Перейти к содержанию

Полицай по фен-шуй


Doomer

Recommended Posts

Даже стационарной сибихе больше одного блока ни к чему. В 95% случаев второй блок - усилок :15:

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он и по комплектации своим блоком идёт. :5: Коробка в нижней части рисунка.

0_139157_807ce280_L.jpg

Изменено пользователем Oldnomad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мотоциклы ставятся радиостанции с выносной панелью управления, маломощные, что бы не долбить в спину сотней Вт. А вот какая радиостанция, какой модели, какой комплектации, как я уже писал, зависит от полицейского управления. Некоторые управления не используют штатные СГУ, а используют встроенные в радиостанции(да, такие тоже бывают) Так что если хочется именно аутентичности, надо смотреть, что ставили в конкретный временной период, а если лишь бы что, то похер какая рация и какой СГУ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, нам не похер. Мы всё делаем по фен-шуй.

Мотоцикл 99-го года выпуска. И я хочу привязать его к LAPD. Соответственно на нём могла стоять одна из радиостанций.

1. Моторола Спектра, которая выпускалась с 80-х до 99-го года. На фото голова управления А5 с основным блоком.
0_1392ee_5125e67e_L.jpg

2. Моторола Астро Спектра, которая выпускалась ориентировочно с 99-го до 04 года. На фото голова управления W4.

0_1392ef_649089f4_L.jpg
Это непосредственно сам основной блок, который крепился в ящике за спиной.

0_1392f0_e8f23585_L.jpg

 


Вот только пока не могу никак проверить у американцев. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мотоциклы ставятся радиостанции с выносной панелью управления, маломощные, что бы не долбить в спину сотней Вт. А вот какая радиостанция, какой модели, какой комплектации, как я уже писал, зависит от полицейского управления. Некоторые управления не используют штатные СГУ, а используют встроенные в радиостанции(да, такие тоже бывают) Так что если хочется именно аутентичности, надо смотреть, что ставили в конкретный временной период, а если лишь бы что, то похер какая рация и какой СГУ.

 

Ну 100 вт это конечно редкость. Скорее около 30. СГУ встроенное в рацию? ) это какой мощности? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, нам не похер. Мы всё делаем по фен-шуй.Мотоцикл 99-го года выпуска. И я хочу привязать его к LAPD. Соответственно на нём могла стоять одна из радиостанций.1. Моторола Спектра, которая выпускалась с 80-х до 99-го года. На фото голова управления А5 с основным блоком.0_1392ee_5125e67e_L.jpg2. Моторола Астро Спектра, которая выпускалась ориентировочно с 99-го до 04 года. На фото голова управления W4.0_1392ef_649089f4_L.jpgЭто непосредственно сам основной блок, который крепился в ящике за спиной.0_1392f0_e8f23585_L.jpg Вот только пока не могу никак проверить у американцев. :15:

Сыршенн необязательно именно эти, так же могли стоять GE или ЕF Johnson, которые тоже использовались. Особенно GE которые именно на Кавасаки ставили,да еще и в специальном белом исполнении. Так что не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну 100 вт это конечно редкость. Скорее около 30. СГУ встроенное в рацию? ) это какой мощности?

 

Редкость в гористой местности, где ретрансляторов понатыкано, да. Хотя и в ЛАПД имеются в некоторых подразделениях. В пустынных штатах наоборот. Не около 30, а 45. Мощностью 60 или 100 Вт, место вполне позволяет воткнуть пару шоколадок.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на видео - внешний модуль детектед

Это не модуль, а пульт с кнопками приаттаченый к голове.

 

 

Тут видно, что все режимы отображаются на дисплее рации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть такой дядька GEOFF FORS, который создал и ведёт вот такой сайт http://www.wb6nvh.com :11: 

Я ему написал письмо и он прислал мне вот такой ответ. Его мнению нет смысла не доверять.

"In 1996 LAPD installed a new digital UHF radio system.  All radios were Motorola Astro Spectra (mobile and motorcycle) and all hand-helds were Motorola Astro Saber.  Some of this is still in use but much of it was already worn out and broken by 2007. 

The motorcycle radio would be an Astro Spectra motorcycle radio.  However, there were several different control heads available and I don't know which one they used. Probably the "W5" Astro Spectra head.
Regards,
Geoff Fors"
:2:
Изменено пользователем Oldnomad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть такой дядька GEOFF FORS, который создал и ведёт вот такой сайт http://www.wb6nvh.com :11: 

Я ему написал письмо и он прислал мне вот такой ответ. Его мнению нет смысла не доверять.

"In 1996 LAPD installed a new digital UHF radio system.  All radios were Motorola Astro Spectra (mobile and motorcycle) and all hand-helds were Motorola Astro Saber.  Some of this is still in use but much of it was already worn out and broken by 2007. 

The motorcycle radio would be an Astro Spectra motorcycle radio.  However, there were several different control heads available and I don't know which one they used. Probably the "W5" Astro Spectra head.Regards,

Geoff Fors"

:2:

 

Ну да, то что начали переходить в 1994м, а закончили переходить на цифру только в 2003м, конечно нет смысла не доверять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А эти две фразы для сотрясения воздуха?

All radios were Motorola Astro Spectra (mobile and motorcycle) and all hand-helds were Motorola Astro Saber.

The motorcycle radio would be an Astro Spectra motorcycle radio.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А эти две фразы для сотрясения воздуха?

All radios were Motorola Astro Spectra (mobile and motorcycle) and all hand-helds were Motorola Astro Saber.

The motorcycle radio would be an Astro Spectra motorcycle radio.

Наверное... Цифро-аналоговая связь была до полного введения в строй нового датацентра. Поэтому были как новые радиостанции(в меньшинстве) так и старые аналоговые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть неплохой сайт http://harrymarnell.net/lapd-mdc.htm посвящённый Los Angeles Police Department's Communications Dispatch Centers.

Там тоже есть две ключевых фразы

1. The department's existing 20-year-old (with some upgrades over the years)... и так далее.

2. All principal radio equipment is also from Motorola, including new...  и так далее.

 Так что, думаю, вопрос с радио можно закрыть. :2:

Изменено пользователем Oldnomad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

Салюты!!!

Я У Вас на сайте новичок многих сокращений не знаю стал владельцем KAWASAKI KZ 1000 POLICE, хотел спросить с карбюраторами у них у всех профессиональная болезнь?
Есть проблемы с электрикой?
Если есть возможность подсказать что и как или кто может помочь разобраться?
​Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...