Перейти к содержанию

Ваннинг, одно из направлений в России


Pitman

Recommended Posts

  • Replies 130
  • Created
  • Последний ответ

 но зачем они долбили свои бусы врезаясь в друг друга. :9:

Этого требуют каноны классического американского ваннинга, где таких помоек жопой жуй.

Между прочим, сайт http://originalvanners.tumblr.com

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это статья как раз первой была, отличная кстати. Агрессии нет, мата нет - написано так, как говорит автор в диктофон. Это не вылизанная  статья, а часть живого общения

 

Если вас коробит от таких фраз, ну фиг знает, все люди разные. Я так же с друзьями общаюсь и примерно так же излагаю свои мысли.

В основном попадались либо удроченные фургоны, списанные с разнообразных контор, либо гнилые мармонские конверсии в дереве с электродиванами и прочими атрибутами богатства, и пластиковыми «лодками» вместо срезанной крыши.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

- написано так, как говорит автор в диктофон. Это не вылизанная  статья, а часть живого общения

 

Если вас коробит от таких фраз, 

 

 

Есть такое понятие, как нормы ЛИТЕРАТУРНОГО языка - т. е. того, на котором ПИШУТ. Критерий профессионализма журналиста. Но опять же, каноны ваннинга требуют бородатого рубаху-парня и своего в доску жаргона, поэтому интервьюируемому дозволяется говорить на диктофон в сниженном стиле без последующей правки. Филолога такой слог безусловно, покоробит. Но красивый литературный язык в данном случае испортит все каноны данной субкультуры. Я считаю, что ОК. Несмотря на некую сниженность стиля изложения, ребята вполне владеют способностью интересно и связно говорить под запись. Оба теста очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Часть два

Слог интервьюируемого поражает Питерской интеллигентностью.. :13:

Слог его мой поражает, хахаха ))) Изменено пользователем Mister Zenzi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слог его мой поражает, хахаха )))

Судя по общению на форуме у меня складывалось о вас более положительное впечатление.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по общению на форуме у меня складывалось о вас более положительное впечатление.

А у меня о вас вообще никакого впечатления нет, и что-то не припомню общения никакого с вами. Если проблема только в моем слоге и вашем ко мне отношении, уверяю, это не проблема вовсе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А меня "оригинальные ваннеры" в контакте забанили, не понятно за что. Заходил туда на фотки посмотреть, ни с кем не ругался. Наверно за то что бороду не ношу или без прав не езжу...?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А меня "оригинальные ваннеры" в контакте забанили, не понятно за что. Заходил туда на фотки посмотреть, ни с кем не ругался. Наверно за то что бороду не ношу или без прав не езжу...?

Когда же ты догадаешься, за что тебя забанили)))))))

Ты можешь три бороды отпустить...

Изменено пользователем DR.FEELGOOD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всех кто говорит -"помоечники" и прочее хочется спросить- а у вас то что за тачка, вы наверное в отличии от них многое сделали, восстановили? Или вам просто завидно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 
 

 

Есть такое понятие, как нормы ЛИТЕРАТУРНОГО языка - т. е. того, на котором ПИШУТ. Критерий профессионализма журналиста. Но опять же, каноны ваннинга требуют бородатого рубаху-парня и своего в доску жаргона, поэтому интервьюируемому дозволяется говорить на диктофон в сниженном стиле без последующей правки. Филолога такой слог безусловно, покоробит. Но красивый литературный язык в данном случае испортит все каноны данной субкультуры. Я считаю, что ОК. Несмотря на некую сниженность стиля изложения, ребята вполне владеют способностью интересно и связно говорить под запись. Оба теста очень хорошие.

