Перейти к содержанию

Изготовление поршней ДВС


Recommended Posts

Коллеги. Столкнулся с проблемой что в России нет предприятий кто может изготовить пошни диаметром более 100мм.

Неважно кованый или литой. Может кто подскажет где можно изготовить данные поршни в РФ?

В Зеленограде единственное где согласны сделать, но ценник 5000р за штуку, что на V8 мягко говоря как-то дороговато.

Изменено пользователем miha323 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллеги. Столкнулся с проблемой что в России нет предприятий кто может изготовить пошни диаметром более 100мм.

Неважно кованый или литой. Может кто подскажет где можно изготовить данные поршни в РФ?

Кострома. Мотордеталь.

 

Ещё в 2007 году в руках держал произведённый ими поршень диаметром около 125мм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проще в Штатах заказать.

 

https://www.google.ru/search?sourceid=chrome-psyapi2&ion=1&espv=2&ie=UTF-8&q=custom%20pistons&oq=custom%20pistons&aqs=chrome..69i57j0l5.4463j0j7

 

Первые 6 ссылок. Ещё - Venolia, Manley. Наверняка ещё кого-то забыл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проще в Штатах заказать.

 

https://www.google.ru/search?sourceid=chrome-psyapi2&ion=1&espv=2&ie=UTF-8&q=custom%20pistons&oq=custom%20pistons&aqs=chrome..69i57j0l5.4463j0j7

 

Первые 6 ссылок. Ещё - Venolia, Manley. Наверняка ещё кого-то забыл.

Изыди, не порть беседу.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллеги. Столкнулся с проблемой что в России нет предприятий кто может изготовить пошни диаметром более 100мм.

Неважно кованый или литой. Может кто подскажет где можно изготовить данные поршни в РФ?

В Зеленограде единственное где согласны сделать, но ценник 5000р за штуку, что на V8 мягко говоря как-то дороговато.

Это на тот самый мотор?

Какая компрессионная высота и диаметр нужны?

Имхо, проще в штатах подходящие выбрать, тут тоже искал и ищу, но пока встречаются варианты за слишком большие деньги относительно качества.

Есть ещё знакомый, планировавший себе на такой же мотор делать поршни в СПБ, при стоимости комплекта около 20-25 т.р.

Лёгкие заэвтектические из камазовского сплава.

Изменено пользователем Master (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Человек который у меня купил кв занимается изготовлением поршней, в Новоалтайске вроде. Я у него спрашивал про возможность изготовления поршней более 100мм он сказал что в принципе можно, но нужен образец. На всякие кайены турбо и субари лепят уже давно. На v8 цена была летом 20т за комплект. Компрессионная высота и с.ж. любые, под кольца любой толщины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня нестандартный мотор. Штатные поршня у меня есть. Мне нужно сделать копию но увеличенного диаметра на 2-3мм. Такие искать бесполезно. Нужно делать по образцу.

Поэтому ищу кто изготовит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кострома. Мотордеталь.

 

Ещё в 2007 году в руках держал произведённый ими поршень диаметром около 125мм.

Я писал в Кострому месяц назад. Сказали из-за одного комплекта перенастраивать оборудование не будут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я писал в Кострому месяц назад. Сказали из-за одного комплекта перенастраивать оборудование не будут.

Я делал в зеленограде  в АМС сервис,  уже проехали 20 ткм в Lancia beta volumex 2000. 200 разгонялся  все в порядке.  Делал кованные, размер 84.4мм

родные  mondial piston  отлитые с инваровыми вставками сплавились на... . Слишком быстро ехал поршень дырка прогорел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я писал в Кострому месяц назад. Сказали из-за одного комплекта перенастраивать оборудование не будут.

 

 

Раньше делали.......  И по комплекту, и по одному поршню........  Только надо было к человеку подойти нужному........  

Изменено пользователем Спанчбоб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллеги. Столкнулся с проблемой что в России нет предприятий кто может изготовить пошни диаметром более 100мм.

Неважно кованый или литой. Может кто подскажет где можно изготовить данные поршни в РФ?

В Зеленограде единственное где согласны сделать, но ценник 5000р за штуку, что на V8 мягко говоря как-то дороговато.

Если нужен нормальный результат , а не задиры на зеркале то только кованный. 

Если классическую книгу хрулева почитать- все станет ясно. Литой поршень требует  сложной обработки для компенсации неравномерного линейного расширения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ams-service вчера списывался говорят 4800 за шт. Это наверно и есть Фирсановка?????

да  ,  они там находятся.  4800 это с кольцами и пальцем ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да  ,  они там находятся.  4800 это с кольцами и пальцем ?

что-то мне подсказывает, что это поршень+палец, а кольца небось предложат субариные

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это только поршень

пальцы привозишь свои

кольца какие скажешь - под такие и сделают

сам уже на 6ть комплекта там заказывал под разные моторы - все с турбами, все отлично работают

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня нестандартный мотор. Штатные поршня у меня есть. Мне нужно сделать копию но увеличенного диаметра на 2-3мм. Такие искать бесполезно. Нужно делать по образцу.

Поэтому ищу кто изготовит.

я это и имел в виду--спец.заказ по вашему чертежу у известных изготовителей (JE Pistons, Wiseco, Ross, Carillo, Diamond, Mahle....)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...