Перейти к содержанию

Вопросы проблемы Pontiac Bonneville 93 3.8


Recommended Posts

Граждане! Поделитесь плз схемой протяжки впуска, развала и бошек на 3800 второй серии!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 695
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  Тосол, как и предсказывал Реверс (вот всегда он прав!) уходит, к моему глубочайшему изумлению/огорчению во впуск! Заслонка вся загажена. Установил, чтоо по какой-то неведомой причине корпус д/з к впускному коллектору прикручен был никак...Сам коолектор к пауку тоже считай, был только наживлен...Вот оно, подумал я. Заменил прокладку, намазал шпильки фиксатором резьбы, притянул как следует дроссель и макушку... Но хрен там! Всеравно уходит...Други, подскажите эта проблеиа выше паука, или проблема может быть под ним/ в нем. Прокладка макушки у меня имеется, а вот под паук- только б/у. В наличии тоже не нашел. На память не помню как там каналы антифризные проходят...

  Спасибо всем неравнодушным. 3800 series II атмосферник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, менялся лет шесть тому назад по причине тот лопнул...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

повело ж значит  :/  загляни на олдсклаб, там про каналы и паукана и впуск всё разжовано в картинках. Мне нужен 1.5 литра что б ванговать начать по человековски. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно подробнее? Что за зверь такой олдсклаб этот? Погоди, паук, это то, что под пластиком? Если да, он металлический...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так может прокладку тогды пробило?) я свою недвижимость скоро разбирать начну, тоже гадая впуск или голова, хотя масло чуток посветлело, думаю тут уже итак понятно что голова)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так какую прокладку могло пробить и есть вопрос))) верхнюю, ту, что под макушкой, или нижнюю, ту, что под пауком...

И тогда ещё вопрос, как-то можно визуально диагностировать кривизну макушки, если её повело?

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покурив ссыль выше, нарыл, что макушка скорее разрушается, чем ведётся. С моей старой так и получилось, прям кусочек отвалился в месте прохода обогрева дросселя. Но там прям не уходил антифриз, а скорее с#ебался в миг! Позади был туман шописец! И эмульсии полный мотор. Сейчас не так, сейчас какбэ "поджирает". Есть надежда, что это всеже прокладка макушки. Но всеже с удовольствием почитал бы чьё-нибудь авторитетное мнение! До чего докопаться при снятии, куда глаза разуть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я с тобой бро мой 300второй так же себя ведет)но как писсимистюн я вангую бошки ибо масло чууууть чуууть светлое)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это похоже на традиционный lower intake manifold leak - прокладки между нижним впускным и башками двигла.

Pontiac_2.jpg

Верхний впускной - это как раз пластиковая фигня, ее косяки лечатся заменой алюминиевую от 3.8 tpi.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эхах, этого я какраз и боялся((( нетути у меня прокладки нижней новой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эхах, этого я какраз и боялся((( нетути у меня прокладки нижней новой...

Вентиляция картера, штуковина, звезда двиглу к сожалению.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вентиляция картера, штуковина, звезда двиглу к сожалению.

Блин! Вот научиться бы мне переводить Олега-я бы стал мастером-механиком наверное...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...