Перейти к содержанию

USB/MP3 в штатную магнитоллу Ford


Kishival

Recommended Posts

вопрос... а кто нибудь такое использовал? разговаривал про такое, но не на форде, звук говорит стерева дает SotSyLAZKK8.jpg

а переделок толком нет..

 

 

я юзал и много, звук лучше чем у фм транса, но я юзал филипс (пробовал совсем китай, реально выкинул в мусорку)

и много зависит от состояния головы магнитной мафона

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я юзал и много, звук лучше чем у фм транса, но я юзал филипс (пробовал совсем китай, реально выкинул в мусорку)

и много зависит от состояния головы магнитной мафона

ну вот есть китай совсем китайрублей за 50-100

а эта штучка судя по цене и отзывам аж тянет на что то приличное, можно докупить элементарный мп3 флешку и слушать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот есть китай совсем китайрублей за 50-100

а эта штучка судя по цене и отзывам аж тянет на что то приличное, можно докупить элементарный мп3 флешку и слушать

 

 

я такой юзал)

 

85a970a290985deb7a889e3e00a559d1.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

головка на самом майфуне должна быть ну совсем не юзаная для точного прилегания девайса. Будет зазор - звука не будет вообще. Если чо был такой девайс натурально японский - Соня, который шел в комплекте с первыми СД-плеерами. Порыться - так может даже найду еще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

головка на самом майфуне должна быть ну совсем не юзаная для точного прилегания девайса. Будет зазор - звука не будет вообще. Если чо был такой девайс натурально японский - Соня, который шел в комплекте с первыми СД-плеерами. Порыться - так может даже найду еще.

 

хз, на машинах 5 пробовал, только на одной был лютый фон, но она и обычные пересатала играть

на остальных все работало (на двух был отличный звук, если сравнивать с фм трансом)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извращенцы.

художника обидеть может каждый))

 

Купить систему за 100500 денег и получить звук - может любой! :15:

 

А вот собрать Хи-Энд из говна и палок дано далеко не всем :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

художника обидеть может каждый))

 

Купить систему за 100500 денег и получить звук - может любой! :15:

 

А вот собрать Хи-Энд из говна и палок дано далеко не всем :9:

Ты по адресу,здесь как раз обижают художников :17:   и собирают Хи-энд из палок и говна :9:  :9: немагу :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

художника обидеть может каждый))

 

Купить систему за 100500 денег и получить звук - может любой! :15:

 

А вот собрать Хи-Энд из говна и палок дано далеко не всем :9:

+4,6

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

я cвоей делке разорвал левый и правый каналы идущие на СD, и соединил их через стерео AUX разъем. Купил шнур 3.5 и доволен. Внешний вид не портит ничем

аналогично в моей кассетной делке  навешан AUX на пины кассетного выхода (https://www.drive2.ru/l/9859438/)

со стороны вообще не заметно, провод выходит на закрываемой "полочке"

очень годное решение

 

я бы сказал, если дизайн магнитолы не достоин сожалений, то можно туда что хочешь впаивать, лишь бы игралось)

против фм-трансмиттеров и кассетного ахтунга...

Изменено пользователем Pepperoni (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

О! Я тоже, я тоже похвастаюсь! =)

 

https://youtu.be/R9vqLpdC2iI?list=PLfq0lg8dL_A1E77-E5-aNrAOvtHb0BQjm

Изменено пользователем Skiff_spb (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мегакруто, Респект прям с большой буквы=).

 

 а теперь колись, как запилить это дело в каприс.

Механическая часть для меня не вопрос, паять тоже умею, но вот что там и как контроллер делает- тёмный лес=(

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если вот такую приблуду воткнуть?

http://ru.aliexpress.com/item/New-Vintage-Car-Tape-Cassette-SDMMC-MP3-Player-Adapter-Kit-With-Remote-Control-For-Phone-For/32580043411.html?spm=2114.03010208.3.56.Ds79UP&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_5_10039_10037_507_10032_10020_10017_10021_10022_10009_10008_10018_101_10019,searchweb201603_6&btsid=5c477e85-67cf-49fc-8ea9-0c0a98505c92

Сначала я пользовался ФМ-трансмиттером. Качество - так себе, но я не меломан. Нервировало только то, что панель прикуривателя/пепельницы постоянно откинута и у прикуривателя постоянный плюс. Потом я купил навигатор с ФМ-передатчиком. Культурно подключил на "от зажигания".

Но качество всё-равно хромало. Поменял навигатор на другой (на андроиде, больше размером, практически - планшет), но в нем не оказалось фм-передатчика, просто фм-радио.

Огорчился, но менять пока не хочу и вот набрел на эту приблуду.

Мафон родной играет очень даже прилично (кассета), вот и подумалось - а почему бы не попробовать эту кассету-МП3-плеер?.

Минус этого плеера (ну кроме пока ещё не известного качества) - его надо заряжать. Но думаю, что коротенький провод зарядки до прикуривателя, не долго и не постоянно, меня нервировать сильно не должен.

На работе народ меня называет извращенцем и советует купить дешманский современный мафон, кинуть его в бардачок и не париться. Но бардачок и так маленький, да и не по фен-шую это, как мне кажется. Ну ещё и хочется сохранить больше оригинала в машине, по-крайней мере, визуально.

И да, паять-то я сподоблюсь, но не до такой степени (как в твоём Skiff_spb видео), чтобы внедрить приблуду в родную балалайку. Да и ломать её жалко.

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мегакруто, Респект прям с большой буквы=).

 

 а теперь колись, как запилить это дело в каприс.

Механическая часть для меня не вопрос, паять тоже умею, но вот что там и как контроллер делает- тёмный лес=(

 

А вот в этом то и есть проблема ))) Ко мне потом человек притащил такую же как у меня магнитолу, только у меня 98-й год, а у него 2001-й. Так вот - вроде одно и тоже, но... всё равно пришлось адаптировать под него. В результате опять куча гемора, хотя вроде только повторить.

 

В общем - это каждый раз под конкретную магнитолу затачивать приходится.

 

А контроллер... Тут вообще использована ардуиновская мега328, в минимальной обвязке. А уж его изучить вообще никаких проблем не составляет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...