Перейти к содержанию

NOS Lincoln garage opener kit из 80-х


Johnnie74

Recommended Posts

Поизучаю спрос ) но, чую, имеет смысл его в Штаты продавать, там тематические любители с руками оторвут )

Собстно есть такой НОВЫЙ комплект аж из 84 года, в родной коробке с бумагами, ни разу не установленный

заточен "plug-n-play"  под Mark VII 1984-92 / Continental 1984-87 (как там у квадратных Т-каров и переднеприводных Контиков было реализовано уже не помню).

Может также использоваться и как универсальный для других моделей. Через контейнер с прищепкой на козырек.

3-канальный, может управлять до 3-х дверей/шлагбаумов и пр.

  В комплекте:

- трансмиттер (в штатную верхнюю консоль машины вставляется),

- контейнер с прищепкой под него для универсальной установки на козырек для других моделей,

- ресивер (на стенку гаража) с антенной, блоком питания, проводкой 

- крепеж, бумажки (единственное листочек с инструкцией по установке утерян, но там все понятно, да и это гуглится, как я помню)

Это система старого типа, программировать там ничего не надо, просто одинаковые коды выставлены микриками на трансмиттере и  ресивере, можно их самому вручную поменять.
Само-собой штеккер труЪ мириканский и для подключения в доме-гараже надо адаптер на 110 V ну или советский трансформатор на 220-127V  :)

 

В свое время очень долго охотился за ним.

 

0_c884a_80ab857b_orig.jpg

 

трансмиттер для установки в штатное место, 3 положения сответствуюшие числу подключенных ворот и кнопка вкл/откл
и немного фетиша :) - значок линкольновский светится красным при нажатии )

0_c8849_ac39ba50_orig.jpg

 

он же, но в контейнере
0_c884b_9f371504_orig.jpg
с обратной стороны прищепка для крепления на козырек, питание в этом случае от всем известной кроны )
0_c884c_d6e23918_orig.jpg

 

трансмиттер, антенна сверху, снизу колодки для подключения управления 1-3 ворот )

0_c884d_1bf26ef8_orig.jpg

 

Изменено пользователем Johnnie74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тваюжмать!!!!!! вот оно как выглядит!

 

Можешь дать всю инфу про трансмиттер? название полное, номер если есть, как его можно найти отдельно?? На ебей сколько не искал - только универсальные всякие с прищепками

Оченьнадоспасибо! хочу сделать в его корпусе блок питания для регика))

 

 

PS в оправдание флуда - на контик 88-94 тоже подойдет, у меня по крайней мере слот под трансмиттер есть.

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mihavatr, я тему глубоко не копал, но насколько я знаю - отдельно тебе трансмиттер бесполезен будет (без этого ресивера) т.к. это старая система и он необучаем, т.е. сделать так чтобы он у тебя в имении две двери поднимал (с помощью этого ресивера) и еще на работе, например, шлагбаум на стоянку открывал  - нереально, он не программируется нажатиями кнопок, как более поздние ) Он будет открывать/закрывать/включать кофеварку/взрывать только то, на что подключен ресивер.
Хотя если удастся найти на ебее отдельно трансмиттер и отдельно ресивер, при условии, что они рабочие подружить их можно легко за минуту :)

Ой!  прочитал внимательнее поправку про блок питания для регика.. но все равно не очень понял.

Ок, у меня есть в бумажке только полный номер комплекта :  E4LB19A335AA  , 4-я позиция плохо читаема, но скорее всего это "B".

Очень похоже на зааводской "штамповочный" номер, в запчастевых тут были бы префиксы E4LY или E45Y.  Могу еще порыться в фордовой программе попробовать поискать.
Отдельно номера трансмиттера нет. К тому же я уверен, что Купить/заказать это уже просто НЕРЕАЛЬНО. Только охотиться, искать б.у.

На всяк случай вот еще фото, там на бумажке приклеенной еще какой-то  партномер, но он тоже навряд ли поможет
0_c8850_b4685ac0_orig.jpg

P/S/   т.е.  на 88-94 Контике в таком же форм-факторе трансмиттер ?
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

P/S/ т.е. на 88-94 Контике в таком же форм-факторе трансмиттер ?

 

да именно такой, за подпружиненной крышечкой в потолочной консоли, в глубине два контакта питания. Возможно не во всех комплектациях или годах, этавот хз

 

В общем спасибо большое за инфу, я как раз и хочу найти б/у трансмиттер (в принципе любой бы подошел в таком форм-факторе, не принципиально оригинал линкольн), наверняка где-то кто-то за ненадобностью продал его вместе с машиной и так пустил по миру)) Суть в том, чтобы оно легко вставлялось в этот слот и хавало из него питание, т.е не занимало место в прикуривателе + провод не тащить под обшивкой. Потроха трансмиттера ессно выкидываются, в корпус запихивается блок питания. Можно кнопку и диод как-то к делу тоже приспособить)

 

Я бы купил все вместе, будь у меня свой дом с гаражом, но я нищеброд)) может эта штука прибавит привлекательности моей тачке при продаже какому-нибудь коллекционеру?))) Но чет жабно как-то

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mihavatr, даю навотку )
Для твоих целей подойдет трансмиттер, например, от Cadillac Seville 2001-2004 и аналогов

3-контактный с желто-оранжевым диодом

вот: 
HPIM5638.sized.jpg

и есть еще более старый 2-контактный, с красным диодом, питание так же как у родного Линкольновского

Шансы найти их гораздо больше и дешевле )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

от души! :11:

 

ADD: с ходу прям в поиске: http://www.ebay.com/itm/261988762088- и по дизайну подойдет, и не скажешь что кадиллак)) в корзинку ннна!

а таких как на твоей последней фотке вообще походу навалом

пасиб еще раз)

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...