Перейти к содержанию

Вопросы проблемы Pontiac Bonneville 93 3.8


Recommended Posts

Добрый день дамы и господа! 
VIN: 1---X53L8P12492--

Со вчерашнего для являюсь обладателем Бонневиля 93г.в с двигателем 3.8. Состояние авто неплохое, за исключением некоторых вещей, соответственно для этого и была создана эта тема (больно не пинайте если не там создал и что то не дописал) 

 

Итак проблема. При включении драйва машина едет нормально, но стоит остановить и бывает газуешь, а машина стоит...предыдущий хозяин вывел какую то кнопку...нажал машина как будто на буксующем сцеплении едет еле еле, обратно вкл и все машина поехала как ни в чем не бывало. Все это происходит регулярно и только при трогании с места, ну или если медленно катиться на тормозах. На скорости все прекрасно, пинков нет P N D D 2 1 нет ни единого толчка. Марку коробки я незнаю, если подскажете где глянуть то всё запишу и распишу.

 

И вопрос, где у этого автомобиля аварийка?

 

 

Заранее благодарен за оказанную помощь.

Изменено пользователем Limberrus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При повороте руля ограничитель есть, скорее всего их и слышишь.

На машине с автоматом нет сцепления, значит и буксовать оно не может.

И врядли кто-то чтото скажет тебе про троение и не роение, ведь никто не слышал этого кроме тебя

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На машине с автоматом нет сцепления, значит и буксовать оно не может.

5 (Пять) комплектов сцеплений внутри каропки.

Паэтому оно и портицца.

 

По теме - теперь долго хороший мастер будет выяснять, что же именно включает кнопка для каропки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу записать на видео все звуки, и пропадания передачи если это сможет помочь. Кстати при выкл. и вкл зажигания передача тоже появляется, я предположил что кнопка просто выкл. и вкл. могз коробки? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю эту машину с коробкой. Старый хозяин хотел сделать что-то, чтобы принудительно загонять коробку в аварийный режим, когда она перестаёт нормально ехать. Там история началась с того, что у него сгорела вторая передача вроде и он повёз её на какой-то известный питерский сервис по коробкам. Там потратил около 120 т.р. и коробку ему так и не сделали.

 

Вот тема http://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=6862

Изменено пользователем stopitsot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

так а про аварийку где ее найти? :) кто то подсказать может? :)

На рулевой колонке справа. На себя - включаешь, вдавливаешь - выключаешь. Коробка 4t60e. Двигатель - производное от Fireball 1962 года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да да да, это она и есть судя по описанию проблемы, хм интересно что ж он такое придумал с ней и что это за кнопка такая, да и вообще как эту проблему решить. На данный момент с этой кнопкой машина едет нормально, но хотелось б решить этот вопрос навсегда. Кстати о 39 ошибке, когда машину останавливаешь чувствуется что мотор продолжает тянуть машину, т.е остановка идет волнами. Хм уже что то продолжает проясняться. Спасибо Огромное за наводку!!!! буду дерзать далее эту проблему. На машину судя по всему он совсем денег не жалел пока кризис по нему не ударил. И значит эта кнопка загоняет коробку в аварийный режим хм.

Изменено пользователем Limberrus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была похожая проблема, минут 20 машина едет идеально, а потом на драйве иногда терялась тяга, газуешь а машина не едет. Например при повороте отпускаешь газ, затем давишь и 0 внимания, как будто на нейтралку переключилась. Причина не была выяснена(но предполагалось что глючит гидроплита от Вольво, воткнутая в коробку при переборке, прямо перед тем как я приобрел авто), т.к. ту коробку я окончательно сжег выезжая из гаража в гору по укатанному снегу с заклинившими колодками. В итоге замена родной коробку на капиталенную рабочую БУ. Сейчас полет нормальный. коробка 4т60 без Е

Изменено пользователем Braveheart (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На рулевой колонке справа. На себя - включаешь, вдавливаешь - выключаешь. Коробка 4t60e. Двигатель - производное от Fireball 1962 года.

 

Наоборот только, нажал - включил, потянул - выключил)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебе надо не гадать про устройство кнопки акп,

а либо изучать полностью, с нуля устройство работы акп , затем электроники,

либо найти мастера, которому ты доверяешь.

(это экономически выгодней, хотя и не так интересно,

как многократный эксперимент с ковырянием акп и покупкой дорогостоящих деталей из америки)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По симптомам там можно снимать коробку.

да и мотор тож я думаю 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Проблема вторая: Мотор как будто троит на холостых, это нормально для V6? что он так потряхивает? по выхлопу вроде ровно работает хотя если честно я даже не знаю как должен работать V6, но по моему не так. 

