Перейти к содержанию

Lincoln Continental 91. Не работает Auto Dim


Recommended Posts

Доброго времени суток товарищи. Суть проблемы в том, что при выключении Auto Dim включается дальний. И это не зависит от положения подрулевого переключателя. По проводке колхоза не замечено. При включении системы всё работает нормально. С ближнего на дальний переключает, но стоит только выключить и опять только дальний. Полез в сервисную книгу, а там вообще написано, что работает только в режиме дальнего (То есть ставишь на дальний, поворачиваешь колёсико вверх и всё должно работать). У меня же при включении дальнего переключателем, система Auto Dim вообще выключается. В чём проблема не могу понять. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо курить схемы, скорее всего где-то есть ушатанный разъем в котором переставлены местами провода. Начни с колесика и того что под ним находится.

И датчик под зеркалом проинспектируй на возможность перепутанных проводов.

 

Кривые руки вероятнее всего испортили то, что в легкой доступности))

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у Вас как оно работает? Включаешь свет, затем дальний, рычажком от себя, после него поворачиваешь вверх колёсико  Auto Dim и всё работает?


Просто, в моём случае, при включении дальнего Auto Dim вырубается вообще, даже лампочка-сигнализатор работы Auto Dim на панели гаснет.

Изменено пользователем VladiMir 2140 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Работает так.

Колесико может быть повернуто наверх всегда вообще.

При ближнем свете никак не работает и не должно. Лампочка не горит.

Когда переключаю на дальний - если впереди светло то загорается лампочка автодим и дальний не срабатывает

Если темнота впереди - дальний включается, лампочка при этом не загорается.

 

При выключенном колесике ближний дальний переключаются подрулевым без каких-либо нюансов.

 

Езжу всегда с автолампой, есличо (она у меня всегда свет зажигает, датчик засран видимо, а мне оно и надо - типа ходовые)

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дальний полноценно, вместе с габаритами. Просто весь свет включается.

Если у кого схема есть можете выложить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снял сегодня разьём с зеркала, эффекта никакого, по прежнему при выключенном auto dim горит дальний.Одел разьём на место и отсоединил сам блок с колёсиками. При включении света в положении ближнего через секунду загорается дальний. При моргании тоже самое. Отсоединял реле под торпедо. Остался только дальний. Собрал всё обратно. Колхоза в проводке не обнаружил. Где копать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При выключенном зажигании всё это происходит. При включённом тоже самое. Я тоже думал про Дрл, но он должен без включения фар работать, а тут при включении. Да и при отсоединении датчика на зеркале и крутилок всё начинает нормально работать, то есть и ближний есть и дальний. Я сдаюсь   :13:

Кстати, а как этот блок дрл то выглядит?

Изменено пользователем VladiMir 2140 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=3449532&cc=1203624&jnid=423&jpid=1

 

На тарасах стоит под бампером спереди слева. Когда его нет, в разъеме стоит заглушка, что она перемыкает не мерил.

Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох спасибо. Тем самым проблема так и не решена. Сегодня полезу в подрулевик. В остальном всё на местах вроде. Даже не знаю как так. Вроде авто дим работает правильно, переключает всё, задержку выставляет. Вот только работает в ближнем, а не в дальнем. Если подрулевик ничего не даст буду торпедо полностью снимать :13:


Кстати, вчера в первый раз засветились кнопки домофона. Всегда думал что не светятся. Поработали три раза и погасли. Разобрал дверь, затем сами кнопки. Похоже сгорела сама светящаяся вкладка. Теперь колхозить подсветку придётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Кстати, вчера в первый раз засветились кнопки домофона. Всегда думал что не светятся. Поработали три раза и погасли. Разобрал дверь, затем сами кнопки. Похоже сгорела сама светящаяся вкладка. Теперь колхозить подсветку придётся.

на подсветку напругу давал и не горела? обычно от старости отваливаются провода в круглом разъеме, что на торце двери. болтик сверху откручиваешь и он разбирается, а сопливые проводки выпадают ;) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круглый разьём к чему идёт? Я разбирал саму клавиатуру. Действительно одной гайкой крепится. А разьём круглый не помню :5:. Блин совсем видать ослеп...

А подсветка там какая то странная. Гибкая пластинка такая и к ней 2 провода идут. На напругу не реагирует. Видать сама уже расслоилась. Я от общего жгута клавиатуру отцепил и напругу подал на эти 2 контакта. Ничего к сожалению не произошло. Она и засветилась то случайно. Первый раз за 2 года. Если не оживёт попробю диодную нить вставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на подсветку напругу давал и не горела? обычно от старости отваливаются провода в круглом разъеме, что на торце двери. болтик сверху откручиваешь и он разбирается, а сопливые проводки выпадают ;)

я мож упоролся, но по-моему на конте нет этого разъема

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, а где расположено реле ДРЛ на контике и реально ли,купив это реле,собрать себе систему ДРЛ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чета я в оллдате не нашел, там только распайка разъема на модуль, и больше нет картинок.

попробуй поискать примерно там же где у тарасов - под бампером слева или под левым крылом (подкрылок сними)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получается что в любом контике есть проводка под него и разьём. И надо только достать этот блок и вставить его вместо заглушки в разъём?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получается что в любом контике есть проводка под него и разьём. И надо только достать этот блок и вставить его вместо заглушки в разъём?

теоретически да, а реально хз
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...