Перейти к содержанию

Диодные лампы как они?


Recommended Posts

Доброго времени суток! Подскажите кто пользовал диодные лампы в фарах, как оно по сравнению с ксеноном?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если в замену лампы накаливания - то не по теплоотводу не подходят не по фокусировке пучка - диоды совсем не точечный источник как нить накала. 

Если колхозить светодиод с теплоотводом и линзу - вай нот - будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тесты хелла показывают что диоды светят как галоген, потребляют как ксенон, стоят как Жигули.... Все на продукции хелла естественно

У диода длинна волны другая. Сам источник яркий, а вот его свет отражается очень плохо... В интерьере диод хорош при светлых стенах и отражающих поверхностях. На дороге этого нет. За полгода попробовал хорошо фокусированный галоген с рефлекторным стеклом, галогеновую линзу, линованный биксенон. Все штатно и без тюнека. Все хелла. Биксенон сказка сказочная, затем линзованный галоген, затем просто галоген. Хотя после штатного света американца линзованный галоген фантастичен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Светодиод CREW вещь, но нет дальнего. Это минус. Светит ярко, втречку не слепит, свет равномерный, гораздо лучше штатного света. Это на ЛТК 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот у меня на пруле, ебеевские за 2500р.Ближний никакой ваще.Дальний как ближний.Светят ярко, люменов много, но очень большой разброс, на обочины очень много уходит света.С линзами отличный результат должен быть.Но меня и так устраивает.Правда поначалу  раздражали многочисленные каустики, на фото их не видно.

g1i6nrz2b8nl.jpg

Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот у меня на пруле, ебеевские за 2500р.Ближний никакой ваще.Дальний как ближний.Светят ярко, люменов много, но очень большой разброс, на обочины очень много уходит света.С линзами отличный результат должен быть.Но меня и так устраивает.Правда поначалу  раздражали многочисленные каустики, на фото их не видно.

g1i6nrz2b8nl.jpg

Какого типа лампа и фара ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот у меня на пруле, ебеевские за 2500р.

 

Не пробовал отойти метров на 50 вперёд и посмотреть на свою машину? Интересно, слепит или как.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не в тему конечно, но может кто-нибудь доп.фары ближний/дальний посоветует , чтоб светили и капрису вид сильно не портили?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не пробовал отойти метров на 50 вперёд и посмотреть на свою машину? Интересно, слепит или как.

Само собой  Весь смысл обычного ближнего с лампой H4 это  отражающая лоханка  под маленькой нитью, которая отправляет свет на верхнюю часть отражателя и затем на нижнюю часть пучка фары, образую резкую границу. Причем максимум интенсивности находится как раз немного ниже границы Благодаря этой резкой границе хорошо видно и встечные не ослеплены. 

Все эти светодиодные лампочки  создают вместе с фарой под H4 или фарой АА просто фонарик-прожектор.

Так что единственная возможность получить отличный свет - линза .  

Она берет свет из плоскости фокуса и переносит его с переворотом в пространство , сохраняя 2 .мерное  распределение света.

соответственно  надо брать линзовые модули и ставить в  фары с прозрачными стеклами.

У меня была идея сделать эксперименты с американской фарой и лампой  H4 ,  но наверно нет смысла, так как отражатель в фарах помутневший и обновить его не совсем просто. Объем движухи  больше чем  линзовый модуль внедрить.

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какого типа лампа и фара ?

http://www.ebay.com/itm/261946146808     С обратной стороны у нее нет диодиков.

s-l1600.jpg

 

 

 

Не пробовал отойти метров на 50 вперёд и посмотреть на свою машину? Интересно, слепит или как.

 
Не слепит абсолютно.Даже на дальнем не слепит.Даже пробовал ехать с дальним никто не моргнул.Но вот знаки за полкилометра вспыхивают на дальнем.
Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На тех, что я ставил, диоды были с двух сторон - сверху и снизу. Слепилошопистец. А вот такие я еще не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...