 

 

Ну может не механика, если выхлоп действительно нормальный, так он пытаеться выйти на нормальные холостые все время "подгазовывая" что-то мешает, смотреть сервопривод обводного канала ХХ и в принципе все датчики, катушки зажигания здесь не сама надежность, выкаблучивают бывает, вообще платиновые свечи этот мотор любит, не кидайтесь тапками гуру, но на 2 свечи слабоваты эти катушки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему ее снимать нужно? мне кажется могзи что то мутят или проводка, возможно такое? Сегодня начал систематизировать проблему.  И ни как не понял, все рандомно, но если педаль тормоза стает легче то значит акпп стала в ступор. Можно ли по ошибкам понять проблему? скрепкой считывать или лучше сканером? И еще вопрос, как сзади ремни достать? не могу сидения отодвинуть.

 

Т.е нужно купить платиновые свечи и 3 катушки? как проверить сервопривод обводного канала можно?

Изменено пользователем Limberrus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему ее снимать нужно? мне кажется могзи что то мутят или проводка, возможно такое? Сегодня начал систематизировать проблему.  И ни как не понял, все рандомно, но если педаль тормоза стает легче то значит акпп стала в ступор. Можно ли по ошибкам понять проблему? скрепкой считывать или лучше сканером? И еще вопрос, как сзади ремни достать? не могу сидения отодвинуть.

 

Т.е нужно купить платиновые свечи и 3 катушки? как проверить сервопривод обводного канала можно?

 

Про диван задний, насколько я помню, сначала надо саму сидушку вытащить, а потом уже спинку с крюков снять. Сидушка вытаскивается просто - тянешь на себя, начиная от дальнего к тебе края (т.е. от места соединения спинки и сидушки), снимаешь сидушку, смотришь страшно ли под ней и нет ли луж-дыр-колхоза. Затем саму спинку снимаешь с крюков и можно аккуратно вытаскивать все ремни, сам когда-то так делал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щелканье в передней подвеске это умершие опорные подшипники стоек. У меня так же было. Можно попытаться шприцом с иголкой залить туда масло - на какое то время поможет, но менять нужно однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Т.е нужно купить платиновые свечи и 3 катушки? как проверить сервопривод обводного канала можно?

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%85%D1%85%20GM%20AC1&img_url=http%3A%2F%2Ftimeparts.net%2Fimage%2Fcache%2Fdata%2FACDelco%2F217-437-80x80.jpg&pos=0&rpt=simage&_=1436120484124

Регулятор холостого хода, промыть карбклинером, бывает от сажи подклинивает и дергаеться, шаговый двигатель обыкновенный, свечи посмотреть свои, сфоткать, так вилами на воде, чего все бояться фотографировать проблемы, сглаз что-ли :), рано до катушек.

Обозначьте местонахождение, мож кто посмотрит ваше авто под пиво.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть карбклинер и винс:) Да я думал тут не принято помогать особо тупым как я в этих делах) Скручу, сфотаю все дела эти, территориально мы на Большевиках, но по работе в Колпино и т.п, Могу и поляну накрыть за дельные дела без проблемно, имеется СТО с инструментом и подъемником и т.п:) Я немного не все понимаю в этой машине, а подсказать и найти информацию проблематично оказывается даже в гугле какая то ересь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть карбклинер и винс :) Да я думал тут не принято помогать особо тупым как я в этих делах)

Принято если вопрос задан правильно с описанием проблемы и фото, не вздумайте выкрученный РХХ проверить включением зажигания без упора, он отработает и.. самоуничтожиться.

АКПП у вас под замену скорее всего, двигатель бы спасти, видео ХХ не помешает, помогут, было б от чего оттолкнуться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, АКПП совсем печальна? сегодня ездил ~100км на ней все передачи отрабатывает идеально, ни одного пинка, кикдаун работает на отлично, даже режимы все перепробовал, ни одного толчка...ех выбрасывать жаль ее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Итак проблема первая: При включении драйва машина едет нормально, но стоит остановить и бывает газуешь, а машина стоит...предыдущий хозяин вывел какую то кнопку...нажал машина как будто на буксующем сцеплении едет еле еле, обратно вкл и все машина поехала как ни в чем не бывало

 

 

Это кто писал,

у меня без Е, таких проблем не знаю, надо разбираться какого хрена старый хозяин ее вывел ЭМ клапан передергивать, заедает что-ли.

По любому надо потратиться на осмотр у спеца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...