Перейти к содержанию

Срочный ремонт генератора в Дмитрове.


Recommended Posts

Всем доброго вечера.

 

Ехали с другом на дачу рядом с Дмитровом. Ехали на КВ. Километров за 30 до места загорелся значек акума, напруга упала прилично. До места доехали, но генадий видимо сдох. Необходимо завтра-послезавтра его починить. Нет ли советов или контактов подходящих людей?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щетки-то проверили? Реле-регулятор заземляли? (контакт со стрелочкой и "ground here to test")

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щетки-то проверили? Реле-регулятор заземляли? (контакт со стрелочкой и "ground here to test")

Только приехали. Ничего не делали, утром можно попробовать, со светом. И я плохо представляю себе механизм проверки. Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только приехали. Ничего не делали, утром можно попробовать, со светом. И я плохо представляю себе механизм проверки. Можно подробнее?

открути реле регулятор и сразу увидишь щетки.Важно их наличие))если их нет-в них дело вероятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и батарейку на заряд не забудьте поставить.

Изменено пользователем ЛюбительФордов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дмитров, Профессиональная 135. За Авто49 есть автосервис и там трудится нормальный электрик Сергей.

Изменено пользователем oldvalenok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только приехали. Ничего не делали, утром можно попробовать, со светом. И я плохо представляю себе механизм проверки. Можно подробнее?

вот реле

$_57.JPG

левый болтик проводом замыкаешь на землю, если напруга подскочит - значит реле этсамое, ну все в общем)

 

если не щетки и не реле - то к ремонтникам, хотя щетки приколхозить от ваза или реле временно - тоже к ремонтникам. Но хотя бы не разведут на бабло)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дмитров, Профессиональная 135. За Авто49 есть автосервис и там трудится нормальный электрик Сергей.

Его телефона или телефона сервиса нету?

 

Если накрылось реле-мне смогут вообще в сервисе помочь? Или только покупка нового в мск?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если накрылось реле-мне смогут вообще в сервисе помочь? Или только покупка нового в мск?

нормальный электрик может любое доступное реле приколхозить на сопли провода и изоленту. До дома доедешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В итоге снял и отвез в мск, ибо телефонный разговор с сервисом в Дмитрове не порадовал. Оказалось, что стерлись щетки, подгнил диодный мост и высох подшипник. Всем спасибо, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не забудь проточить кольца на якоре (или поменять, В зависимости от ситуации). Обычно, когда щетки находятся на последнем издыхании, и толком не достают до колец, кольца выгорают. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не забудь проточить кольца на якоре (или поменять, В зависимости от ситуации). Обычно, когда щетки находятся на последнем издыхании, и толком не достают до колец, кольца выгорают. 

Сейчас позвоню генераторщикам, спрошу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...