Перейти к содержанию

Оформление другого двигателя и коробки в автомобиль


Recommended Posts

Добрый всем день!

 

Вопрос немного не по теме, но, возможно кто-нибудь да сталкивался:

 

Коллега по работе занимается реставрацией 21 волги. В рамках проекта хочет заменить двигатель на тойотовский от Land Cruiser вместе с автоматической коробкой от того же автомобиля. Занимается этим вопросом в Краснодаре. 

 

Может кто подскажет, есть ли конторы либо в Краснодарском крае, либо в Москве, готовые оказать содействие в документальном оформлении переделки и последующей регистрации в ГИБДД.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем? Вроде как ДВС теперь стал обычной запчастью, регистрировать его не нужно. Сам благополучно продал уже два автомобиля с совсем другими моторами, чем в ПТС...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем? Вроде как ДВС теперь стал обычной запчастью, регистрировать его не нужно. Сам благополучно продал уже два автомобиля с совсем другими моторами, чем в ПТС...

Не следует путать кислое с длинным. 

Да, запчасть. Но как мы все понимаем, "тойотовский двигатель от Лендкрузер" никогда не ставился на автомобили ГАЗ 21. 

Поэтому, речь идет об изменении конструкции ТС. Что там в Краснодарском крае - не знаю, но геморроя будет over9000

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не следует путать кислое с длинным.

Да, запчасть. Но как мы все понимаем, "тойотовский двигатель от Лендкрузер" никогда не ставился на автомобили ГАЗ 21.

Поэтому, речь идет об изменении конструкции ТС. Что там в Краснодарском крае - не знаю, но геморроя будет over9000

Как раз об этом и речь - оформление изменения конструкции. Что геморрой-то знаю, поэтому и ищется специалисты, которые такие задачи решают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда-то проделывалось такое действо(правда на других авто).оформлялось тогда в Майкопе,в представительство НАМИ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изучил. Ты через них делал? Если да, то, что скажешь по результату? Контакты есть на сайте... Или лучше по звонку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем её оформлять?

 

По честному - очень трудно (практически невозможно) достигнуть сопряжения агрегатов с разным менталитетом на уровне заводской конструкции.

 

 И после имплантации ЛэндКрузера в ванну - она станет весьма опасна для окружающих.

 

Так что реального исследования  переоборудования не будет, а можно тока дать на лапу за справку НАМИ.

(возможно - поддельную, на срок от 1 года условно)

 

Так что ставь и ездий втихаря.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда-то проделывалось такое действо(правда на других авто).оформлялось тогда в Майкопе,в представительство НАМИ.

 

Ну дак какие отзывы по работе этой конторы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изучил. Ты через них делал? Если да, то, что скажешь по результату? Контакты есть на сайте... Или лучше по звонку?

У меня все получилось!

Я тебе схематичный пример выложил как действовать надо. А контор таких по содействию хватает. Тока в яндекс залезь!

Ну если не найдеш то в личку дам тел с кем работал.

 

По поводу нужды переоформления - мне это надо было, так как у меня кардинально менялся внешний вид ТС. У тебя все внутри. Смысел?

Катаются же заниженные приоры и люфтованные джипы с металическими бамперами взамен пластиковых. А это простите тоже внесение изменений в конструкцию ТС. Сомневаюсь что ктото это узаконивал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы мне вот объясните-нафига оформлять то?так часто у нас капот открывают гаишники чтоль?

а может ваще на угнанных тачках ездить? или не таможить. народ все еще с шильдами зачемто заморачивается... купил копейку ржавую, поставил на учет, наделал дублей номеров, да понавешал на тачки. хотя зачем. можно же и номера украсть, на улице очень много машин припарковано, выбирай сколько хочешь...

поче му бы и нет? че, так часто останавливают чтоли?

ах да, водительское удостоверение, да и вообще все документы для лохов, все нормальные пацаны ездят бухие и упоротые без доков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может ваще на угнанных тачках ездить? или не таможить. народ все еще с шильдами зачемто заморачивается... купил копейку ржавую, поставил на учет, наделал дублей номеров, да понавешал на тачки. хотя зачем. можно же и номера украсть, на улице очень много машин припарковано, выбирай сколько хочешь...

поче му бы и нет? че, так часто останавливают чтоли?

ах да, водительское удостоверение, да и вообще все документы для лохов, все нормальные пацаны ездят бухие и упоротые без доков.

"Джедай" - это сарказм ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может ваще на угнанных тачках ездить? или не таможить. народ все еще с шильдами зачемто заморачивается... купил копейку ржавую, поставил на учет, наделал дублей номеров, да понавешал на тачки. хотя зачем. можно же и номера украсть, на улице очень много машин припарковано, выбирай сколько хочешь...

поче му бы и нет? че, так часто останавливают чтоли?

ах да, водительское удостоверение, да и вообще все документы для лохов, все нормальные пацаны ездят бухие и упоротые без доков.

О как прорвало)) А вопрос справедливый, в общем то. Не срача ради, но мне тоже интересны мотивы.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня все получилось!

Я тебе схематичный пример выложил как действовать надо. А контор таких по содействию хватает. Тока в яндекс залезь!

Ну если не найдеш то в личку дам тел с кем работал.

 

По поводу нужды переоформления - мне это надо было, так как у меня кардинально менялся внешний вид ТС. У тебя все внутри. Смысел?

Катаются же заниженные приоры и люфтованные джипы с металическими бамперами взамен пластиковых. А это простите тоже внесение изменений в конструкцию ТС. Сомневаюсь что ктото это узаконивал.

Хочется к проверенным обратиться. Скинь контакт в личку пож. Это в Москве или на Кубани?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может ваще на угнанных тачках ездить? или не таможить. народ все еще с шильдами зачемто заморачивается... купил копейку ржавую, поставил на учет, наделал дублей номеров, да понавешал на тачки. хотя зачем. можно же и номера украсть, на улице очень много машин припарковано, выбирай сколько хочешь...

поче му бы и нет? че, так часто останавливают чтоли?

ах да, водительское удостоверение, да и вообще все документы для лохов, все нормальные пацаны ездят бухие и упоротые без доков.

вот не надо тока передергивать
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже интересна эта тема. Подразумевается, что на донорский мотор нужны доки? Или дкп или справку из комиссионки на мотор будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как все сложно.

А рапзщве могут при... Пристать на посту? Или реч о авто на продажу?

не на продажу, а для порядка. Если уж вкладываться нормально в переделку машины, надо бы и документы в порядке держать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может ваще на угнанных тачках ездить? или не таможить. народ все еще с шильдами зачемто заморачивается... купил копейку ржавую, поставил на учет, наделал дублей номеров, да понавешал на тачки. хотя зачем. можно же и номера украсть, на улице очень много машин припарковано, выбирай сколько хочешь...

поче му бы и нет? че, так часто останавливают чтоли?

ах да, водительское удостоверение, да и вообще все документы для лохов, все нормальные пацаны ездят бухие и упоротые без доков.

действующим техрегламентом запрещено вносить изменения в конструкцию ТС, и с красными подворотниками тоже ездить нельзя, а конторы ваши все равно делают это не совсем прямо

так что ты либо на темной стороне либо нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...