Перейти к содержанию

Баран, зарядка и разведчик


CAUTION FAN

Recommended Posts

как я понял, имел 125 л.с. Он едет вообще или только жрет?

Если массогабаритные характеристики у автомобилей одинаковы с ZJ, то на 125 л/с машина не поедет от слова "вообще".

Хорошо едет мотор 4.0 на распределенном впрыске (183 л/с). Но любой апологет ZJ тебе скажет, что даже 4.0 не едет, а вот 5.2 с распределенным впрыском (213 л/с) - вот это вещь. Вот это да. Так что Паш, отсутствие 90 л/с ты почувствуешь еще как. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 237
  • Created
  • Последний ответ

Если массогабаритные характеристики у автомобилей одинаковы с ZJ, то на 125 л/с машина не поедет от слова "вообще".

Хорошо едет мотор 4.0 на распределенном впрыске (183 л/с). Но любой апологет ZJ тебе скажет, что даже 4.0 не едет, а вот 5.2 с распределенным впрыском (213 л/с) - вот это вещь. Вот это да. Так что Паш, отсутствие 90 л/с ты почувствуешь еще как.

 

Как евший ZJ-устриц, полностью подтверждаю, однако!

125 сил на ZJ это таки 4 цилиндра в 2,5 литра уныния и скорби европейской попытки экономии луца.

В случае с 318 карб я на личном жопыте ориентируюсь на 351 фордомотор в котором тоже по ттх на карбе соусем мало лосей под 150 и катал я его на угашеном в сиренивые слюни ф150 '86. Таки в8 имеет момент и лоси не так уже важны. Таскать ф150 лихо и страшно ему хватало по траковым меркам.

В моем сравнении есть одна неточность: 351 биг блок вроде, а 318 не смолл ли? Хз, как это там на моменты влияет, настолько глубоко некрониндзюцу не владею пока(

Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про то что 4.0 не едет даже на палке я сам знаю по своим ежам... 

 

Если массогабаритные характеристики у автомобилей одинаковы с ZJ, то на 125 л/с машина не поедет от слова "вообще".

 

 

Я думаю, что чага по-тяжелее чирка. Про размер и так ясно.

 

 

351 биг блок вроде, а 318 не смолл ли? 

как-то давно спорили на счет грани разделяющей биг и смолл. Так и не пришли к единому мнению, т.к. объем не прямой показатель

 

 

 

Что бы оно ехало и жрало приемлемо надо втыкать 5,9 со всеми потрохами. Но мне хочется воспроизвести техничку максимально близко к стоку. Поэтому оптимальным вижу вариант моновпрыскового 5,2, который ставился в этот кузов с 88 года. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и 4 литра зежей это тоже унылые низа рядной шестерки не в8 ни разу. Думается мне, что хватит, если не планируется ракинг) Тогда уже сразу хеми 5.7, а 5.9 магнум в топку.

Близость к стоку это вери гуд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как-то давно спорили на счет грани разделяющей биг и смолл. Так и не пришли к единому мнению, т.к. объем не прямой показатель

Ну всё просто же - ключ в слове "блок".

 

1- A Big block is simply physically bigger. The mildly trained naked eye will notice the sheer girth of the engine block. Simple. Big blocks were used for big power; the extra material allowed for more cooling, larger oil passages and obviously enough, more meat equals better durability.

 

2- What defines Big from Small is stroke, the up-down motion the piston makes inside the cylinder. This is not visible but it goes like this: short strokes = small blocks and long strokes = big blocks. This ties in with another answer which states that V-shaped blocks are Small and Y-shaped blocks are Big. The Y-shape would theoretically allow the connecting rod to travel further down in the block, increasing stroke.

 

3- Small or Big, it has nothing to do with the block. The answer lies in the engine heads and the valve arrangement type. Big blocks had a canted valve setup (called porcupine) which was instrumental in making more horsepower. Small blocks did not.

Точно назвать цифирьки, что мол, столько сантиметров меж бошек - бигблок, а милиметром меньше - уже смоллблок - это даже производители не всегда могут.

Но инфа о непривязанности блока к дисплейсменту - 100%.

Шышыжнопазиковое двигло вон - 4.3 бигблок. 4.3, КАРЛ!!

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!

318 магнум очень достойный вариант. 

Только нужно будет выхлопные коллектора поставить с карбюраторного (они отличаются) и возможно поддон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!

318 магнум очень достойный вариант. 

Только нужно будет выхлопные коллектора поставить с карбюраторного (они отличаются) и возможно поддон.

Да вот кстати, просветите на счет Магнума, а то я вообще не компетентен в вопросе.

318, 360 - это всегда Магнум или есть какие-то особые версии (high output или что-то еще) этих ДВС, которые называются Магнумами?

 

Почему оставить карбовые коллектора? Лучше дышат? А поддон? 

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот кстати, просветите на счет Магнума, а то я вообще не компетентен в вопросе.

In 1992, Chrysler introduced the first of a series of upgraded versions of the LA Engines. The company named their engine the "Magnum", a marketing term that had been used by the company previously to describe both the Dodge Magnum automobile and an earlier Dodge passenger car (only) engine series; the latter was based on the big-block B/RB V8 engines of the 1960s-70s.

 

The Chrysler Magnum engines are a series of V6, V8 and V10 powerplants used in a number of Chrysler Corporation motor vehicles, as well as in marine and industrial applications. This family of gasoline-burning engines lasted for over a decade, were installed in vehicles sold across the globe, and were produced in the millions.