 

 

Интервью давалось в стиле непринужденной беседы для моего друга, который сделал свой сайт. Его сайт не ориентирован на нормы литературного языка, и прочее. Он про субкультуры нашей страны. Околоавтомобильные в том числе. Заметь, не я выложил сюда ссылку! Хотя интервью делалось зимой, если не ошибаюсь. У меня нет цели самопиара и всего этого дерьма. И я знал, что кого-то тут точно заденет и понесет после нее. Эдик задал вопросы, я на них ответил. Все.

 

По поводу клуба усаванс. Видимо всем память отшибло, но в создании этого клуба я принимал самое активное участие! На фотографиях первых сходок этого клуба вы можете лицезреть меня. В какой-то момент я понял, что тема буксует и совершенно не моя. Плюс еще конфликт с Николаем. Выяснять отношения с пенсионерами - это не то, что я искал в вэннерской культуре. Зато теперь это самый большой форум по вэнам, по сути vanning.com по-русски. И правильно тут писал кто-то, что там и 77 год низкий, и 93 с высокой, все вместе. Отлично, просто замечательно! Я рад что усаванс существует. Если бы его не было, его нужно было бы создать.

 

Наш же с Антоном проект OV более узкий, более закрытый, субкультурный, со своим взглядом на все. Нам не нужен срач и все эти бурления в интернете. Мы говорим на одном языке. Нам не нужны сотни одноклубников, которые друг друга в глаза не видели. Нам не нужны флажки и гимны. Это даже скорее движение за определенный стиль, за появление крутых вэнов на улицах нашей страны. Либо ты поддерживаешь наше движение, либо нет. Третьего не дано.

 

По поводу вэна Elka Bikes (удроченный белый шван, у которого кстати закончился мотор и он официально мертв) и вэна Каркаса, который только получил права (бывший максивэн Аскольда). Эти ребята панки! Молодые! К движению Original Vanners и нашему клубу относятся только как сочуствующие. Вот вы их все обсираете, то не то, это не то. А вспомните себя в молодости?! Вы строили кастомные мотоциклы ? Вы ездили, пусть и на убитом в хлам, американском вэне по стране? Может вскоре эти парни утрут нос всем местным "именитым хотроддерам и капризостроителям" ?! Да утрут, стопудово... Вот тут, если что, вэны нашего клуба, среди которых помоек НЕТ! http://originalvanners.tumblr.com/vans Все машины либо уже в порядке, либо приводятся в порядок, просто в силу определенных причин они делаются очень неторопясь .

 

По поводу 2%. Да, мы первый и единственный клуб этой направленности в России, с помаркой на российскую действительность. Да, я уже давно изучаю тему, и спорить ни с кем не собираюсь. Если парни из Вандолерос так считают, а дедуля из подмосковья нет, я не буду спорить. Время покажет, что из этого выйдет. Но, ни я, ни парни дававшие интервью, ни девушка автор статьи не писали что в России есть только ОВ и Усаванс, и что первые это молодые процентники, а вторые это обязательно старичье. НЕТ! Молодые есть и у вас на усавансе. Это она очень условно разделила, после беседы с ребятами, дававшими интервью. Если бы ей про этот термин не рассказали, я думаю она бы его не использовала... Я вообще знаю кучу народу которые не состоят ни в одном из клубов, прекрасно живут со своими вэнами и не лезут во всякие секты "любителей". Умерьте свой пыл усавансы, нашей банде параллельно!!! Мы своим делом занимаемся, вы своим. Машинки и у вас прикольные есть, и у нас. Как говаривал Черчиль: "Вы ни­ког­да не дой­де­те до мес­та наз­на­че­ни­я, если бу­де­те швы­рять кам­ни в каж­дую со­ба­ку, что ла­ет."

 

По поводу банов - да, баним всех кто нас пытается обсирать. А то в группе молчите, а на другом сайте срете про нас. У нас в группе только наши сторонники. Пис энд лав

Изменено пользователем Mister Zenzi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не припомню такого что бы я кого то когда то обсирал, я так понимаю камешек в мой огород? И зачем, если сам езжу на таком же автобусе? Искренне не понимаю за что забанили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

По поводу вэна Elka Bikes (удроченный белый шван, у которого кстати закончился мотор и он официально мертв).

