Перейти к содержанию

Белые буквы на шинах. Какая история их происхождения?


Recommended Posts

В интернете так ничего и не нашел по этому вопросу (даже в англоязычном). Может известно где подробнее почитать или посмотреть об этом? Может плохо искал, но всё же адресую этот вопрос знатокам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скорее всего, как мне кажется, история банальна, просто производителям шин нужна была лишняя реклама своей продукции, отсюда и возникла идея покрасить буквы в белый цвет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очевидно это остатки от любимых нами "White wall"-ов 

 

"Автомобильные флипперы имеют длинную историю, которая берет свое начало с 20-30х г.г. прошлого века. Первые шины были полностью белыми, так как их изготавливали из натурального бесцветного каучука. Такая резина быстро приходила в негодность за счет низкой износостойкости, поэтому в состав резины начали добавлять углеродный наполнитель, который улучшил свойства покрышек. Из-за высокой цены наполнитель применяли только для протектора, а боковина (вайтвол) оставалась по-прежнему белой. Чем уже была полоса белой резины, тем дороже и качественней считалась покрышка. Вследствие модернизации производства искусственного каучука, шины стали изготавливать целиком из чёрной резины, и до конца 20х годов они считались шинами премиум-класса. А флипперы считались на то время отжившей технологией."

 

ну вот еще https://www.drive2.ru/b/273137/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...