Перейти к содержанию

Подборка шестерней спидометра в ТН350


Recommended Posts

Планомерно добрался до замены троса спидометра.

Глянул - а в коробке наколхожено то, наколхожено! От мерседеса какая-то шестерная присунута, вся поеденная, и корпус шестерни тоже как-то неродной.

Встал вопрос, как подобрать шестерню в коробку, саммит показывает их несколько видов с разным количеством зубьев (и все они разных цветов).

Вторая проблема - корпус шестерни. Что у него в комплекте должно быть? Допустим, я могу посадочное отверстие замерить и более точно сузить параметры поисков корпуса. Но где подвох?

Корпусов я нашел два:

$T2eC16R,!yEE9s5jFQ,FBQ8Q!KQbWQ~~60_12.J

 

или

_57__20716.1419896475.480.480.JPG?c=2

 

Или их больше?


И что это за детали? Судя по одному отчету о переборке хвостовика, они там присутствуют.

64670f2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на 4L60 корпус шестерни как на второй фотке. А пружинка с нижней фотки фиксирует шестерню на валу кардана.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антоха вот http://www.transmissioncenter.net/speedometer_calibration_______va.htm

Погляди. По изучай. 

Изменено пользователем Angry Bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

выбор ведущей и ведомой шестерни надо начинать с гп в.мосту и размера планируемых колес. там по ссылке вроде калькулятор должен быть.

ниче сложного в замене нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...