LURK MOAR

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот кстати, просветите на счет Магнума, а то я вообще не компетентен в вопросе.

318, 360 - это всегда Магнум или есть какие-то особые версии (high output или что-то еще) этих ДВС, которые называются Магнумами?

 

Почему оставить карбовые коллектора? Лучше дышат? А поддон? 

Что то я сомниваюсь что с стандартными чугунными батареями он хорошо едет.

Я планирую порушить и их на своем.

Вообще при хорошем наборе впуска и выпуска на карбовом 318 можно весьма бодрый аппарат собрать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу сказать свои ощущения от 5,2 моновпрыска, после замены мотора мой бус полетел очень даже бодро. Но если крякнет, буду ставить что-то более бодрое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот кстати, просветите на счет Магнума, а то я вообще не компетентен в вопросе.

318, 360 - это всегда Магнум или есть какие-то особые версии (high output или что-то еще) этих ДВС, которые называются Магнумами?

 

Почему оставить карбовые коллектора? Лучше дышат? А поддон? 

 

Магнум - инжекторные, LA - карб, моновпрыск - если не ошибаюсь.

Конечно же бодрее едет 360, но там 98 й бензин.

318 - очень прост и доступен, с хорошими характеристиками.  

Я внедрял два магнума в чирок и в рэнга - результатом был очень доволен. Очень динамичный двигатель как мне показалось.

Если у тебя стоял LA - значит выпускные коллектора выходили по центру двигателя. У магнумов - они выходят назад к фаерволу и теоретически могут упереться в него.

По поддону только предположение - бывает что забор масла на разных сериях двигателей выполнен по разному, где с переди а где сзади. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ясно, спасибо за разъяснения. В стоке, разумеется был карб. Уцелевшая труба выхлопа подходит аккуратно к центру блока, т.е. коллектор был объединенный, стандартный с характерной гофрой охлаждения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Что бы оно ехало и жрало приемлемо надо втыкать 5,9 со всеми потрохами. Но мне хочется воспроизвести техничку максимально близко к стоку. Поэтому оптимальным вижу вариант моновпрыскового 5,2, который ставился в этот кузов с 88 года. 

Ориентируйтесь на распределенный впрыск от гч

1. Его легче найти и купить комплектом мотор-коса-мозх

2. Лучше прет

3. Легко поставить ГБО - поженить 8 форсунок легче чем 2 низкоомные.

4. Доступность запчастей- мопаровский TBI  состоит из редких и устаревших компонентов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ориентируйтесь на распределенный впрыск от гч

1. Его легче найти и купить комплектом мотор-коса-мозх

2. Лучше прет

3. Легко поставить ГБО - поженить 8 форсунок легче чем 2 низкоомные.

4. Доступность запчастей- мопаровский TBI  состоит из редких и устаревших компонентов.

1. Коса и мозг есть с карба

2. Единственный аргумент "за"

3. Даром не надо

4. Тут это кого-то пугает? 

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

318 магнум очень достойный вариант. 

Только нужно будет выхлопные коллектора поставить с карбюраторного (они отличаются)

американцы говорят, что la-шные коллектора не прикрутятся к магнумовским головам. врут?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ориентируйтесь на распределенный впрыск от гч

Я это предложил первым дело, Паша не согласился. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я это предложил первым дело, Паша не согласился. 

Витя, я не люблю колхозные решения не потому что такой ярый стокоадепт, а потому что толковый апгрейд - это комплексная (не только ДВС) работа, требующая вдумчивого участия, знаний и много денег. А старая машина, для меня, тем и прелестна, что выражает свое время не только во внешности, но и в техничке. Это как паровоз - лиши его всего этого дышущего дыма и пара, чертовщины с шатунами, звука и всё - никакого очарования. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

американцы говорят, что la-шные коллектора не прикрутятся к магнумовским головам. врут?

Да врут

424043E0442043E00808_zpsdd875b87.jpg

 

424043E0442043E00807_zps4fbd98f2.jpg

 

424043E0442043E01071_zps96b90fb1.jpg

Изменено пользователем norg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

толковый апгрейд - это комплексная (не только ДВС) работа, требующая вдумчивого участия, знаний и много денег.  

Я с тобой полностью согласен, но это не относится к случаю свапа партвейна от ZJ в комплексе. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я с тобой полностью согласен, но это не относится к случаю свапа партвейна от ZJ в комплексе

А насос в бак? А старая проводка в торпеде? А если там еще, как в Кадиллаке, один мозг управляет и ДВС и блокировкой ГТ и климатом? А еще шифтер трехступой коробки, ручное переключение раздатки и т.д.

Тут ведь еще какой момент - вот мне лично приносит большое удовольствие поставить стоковую деталь в то место, где ее не было дцать лет, а вместо нее был страшный колхоз, чем делать проект из соображений "так ведь лучше переть будет"

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллектора буду продавать от своего мотора.

Хочу варить паук 4-2-1 с каждой стороны потом  Х пайп и 2 глушака


Меня только убивает крепления клапанных крышек на 5 болтах(я про LA версию) и вечно сущще масло из под них.Рихтовка крышек и замена прокладок не помогла что то.

Изменено пользователем raven63 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллектора буду продавать от своего мотора.

 

Меня только убивает крепления клапанных крышек на 5 болтах(я про LA версию) и вечно сущще масло из под них.Рихтовка крышек и замена прокладок не помогла что то.

Учту, спасибо.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...