Перейти к содержанию

Откуда может подтекать ГУР на GM 3800 TPI?


Recommended Posts

Продолжаю избавлять от мелких косячков свой эвридей, на этот раз речь пройдет про насос ГУР.

 

Предыстория такая - всегда были следы чего-то, похожего на масло, которые кидает ремень на капот изнутри. Мне как-то в сервисе, еще когда машину только купил, меняли масло и мастер сказал, что еще на ремень налил слегка (случайно или нет - я хз). Ну я и забыл об этом, пятна в размерах не увеличивались особо.

Потом, в общем-то через год примерно, приехал в другой сервис - мне говорят, что какая-то из прокладок ГУРа сочится, отсюда и эти "набросы" от ремня.

Окей, подлил на пробу жидкости новой делковской до максимума - вроде и правда капельки свежие появились, накиданные с ремня.

 

Итак, вопрос: ОТКУДА оно сочится? Протереть все и попросить другого человека крутить руль на заведенном движке и смотреть откуда пойдет?

 

И следующий вопрос - какой ремкомплект нужен? Просто набор прокладок вроде AcDelco 36350850? Там основная резинка - это прокладка вала насоса? Если, конечно, сочится не из самих трубок, это понятно.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем icedragon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

жидкости новой делковской до максимума - вроде и правда капельки свежие появились, накиданные с ремня.

 

 

Маслобачек у нас крохотный здесь кашу маслом испортишь при нагреве будет плеваться через отверстие вентиляции в пробке.

Штуцер обратки на бачке гляньте, тоже слабое место, зачем сразу капиталить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...