. Кому-то нравится одно, а кому-то - другое. Говорю же: владелец доволен, а это самое главное! Так что еще раз ему - удачи и хорошей эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Ну, джеппу я, к счастью, такую еще не отожрал, чтобы с консолью не помещаться :) а так она наоборот, полезна - есть, куда разложить планшеты-телефоны и прочий шмурдяк.
 
Насчет торпеды - в 1 гене действительно 100500 кнопок, видел, щупал и жал)) это прикольно, но не так удобно - на ходу искать, в какую кнопку ткнуть... Но по своему, она интересна, конечно, особенно с цифровой приборкой  :p
 
s-129.jpg
 
А в общем-то да, я доволен, как слон))
 
PS Ищу на него такие диски, олдсовские турбинки диаметром 16, шли на 88 и 98 - может, есть у кого?
 
h-126.jpg
 
s-130.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  полезна - есть, куда разложить планшеты-телефоны и прочий шмурдяк.

  

 

 

 

 

 

вооот, у меня тоже с консолью.  гораздо удобнее електронику прятать и подобное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ждем через четыре года в состоянии трухи))

Ну почему сразу в состоянии трухи?!

Ждем через четыре года в состоянии трухи))

Ну почему сразу в состоянии трухи?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ждем через четыре года в состоянии трухи))

И почему через четыре?

Кмк, дизайн у него какой-то скучноватый, чтоли.. Издали даже и не скажешь, что это - америкос. Нету у него какой-то своей харизмы.

Машина не картина, на нее не смотреть, а ездить надо. Тогда и харизма может появиться. Женя, а Киселевск от тебя далеко? Там стоит на продаже подобный, давно на него поглядываю. А после этой темы опять засвербило кое-где. Не желаешь харизму разглядеть? Da_troll принимай поздравления, отличная покупка!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Киселевск где-то километрах примерно в трехстах от меня на юг области. Если тебе машину глянуть, то лучше к Новокузнечанам обратиться, оттуда до Киселевска где-то 40-50 км всего. В новокузнецке из наших (навскидку) камрад "Джостин Джошн" (ну или как-то так, точно не могу латынь перевести) проживает, у него на аватарке парнишка такой - в капюшоне. У меня его тел. есть, еслив чтО..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет соседу!

Насчет харизмы скажу, что олдс этот за 300м в глаза бросается и сразу отличается от окружающих кредитообмылков. Удачи с этим аппаратом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз спасибо за поздравления! 
 

Ждем через четыре года в состоянии трухи))

 
Сударь, позвольте вам контраргументировать!
Заноксудолился  ;) 
 
s-132.jpg
 
Было:


 
s-133.jpg
 
s-138.jpg
 
s-139.jpg
 
s-135.jpg
 
s-136.jpg
 
s-134.jpg
 
s-137.jpg
 
s-141.jpg


 
Стало:

 
s-140.jpg
 
s-142.jpg
 
s-143.jpg
 
s-144.jpg
 
s-146.jpg
 
s-145.jpg
 
s-147.jpg

 

 

Целый день с 9-00 до 19-00, включая мойку и просушку тепловой пушкой... Машина до сих пор вся в этом, а я уже и забыл, что такое "антикор". 

Раз в год будем обновлять!  :angry2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сзади мягкие локеры? по царски!

А почему нуксидол такой жидкообразный как расстоп, разве не таким он должен быть ?

 

129736084.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед антикором разве не надо песочить?

Изменено пользователем atlant-ipoteka@ya.ru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед антикором разве не надо песочить?

нет. Песочить надо перед покраской. 

Перед антикором надо мыть. Старательно. Дальше - по обстоятельствам. Либо антикорить, либо варить :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сзади мягкие локеры? по царски!

А почему нуксидол такой жидкообразный как расстоп, разве не таким он должен быть ?

Мне рекомендовали такой, Noxudol 700 для скрытых полостей, так как кое-где уже была послойная коррозия. Сказали, что это оптимальный вариант. Через год - на гарантийный осмотр, но я еще весной поеду на мойку днища от реагентов, заодно пофоткаю.

 

PS что такое "мягкие локеры"?

 

Где делал антикор и почем стало?

Делал в антикор.рф на Высоковольтном, они есть в Партнерах

Все вышло в 9200.

 

нет. Песочить надо перед покраской. 

Перед антикором надо мыть. Старательно. Дальше - по обстоятельствам. Либо антикорить, либо варить :)

Точно :) мыли и сушили на совесть.

Изменено пользователем da_troll (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...