Перейти к содержанию

Самый мягкий жЫп?


btrmix

Recommended Posts

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

:17:

только лишь за счет бОльших неподрессоренных масс внедорожник проигрывает?

Ну у Конти сзади независимая подвеска, моста то нет......да и просто конструкция пневмы другая.... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...

Господа, а что c комфортом и мягкостью хода 9-го Suburban 1500, с исправной ходовой? Можно ли охарактеризовать, как комфортный?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, а что c комфортом и мягкостью хода 9-го Suburban 1500, с исправной ходовой? Можно ли охарактеризовать, как комфортный?

Эскалейд комфортнее, особенно если не гнаться за низкопрофильной резиной

Изменено пользователем dmk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, а что c комфортом и мягкостью хода 9-го Suburban 1500, с исправной ходовой? Можно ли охарактеризовать, как комфортный?

1500 еще можно с натяжкой, 2500 - грузовик дубовый

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для мягкости, кмк, берётся любой полноразмерный СУВ, ставятся диски наименьшего диаметра, ну и выбор амортов и пружин афтемаркетных, как правило, довольно обширный - подобрать помягче и всё. От мелких вибраций избавиться всё равное не удастся, но средние выбоебаны глатать будет мягко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ZJ, кажется, слишком короткобазный. На колдобинах в гаражах меня сегодня сильно помотало по салону. В легковушке так сильно не колбасило. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ZJ, кажется, слишком короткобазный. На колдобинах в гаражах меня сегодня сильно помотало по салону. В легковушке так сильно не колбасило.

а не надо ездить по гаражам как мика хаккинен по лесу!)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня ZJ был достаточно упругий. А когда поставил амортизаторы от УАЗ по молодости, так вообще был как карт. Правда, эти амортизаторы отрывались регулярно и я их приваривал. 

Считаю Навигатор почему-то самой мягкой машиной из СУВ. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а не надо ездить по гаражам как мика хаккинен по лесу!)

Да в том-то все и дело, что практически шагом ехал. КМК, если бы я хреначил как ты говоришь, проблем было бы меньше. 

Я пару раз ездил на нем же по ремонтируемой Калужке. И вот как раз там, где обычная легковушка трясется и рассказывает тебе о неровностях дороги, ZJ аки корабль на скорости пролетает все неровности, стыки асфальта, ямы. Я был приятно удивлен. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Экспедишн с родной пружинной подвеской  и исправными амортиками - такой же мягкий, как Таун Кар на пневме и валкий - как яйцо в стакане воды

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Владел тахой 3х дверкой, пожалуй продал не и за того что требовала вложений, а иза того что была дубовая как телега, щас купил гранд чероки ZJ, по сравнению с тахой как в люле. Минус только в том что колесная база коротковата и в определенных моментах дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

дилетанты. чем длиннее машина и тяжелее - тем мягче. хДД

недавно ездил на неком авто 9 тонн весом и 10 метров длиной. на рессорах хочу заметить..  по плавности хода практически запорожец хДДДДДД

Изменено пользователем chinga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Владел тахой 3х дверкой, пожалуй продал не и за того что требовала вложений, а иза того что была дубовая как телега, щас купил гранд чероки ZJ, по сравнению с тахой как в люле. Минус только в том что колесная база коротковата и в определенных моментах дает о себе знать.

Может на Тахе убитая подвеска была, а у ГЧ амортизаторы новые? Сколько ездил на разных Грандах - какраз наоборот всегда считал их жёсткими, по крайней мере в сравнении с Эксплорером или 840й Тахой так было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ведровер дискавери 2 из тру мостовых очень даже мягкий

РР Пегас тоже. И тоже на мостах. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Может на Тахе убитая подвеска была, а у ГЧ амортизаторы новые? Сколько ездил на разных Грандах - какраз наоборот всегда считал их жёсткими, по крайней мере в сравнении с Эксплорером или 840й Тахой так была

Что интересно на тахе подвеска перебрана была, морда проходила еще нормально, а вот задница это что то, так и сменил аморты на другие, стала чуть мягче, но не фантан. На Гранде ничего не менялось толком, прибывает подвеска в оригинальном состоянии, что аж на амортах кожуха сгнили и отвалились, но машина мягче в разы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Дядьки, а если взять 800 таху и дишен 2 кто из них более комфортен на заплаточной дороге ? Может навик 2 верх совершенства ?

Дишен в этой теме уже упоминался, но без указания поколения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

РР Пегаса вон толкают в соседней ветке.....по плавности вангую ему равных не будет....

Правда непрофиль... :17:

И не тока пегас и следующий едет мягенько, который не спорт 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

LM отличный автомобиль, который будет весьма и весьма дорог в содержании. Таки рейндж это вам не тойота, не форд и даже не линкольн. Букет из бмвшных, фордовых и родных английских болячек, удобренный нашим климатом, дорогами и сервисом. Но тачка роскошная.

Кстати, из приземленной реальности - волво хс70 - довольно мягкий универсал. В плавности хода рейнджу не уступит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...