Перейти к содержанию

ЛТК 2001г сколько масла у кого заливается?


Recommended Posts

Такая задача, в мой лтк 2001 год в движку по уровню верхнему влезает 3,8литра, во всех мануалах 4,7л, щуп стандартный-не гнутый не ломаный, масло сливаю полностью И через пробку ниже фильтра тоже, а с теплообменника масляного как сливать, шланги отворачивать? разве что в нем остается 1 литр масла

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то не то у тебя. Сливаться должно около 4 с небольшим литров, часть еще в фильтре. Окрываешь заливную крышку, пробку внизу и вперед. Может наклон машины не туда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Открываю заливную крыжку, пробку внизу, пробку клапан под масленым фильтром, Площадка ровная, наклонов нет, поддон тоже ровный. Я все думаю, а не остается литр масла в маслоохладителе? приблуда под радиатором? Канистра 4л, не первый раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что за пробка под фильтром? Не выкручивают обычно ничего, кроме сливной пробки и фильтра.

 

Попробуй в сервисе по замене масла через щуп высосать, у них видно, сколько масла откачали. Про маслоохладитель не знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Примерно столько входит

Столько и должно быть, в моих трёх ЛТК разных годов по 5 кварт, т.е. примерно 4.8. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Денис, нарский и Натали не читали тему)

 

Про клапан под фильтром не вкурил.

Масляный радиатор висит отдельным девайсом или через теплообменник основного?

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Денис, нарский и Натали не читали тему)

 

Про клапан под фильтром не вкурил.

Масляный радиатор висит отдельным девайсом или через теплообменник основного?

Ниже фильтра пробка в 4 см, выкручиваю пробку она с резиновым колечком, там пружинка и шток на который одета шайба клапан круглая, я так понял сделано для того чтобы при откручивании фильтра не облиться маслом- т.е через эту пробку сливается масло с фильтра. рядом с пробкой подключены два шланга которые соответственно уходят на теплообменник Масляный теплообменник висит под основным радиатором к нему два больших  патрубка и один с расширит бачка подходит - прямой. Теплообменник явно явно не кустарный, шланги даже на рокавто были на него.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сливная пробка просто в поддоне, по ходу движения слева, там никаких пружинок и штоков. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сливная пробка просто в поддоне, по ходу движения слева, там никаких пружинок и штоков. 

Паш,  да сливная пробка в поддоне, оттуда слил, и пробка ниже фильтра вторая, от туда тоже слил, она  совместно с маслоохладителем. вот шланги линии охлаждения масла625-200-007__ra_p.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паш,  да сливная пробка в поддоне, оттуда слил, и пробка ниже фильтра вторая, от туда тоже слил, она  совместно с маслоохладителем. вот шланги линии охлаждения масла625-200-007__ra_p.jpg

Пусть меня поправят владельцы бочек, но эти шланги не на охлаждение масла в моторе. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А радиатор масляный какими габаритами обладает?

габариты 2ух литровой бутылки внизу тосольного радиатора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Омериканцы на многие машины заморачивались кстати с подобными переходниками для охлаждения.Даже на мой пруль мицубись есть такой переходник для фильтра акп чтобы атф охлаждать.Крайслеровцы делают его и номер оригинальный мицубись-крайслер.Вангую что и здесь не сток, но дополнительное заводское усовершенствование конструкции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...