Перейти к содержанию

Что дребезжит?


Recommended Posts

Стал замечать, что моя вика часто дребезжит при больших оборотах двигателя.

Треск не стабильный, глухой, примерно соответствует частоте вращения двигателя. Если стоишь спереди машины, можно и не услышать, особенно при закрытом капоте. А вот если сидишь внутри, особенно с открытой дверью, слышно всегда. Появляется на оборотах где-то около 3.5 - 4 тыщ. (Тахометр у меня отсутствует)

Эдакий глуховатый, дребезжащий треск где-то внизу, скорее под ногами переднего пассажира. 

Я, правда, подумал сначала, что цепь гремит (очень похоже на цепной звук), но потом понял, что это именно внизу стрекочет, ближе к салону.

Микрофоны не хотят этот звук воспринимать. Видимо, слишком высокочастотный для них.

Что может быть? Подушка коробки? Мне как-то сказали, что она очень плохая у меня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу!

Аналогично! Каты выбиты!

Изменено пользователем Island Bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня только при наборе скорости и то не всегда. Дребежит именно с правой стороны . В районе колеса или ног пассажира!

Изменено пользователем Island Bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такая же фигня, в последнее время при наборе скорости, звук из-за печки.
Но у меня крайняя трубка от смог помпы не заглушена, может в этом причина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От интенсивности нажатия на гашетку звук зависит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От интенсивности нажатия на гашетку звук зависит?

В моем случае да, после половины нажатия на педаль обычно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может это из выхлопа сечет? Звук, в принципе может показаться треском... У меня есть такой симптом, при нажатии сечет через сочленение штаны- труба...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может это из выхлопа сечет? Звук, в принципе может показаться треском... У меня есть такой симптом, при нажатии сечет через сочленение штаны- труба...

Т.е. в принципе когда из выхлопа сечёт, может быть такой звук? Вообще, мне кажется, что этот звук был и раньше, просто чуть тише. И я его воспринимал именно как неполадки в выхлопе.

Гремит постоянно? Изменяется ли с прогревом?

Греми почти всегда, если сильно газануть. С прогревом не меняется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эн таро Адун!

Справа или слева под ногами, после ката на трубе, прикручен какой то гаситель колебаний или хз это что еще может быть, он может дребезжать.

Изменено пользователем Алексей70 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

над катами есть баклуши вварены сразу за соединительной горловиной к колектору, на этих баклушах приварены отражатели температуры, вот они лопаются по сварке и начинают дребезжать, у мну тоже была эта болячка, я слева оторвал а справа сам отпал, и перестало дребезжать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вы возьмите стетоскоп с щупом, стоит сучьи копейки и гадать не придется. В принципе, можно осциллограф еще, если впрыск, а не карб, и само слово не пугает. Цепь проверяется по двум датчикам, вскрывать не придется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...