Перейти к содержанию

ГАЗ 24 - кастом


Recommended Posts

Ну вот почти закончен мой очередной мини проект: ГАЗ 24.
Автомобиль выполняет функции ежедневной рабочей лошадки. Бывает ездит максимально загруженный.
Ни о каком стоке, а уж тем более о реставрации даже и мыслей не было, я считаю, это не тот автомобиль который нужно реставрировать, зато это тот автомобиль, который можно дрючить... Я бы его и не красил, если бы мной в один прекрасный день не овладело ужасное чувство стыда от того, что я езжу на задроченной Волге... Ну и чего не покрасить, если товарищи в знак уважения сделали это всего за 25 000 рублей (за работу) и 25 000 на материалы ? )))
 
Цель проекта:
Создание шоу кара с возможностью ежедневной многочасовой эксплуатацией, а так же не допущение выпадения из потока, а ещё лучше - выделение в потоке. С задачей, я считаю, справился.
 
В связи с возрастом автомобиля, многие узлы и агрегаты морально и физически устарели, в связи с этим я принял решение не реставрировать автомобиль, а улучшать его характеристики путём модульной замены агрегатов. (Можно сказать некий Кастом).
 
* Дабы хоть немного повысить степень комфорта- установил Сидения от Шевроле Каприс. Так же установил передние электрические стеклоподъемники и обшивки дверей от ГАЗ 3110. 
* Потолок перешит с использованием Американского материала: кожвинил.
* Для улучшения динамики: установлен "Чайковский" задний мост, а так же 5-и ступенчатая коробка передач от ГАЗ 3110.
* Для уменьшения расхода топлива установил карбюратор ДААЗ; сейчас расход топлива составляет 12 литров на 100 километров пробега.
* Для улучшения качества управления вместо физически устаревшего родного рулевого редуктора установлен современный редуктор с карданом, от автомобиля ГАЗ 3110;
* Дно автомобиля качественно обработано самыми современными материалами, что исключает возникновение ржавчины.
* Головная и задняя оптики - новые. Передняя оптика современного производства- рассчитана под установку галогеновых ламп H4, что дает более качественный и яркий пучок света, задняя же оптика- законсервированные фары времен СССР.
* Для увеличения безопасности задних пассажиров установлены задние ремни от ГАЗ 3110.
* Лобовое стекло, а так же передние боковые- атермальные, что уменьшает количество тепла, проникающего в салон автомобиля жаркими летними днями. Заднее и задние боковые стекла- шелкография.
* Система отопления автомобиля так же претерпела изменений. Установлен современный радиатор печки, а так же электрический нагнетатель, запускающийся при включении печки.
* Автомобиль полностью покрыт вибро и шумо изоляцией.
* При покраске автомобиля использовались исключительно дорогие, брендовые материалы.
 
P/S осталось установить хромированные шильдики в передние крылья, а так же шильдик на крышку багажника. Они будут установлены после полной полировки автомобиля.
 

b89d8d1fdb20.jpg
 
e91dffdc7b57.jpg
 
5d2a36bfcd25.jpg
 
377f3a452453.jpg

 
390d1707746b.jpg
 
 
e9443fe6820d.jpg
 
70ee4ff2b92a.jpg
 
eeb17c151125.jpg
 
f998cb3efc08.jpg
 
40ebe8804efa.jpg
 
131da3ddc338.jpg
 
ab7f7523e9ae.jpg
 
6cffbe50a008.jpg
 
ba651b3015a0.jpg
 
17d1e3275448.jpg
 
cb54cef2a92c.jpg
 
cd27aa70a957.jpg
 
9108ae4754b0.jpg
 
55cd30d37505.jpg
 
87f82449ee18.jpg
 
Мотор овощ, да... Надо было его тоже поменять.
Может потом V8 TBI воткну или 1JZ
Изменено пользователем NewProkuror (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Последний ответ

Было:

 

95e106c804be.jpg

 

e22a1bc1e615.jpg

 

8d2720492a51.jpg

 

8ac79aa3af96.jpg

 

a475f80fd413.jpg

 

6ebae3d2c3cc.jpg

 

1719895778ad.jpg

 

6cb722850ea8.jpg

 

46dcce2767d7.jpg

 

f46a9ea10380.jpg

Изменено пользователем NewProkuror (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Впечатляющее превращение, учитывая состояние исходника. Выглядит свежо и необычно. Хорошо, что на таких машинах еще ездят, да еще и каждый день!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сидушки по ширине встали без доработки?