 

 

Ну это))

Ненадолго мертв то. Нашли мы мотор (благодаря Диме), сейчас дефектовка, заказ новых штук и сборка. 

IMG_3460_zps0vk4fnqa.jpg

 

 

По поводу состояния - 

Когда я захочу семейный автомобиль, он непременно у меня появится. Это панк-мобиль, выполнявший задачи мастерской,  и он обязательно будет поддерживаться в рабочем состоянии. Не вижу повода для срача вообще, кому-то лодки, кому-то стиль, кому-то ржавчина и борщ в радиаторе).

По поводу "обоссать и сжечь" - обоссал и ни раз, и не только я, за*бет - сожгу! Вопрос только в том, что да - я могу! Могу толкаться с Каркасом, могу ездить круглый год, могу не сдувать пылинки, могу получать кайф от пользования вещью. Могу дать вторую жизнь, могу не давать. Мне нравится) И я люблю свой вэн, но странной любовью, не как все наверное)))

Ну и красивая фоточка - 

IMG_3054_zpsxi77qmgu.jpg

Всем пис, лав, обоссать и сжечь!))

 

 

ADMIN:  C автобусом делай что хочешь, а материться на Фридоме нельзя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу клуба усаванс. Видимо всем память отшибло, но в создании этого клуба я принимал самое активное участие! На фотографиях первых сходок этого клуба вы можете лицезреть меня. В какой-то момент я понял, что тема буксует и совершенно не моя. Плюс еще конфликт с Николаем. Выяснять отношения с пенсионерами - это не то, что я искал в вэннерской культуре. Зато теперь это самый большой форум по вэнам, по сути vanning.com по-русски. И правильно тут писал кто-то, что там и 77 год низкий, и 93 с высокой, все вместе. Отлично, просто замечательно! Я рад что усаванс существует. Если бы его не было, его нужно было бы создать.

 

По поводу Юсаванс: память никому не отшибало, при создании клуба в том виде какой он есть сейчас тебя и рядом не было. А если ты считаешь, что посещение встречи единомышленников в Питере является помощью в создании, то как бы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу Юсаванс: память никому не отшибало, при создании клуба в том виде какой он есть сейчас тебя и рядом не было. А если ты считаешь, что посещение встречи единомышленников в Питере является помощью в создании, то как бы...

В виде дядя Коля и крю, да, конечно, меня и рядом не было, и не могло быть в принципе. Извиняюсь, не так выразился. Я говорил про создание самого ресурса, еще во времена чипы и культы.

Изменено пользователем Mister Zenzi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

АНДРЕЙ.- 

Mister Zenzi

 

Я не буду вступать в эту  бессмысленную  полемику . 

 

НО ПРОСЬБА ОДНА.

 

Не стоит искажать название НАШЕГО КЛУБА.

 

Реальное НАШЕ имя в моей подписи.

 

Уважая себя - НАДО  с уважением относиться и к  другим людям.

 

.

Изменено пользователем КООК ве-20 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В виде дядя Коля и крю, да, конечно, меня и рядом не было, и не могло быть в принципе. Извиняюсь, не так выразился. Я говорил про создание самого ресурса, еще во времена чипы и культы.

Ну что за детский сад? Какая "дядя Коля и крю"?

И когда на форуме были активны Чипа и Культа я что-то тоже не припомню твоей деятельности.

Ну это не повод для спора. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, Саша, автор статьи приедет скоро ко мне в гости, во всяком случае, было в планах.

Она полна энтузиазмом написать про различные автомобильные субкультуры, поэтому у всех есть шанс "объясниться за себя".

А пока что феномен вэннинга как-то резко стал вызывать интерес - вот бонус к статье с интервью с Андреем Зензи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...