Перейти к содержанию

Компьютер в солнцезащитный козырёк.


ternovskyi

Recommended Posts

В общем, пару лет назад, стало скучновато на двух работах. А тут ещё приятель позвонил, им человек требовался, я и согласился. Организм устроен так, что записывать на бумажках не люблю, стараюсь всё держать в компе. Ноутбук всегда с собой, но он у меня приличного размера, лежит в багажнике, доставать неудобно. Стал смотреть планшеты, мне надо, чтоб с клавиатурой нормальной, под винду (да ещё и под ХР, что ваще не реально), короче ничего не понравилось. Мне периодически таскают ноуты починять, что чинить нереально или экономически не выгодно, люди, как правило, оставляют у меня. Вот и нашёлся такой недобук ASUS с мёртвой клавиатурой, без зарядки и не живым аккумулятором. После пожара, завалялся козырёк от Флита с подпалиной на ткани. Разобрал козырёк, химчисткой из баллончика отдраил тряпку. Вырезал отверстия под вентиляцию, срезал лишние перегородки, от корпуса недобука приклеил столбики с гайками. С матери срезал разъёмы VGA и для аккумулятора, очень они были толстые. Жёсткий диск поставил SSD.

 

 fkHpTii1.png

 

Во вторую половину козырька врезал матрицу, вернул ткань.

 

fkHpTii2.png

 

Подпаленные места на ткани оказались не в очень удачном месте, но это дело я потом устаканил. Поставил систему, нужные мне программы. Клавиатуру прикупил радио с тачпадом в комплекте с мышкой, но мышкой в машине не всегда удобно.

 

fkHpTii3.png

 

Вструмил это дела в машину. Внизу водительской стойки разместил активный USB хаб. В левом верхнем углу лобового приклеил кнопку от сигнализации, собстно ею и включаю.

 

fkHpTii4.png

 

Питание от инвертора, подключенного от АСС. У инвертора есть выход для питания USB хаба.

 

fkHpTii5.png

 

Пока не могу подобрать заглушки для винтов подходящей формы и цвета. Позже сделаю другую рамку, с этой я немного накосячил. Если у кого есть потребность в такой беде, обращайтесь, расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну незнаю, очень специфично) По мне так бред полнейший. Планшет на винде 8.1 и ничего не надо вмантировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут кому как, я не люблю винду, начиная от висты и далее, мне не удобно. Планшет надо с собой таскать, плюс клава к нему, мышь(в АКаде без мыши очень медленно). А так оно под рукой. Козырёк откинул и вперёд, можно и в пробках глухих ковырять чего-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле всё не сложно, в козырёк вкрячен кусок нетбука, выведены порты под флешки, модем. Клава валяется под подлокотником, под торпеду угнездил инвертор для питания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это штука, которая из 12-ти вольт делает 19-ть и 5-ть, для питания ноута и USB хаба.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нормальный ход.

Только опять лишаешься автономности.

 

Видел дядьку, так он в козырек только экран вмастерил. Подключает к нему нетбук 7-дюймовый. А нетбук в подлокотник между сидухами кладет. Там у него и разъемы все для питалова и прочего. Клава блюпупная. Основной плюс в том, что если надо - вынул нетбук и унес с собой со всей информацией.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык, я всё информацию на флэшке таскаю(чтоб съесть её, если что :b). Так что мне вполне удобно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык, я всё информацию на флэшке таскаю(чтоб съесть её, если что :b). Так что мне вполне удобно.

согласен.. нетбук сожрать это не флешку заглотить :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Планшет надо с собой таскать, плюс клава к нему, мышь

Ну вы же встроили в козырек ноут и не таскаете его? Почему надо планшет таскать? Валялся бы в бардачке , надо достал, надо убрал обратно)

А так сделано то неплохо) Просто не очень понятно зачем)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

двд в козырьке гораздо хуже чем это..

Изменено пользователем Ейск (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вы же встроили в козырек ноут и не таскаете его? Почему надо планшет таскать? Валялся бы в бардачке , надо достал, надо убрал обратно)

А так сделано то неплохо) Просто не очень понятно зачем)

Планшет таскать надо из соображений безопасности(машина большую часть времени валяется на улице). И ещё Вы не поняли, что я не смог подобрать себе планшет под мои хотелки. Если бы нашёлся планшет, который меня удовлетворяет, я может быть и не морочался бы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Толя, ты нереально крут. Ты меня научишь, я тоже хочу?)))

Изменено пользователем Терский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Толя, ты нереально крут. Ты меня научишь, я тоже хочу?)))

Николай, ты не прав, я не нереально крут, я реально крут  :b . Ну ты ж знаешь, я не из жадных, делюсь с удовольствием. Я вот только последнее не отдаю, а то у самого не останется, а вот пред последнее можно и дербанить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Николай, ты не прав, я не нереально крут, я реально крут :b . Ну ты ж знаешь, я не из жадных, делюсь с удовольствием. Я вот только последнее не отдаю, а то у самого не останется, а вот пред последнее можно и дербанить.

Дядь Толь, а я приеду, ок? Ты у себя? Набери мне...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...