В целом симпатично получилось, туда бы еще мягкую торпеду 3102.

И цвет арахис аппетитнее выглядел имхо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сидушки по ширине встали без доработки?

В целом симпатично получилось, туда бы еще мягкую торпеду 3102.

И цвет арахис аппетитнее выглядел имхо...

 

Передние без доработки, а вот на задней спинке пришлось подрезать крайние прутки убрав в общей сложности 10 см. сидения (по ширине).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Класс!!! Рад, что всё срослось :)

Очень приятный "эвридей" :11:

 

Пы.Сы. а значек на радиаторной решетке будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДжейЗет, если в стоке, не интересно... Вот ЖТЕ если - то да. Или 2ЖЗет хотя бы ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олег! Вы как всегда в своём репертуаре! Заходя каждый раз в новую вашу тему я уже в предвкушении чего то качественно построенного! Очень классно! Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олег! Вы как всегда в своём репертуаре! Заходя каждый раз в новую вашу тему я уже в предвкушении чего то качественно построенного! Очень классно! Вы молодец!

 

Спасибо!

ДжейЗет, если в стоке, не интересно... Вот ЖТЕ если - то да. Или 2ЖЗет хотя бы ;)

 

Под 2JZ придётся немного переваривать подкапотное пространство, а под 1JZ вообще ничего переваривать не нужно, лишь кардан отдать на балансировку.

Класс!!! Рад, что всё срослось :)

Очень приятный "эвридей" :11:

 

Пы.Сы. а значек на радиаторной решетке будет?

 

Будет когда-нибудь... Наверное...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

туда бы еще мягкую торпеду 3102.

 

 

А в чём принципиальная разница? Посмотрел фото панели, вроде воздуховод стали вместо магнитолы, а магнитола вместо воздуховодов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чём принципиальная разница? Посмотрел фото панели, вроде воздуховод стали вместо магнитолы, а магнитола вместо воздуховодов.

Разница чудовищьна!

Панель от ранней 3102 - благородна и шикарна, а то что засунули в 2410 - это плебейство :(

или лучше так панель от 3102 - это грудь "розово-упругой студентки сельхоз техникума", а панель 2410 - секель старой "плоскодонки" :)

Чем 100о раз гадать на форуме, лучше один раз пощупать :)

 

Вот тут много про это:

http://www.drive2.ru/l/5586864/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Волга классная. Действительно, просится тойотовский мотор с автоматом))) Про торпеду 3102 также поддержу однозначно. И еще, чисто имхо, конечно, но никак не могу, как волгарь в прошлом, нормально воспринять сочетание таких дверных ручек  и клыков на бампере))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разница чудовищьна!

Панель от ранней 3102 - благородна и шикарна, а то что засунули в 2410 - это плебейство :(

или лучше так панель от 3102 - это грудь "розово-упругой студентки сельхоз техникума", а панель 2410 - секель старой "плоскодонки" :)

Чем 100о раз гадать на форуме, лучше один раз пощупать :]

Во-во! Отличное сравнение. Приборы нольвторые с сосочками торчащими уже на месте!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Результат хорош, но вот колпаки имхо ужасны и очень сильно выбиваются из общей стилистики, как впрочем и чёрные зеркала.

Хотя конечно хозяин барин.

Изменено пользователем biturbo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Результат хорош, но вот колпаки имхо ужасны и очень сильно выбиваются из общей стилистики, как впрочем и чёрные зеркала.

Хотя конечно хозяин барин.

 

Смывка старой краски показала, что под чёрной краской зеркал - голый металл, хрома нет. Пришлось заново красить.

Волга классная. Действительно, просится тойотовский мотор с автоматом))) Про торпеду 3102 также поддержу однозначно. И еще, чисто имхо, конечно, но никак не могу, как волгарь в прошлом, нормально воспринять сочетание таких дверных ручек  и клыков на бампере))) 

 

Ручки да, мне тоже не нравится, но отдавать лишние 10 000 за  б/у двери с ручками не очень хотелось, к тому же в продаже на эти двери не было атермальных стёкол и резинок, поэтому оставил родные двери с родными ручками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюс ко всем за мягкую торпеду 3102. 

Встаёт вместо этого пластика без переделок вообще. 

Менял лет 15 назад. 

Ну или за неименеем таковой, от 3110.

А так ярко, нарядно, свежо.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...