Перейти к содержанию

Яву яву взял я нахаляву!


motovoz

Recommended Posts

  • Replies 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 поездки в центр города днем у некоторых водителей вызвали бурю положительных эмоций. Видимо в теме были.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видимо у тех водителей тоже Явы были когда-то. Отсюда и эмоции, что вполне естественно. Ностальгия.. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 поездки в центр города днем у некоторых водителей вызвали бурю положительных эмоций. Видимо в теме были.

Рыбак рыбака видит издалека! Мои поздравления, очень симпатично получилось, Николай! Вот только вместо пластиковых хомутов на руле должна быть синяя изолента. Шутка.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И на спицах цветные проволочки!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 поездки в центр города днем у некоторых водителей вызвали бурю положительных эмоций. Видимо в теме были.

Одним из этих водителей был видимо я,на садовом на гусе оценил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я позавчера ехал от таганки до 3х вокзалов. Если это был ты то гусь свернул тудаже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стою на Таганке позавчера на светофоре. Подходит какой то мужик и говорит - у тебя рама веденая.... И ушел. 
Черт тебя побери... Не успел я от этого светофора и тронуться - на тросу газа в ручке отлетает бобышка и трос падает. Блин. Тащу за оболочку - трос оголяю, и потягивая за трос доехал до места назначения и обратно (40 км). 
Недоезжая до гаража загорается красная лампа генератора. Так на аккумуляторе и доехал до гаража. 
По приезду в гараж припаял на трос гайку м4. Держится. 
Вскрытие генератора показало вот такую картину.... 

 

h-1811.jpg

 

Расплавился корпус от нагрева. Китайская дешевая пластмасса не держит температуру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эх. Сегодняшняя покатушка по Москве по страхователям не увенчалась успехом. В районе Фили словил саморез в переднее колесо. Сдулось. До ближайшего шиномонтажа пара км. Доехал на спущенном. Сидел максимально на задней части сиденья дабы разгрузить передок. Приговор - зажевало камеру. Дует из всех щелей. Так на спущенном переднем и доехал до Выхино на скорости 30-40 кмч.

Завтра еще одно вскрытие колеса и осмотр самой покрышки на "изжеванность".

Какой совет дадут бывалые в данной ситуации? Ну кроме эвакуатора и поездкой на такси за новой камерой. Запасную камеру с собой чтоли возить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запасная камера, причем не китайская желательно (дорого, но того стоит - толстая и равномерная, швы не лопаются - пользую пирелли - цена атом и до крымнаш), две короткие монтажки из автомага. Комплект заплаток самоклеек, маленькие дешняковые мерленовские тиски и деревяшки для плотного пятна прилегания - это для поездок взамкадье...

Опыт эвридэй хардэндуро овер 5 лет на камерной резине. В Москве все газоны, обочины, дворы усеяны саморезами, гвоздями, проволокой - срем, где стоим. Мягкая эндурячья резина постоянно ловит - бывало и по два раза в день(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При отсутствии кофров такой набор возить нереально. Я бы вместо родной резины что-то позубастее поставил, ну и по возможности держался подальше от края дороги при движении :) ну а если что - мобильный шиномонтаж вызвать надежнее, чем на моте со спущенным колесом ехать до стационарного...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Указанный выше набор возится в рюкзачке 15 л. Монтажки оч короткие до 20 см длиной. Кофров у меня нет от слова вообще )))

Позубастее будет все-равно мягкое... Дубовую надо дорожную резину искать, что в таком размере и камерой имхо вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...

 

Ну чтож. Сегодня в 8 вечера выкатил явку из автобуса.

Колесо переднее спущено, заднее на половину накачено. Откатил к гаражу, компрессором накачал колеса.

Заглянул в бак - вроде с осени еще полбака плескается. Поболтал - перемешал бенз с маслом чтоб получше было. Воткнул ключ- аккум совсем не сдох. Открыл кранчик, подсос - один пинок, второй. На третем отдало в ногу, а на четвертом завелась. Потарахтела малек и накинув шлем прокатился до центра и обратно.

Перчатками я так и не обзавелся, а потому одел белые хб в которых машины чинят. Хозяйственные.

Мотоциклисты потихоньку встречались. На перекрестках разговаривал - тоже первый день выкатили моты.

Прохладно конечно.

Но сезон 2016 открыт!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Горе от ума.

Незнаю зачем, но я купил мотоколяску к яве "велорекс 562". Надо красить и наверно прикручивать. Тока нафиг она в городе- незнаю.

 

И еще затрахала цокающая поршневая.

Сегодня наверно намотал 200 км. (выхино- комсомольская- вднх- выхино- капотня- профсоюзная- ковбой в8-щелковское шоссе 15км за мкад- выхино)

Думаю об замене мотора на аналогичный 2х горшковый с воздушным охлаждением.

От чего посмотреть моторы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Найдена причина цоканья мотора - кто знает устройство явских моторов - аллюминиевый вкладыш между горшками вставляется в картер. Его по идее на герметик сажать надо было, а я в том году по незнанке просто так его туда воткнул. За год его и разбило. Дошло до того что он через себя стал пропускать ваккум/давление из горшка в горшок и он перестал заводиться. Вынул его - он весь побитый об картер. Приобрел другой, обильно герметиком и поставил на место. Теперь мотор шепчет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там с завода эта перегородка с небольшим натягом шла с СИМВОЛИЧЕСКИМ уплотнением герметиком типа одна капля на всю поверхность. Слой герметика обильный ее не удержит. Мы в своё время ставили дюралевую подкладку под горшки с фиксацией выступом этой перегородки но это на совсем разбитых движках. Держало дольше, около сезона.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно. Недолго я отьездил, теперь другая напасть. Кпп не переключает передачи, крутящий момент не идет с корзины на цепь колесную. Надо колоть мотор. ((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...