Перейти к содержанию

led vs el tape: подсветка изнутри и снаружи, колхозинг opera lights


Recommended Posts

Дорогие форумчане, вот не нашел пока у нас такой темы.

Сдохла у меня лампа в opera lights - это подсветка по боку машины, сам недавно узнал.

И потянулся вопрос: замена на оригинал - ищи днем с огнем в штатах и отдавай до 200 бакинских денег за две лампочки - не вариант.
Альтернативы: led и el tape (первое - светодиоды, второе - не знаю как по-нашему...)

Чтобы дизайн не выбивался, есть мысль также оформить и габаритки (на мастере идут рыжей полоской под фарами).

Как увидел el tape - захотелось ей и салон подсветить, больно нарядная штука... Как вам? Примеры обсвеченных интерьеров/экстерьеров в студию!

Дальше немного инфы:

http://www.youtube.com/watch?v=Fna0SkVi0MM

http://www.youtube.com/watch?v=YY6hYbDFR7Q
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дорогие форумчане, вот не нашел пока у нас такой темы.

 

Сдохла у меня лампа в opera lights - это подсветка по боку машины, сам недавно узнал.

 

И потянулся вопрос: замена на оригинал - ищи днем с огнем в штатах и отдавай до 200 бакинских денег за две лампочки - не вариант.

Альтернативы: led и el tape (первое - светодиоды, второе - не знаю как по-нашему...)

 

Чтобы дизайн не выбивался, есть мысль также оформить и габаритки (на мастере идут рыжей полоской под фарами).

 

Как увидел el tape - захотелось ей и салон подсветить, больно нарядная штука... Как вам? Примеры обсвеченных интерьеров/экстерьеров в студию!

 

Дальше немного инфы:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Fna0SkVi0MM

 

http://www.youtube.com/watch?v=YY6hYbDFR7Q

 

В габаритах маломощные светодиодные ленты будут давать весьма жалкое зрелище.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В габариты можно поставить светодиодные лампы только цоколи перепоять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В габаритах маломощные светодиодные ленты будут давать весьма жалкое зрелище.

Это похоже. А полоска такая тоже потеряется?

 

Чисто визуально мне кажется не очень выигрышным, что стоковый вариант из набора лампочек состоит. По мне так хоть неона нах**чить, лишь бы цельно светилось))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел как называется "альтернативный" диодам вариант по-русски: Электролюминесцентный провод

А вот походу пример более-менее удачной реализации: img1023oe9.jpg

operalamp1ig3.jpg

Изменено пользователем Pepperoni (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не надо портить добротную старую машину диодами и светопроводами. лучше поискать аналоги ламп, или на худой конец колхознуть сокеты, но оставить лампы, со схожей мощностью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не надо портить добротную старую машину диодами и светопроводами. лучше поискать аналоги ламп, или на худой конец колхознуть сокеты, но оставить лампы, со схожей мощностью.

+1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не надо портить добротную старую машину диодами и светопроводами. лучше поискать аналоги ламп, или на худой конец колхознуть сокеты, но оставить лампы, со схожей мощностью.

 

Я как раз думал, что народ налетит хвастаться, кто как сделал. Там пара родных ламп по стоимости убегает за 150 бакинских - мне эти деньги лучше в сам аппарат вложить, по любому. И то, это если родные найдутся - пиндосы все форумы засрали печальками на эту тему.

 

Мне лично чисто визуально не привычно, что лампочка горит не "целым блоком" а точечно. Моя бы воля я бы весь свет к херам переделал, вообще весь.

 

А пока вот ищу варианты, визуально приемлемые.варианты. Влезать хоть изнутри?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а я б ей салон бы попробовал подсветить.
Думаю,если с умом,можно сделать красиво и без цыганизации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Мой бежевый салон так подсвечивать смысла нет. Функционально тоже - в дверях фонари)

Внешний тюнинг малооправдан, конечно. Последняя фотка вообще не аййс. Но для бокового света терпимо, если менее голубые найти:

FAcQNmUyUbQ.jpg0ozp_F9M2Bs.jpgompFPOPqXNQ.jpg

Изменено пользователем Pepperoni (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...