Перейти к содержанию

Колхоз наше всё. Аморты на каприз от газели


Recommended Posts

KYB443339, у меня на емехе показывает ценник 1029р.Это передние стойки с грузовика двухтонника, встают на зад пантеры идеально и по размеру и по жесткости.Мазда аз есмь форд, поэтому у меня все по феншую.KYB344109 - это на перед от краунотоеты.Тоже чуть больше тысячи ценник, хотя там есть tocico подешевле и just drive совсем задешман по 773р.

морду сильно раскачивает? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

морду сильно раскачивает?

На морде у меня волговские.Каябу я отцу на крауна взял, а себе поторопился конечно же, буквально неделю бы подождал если то понял бы что они подходят.По трассе качает с волговскими, не сильно, только на больших провалах, зато в городе падшие полицейские совсем не ощущаются.Каябовские жеще.Поставлю их в следующий раз.Они должны идеально встать.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На морде у меня волговские.Каябу я отцу на крауна взял, а себе поторопился конечно же, буквально неделю бы подождал если то понял бы что они подходят.По трассе качает с волговскими, не сильно, только на больших провалах, зато в городе падшие полицейские совсем не ощущаются.Каябовские жеще.Поставлю их в следующий раз.Они должны идеально встать.

А сзади пневма? Как по жесткости грузовиковские? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С титана говорю же в точку просто попали.На трассе жопа мертво стоит, до них белые стояли с волги от чего ли , плаза короче, газомаслянные, жопа виляла и качалась как хотела.Титановские аморты просто маслянные.С ними идеал просто, такое ощущение как будто пневма какаято или даже Bose)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С титана говорю же в точку просто попали.На трассе жопа мертво стоит, до них белые стояли с волги от чего ли , плаза короче, газомаслянные, жопа виляла и качалась как хотела.Титановские аморты просто маслянные.С ними идеал просто, такое ощущение как будто пневма какаято или даже Bose)))

Ок, на зад попробую от титана, 950р стоит всего, почему бы нет. А вот на перед сомневаюсь что то, ЛТК потяжелее будет

Crown 2.0 - 1440кг

           2.5 - 1570кг

           3.0 - 1650кг

И отбой у пружины сильней чем у пневмоподушки, наверно на пневме жестче будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С титана говорю же в точку просто попали.На трассе жопа мертво стоит, до них белые стояли с волги от чего ли , плаза короче, газомаслянные, жопа виляла и качалась как хотела.Титановские аморты просто маслянные.С ними идеал просто, такое ощущение как будто пневма какаято или даже Bose)))

титан пустой 1500кг, груженый 3500, там передние аморты явно на 1500кг рассчитаны, думаю на пневме будет жесть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

титан пустой 1500кг, груженый 3500, там передние аморты явно на 1500кг рассчитаны, думаю на пневме будет жесть.

В каком смысле жесть, в плохом штоле?На титане ведь еще и рессоры стоят, они и держут эти 1500.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чуваки на адски тюненные джипы лепят амморты от Камаза.
Машина хоть и тяжелее раза в полтора стандартной,но до Камаза еще очень далеко,так что с аммортами не все так просто.

А амморты от вики и каприса реально взаимозаменяемые?
Видел таун кар с пружинами от каприза,хозя не жаловался.

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В каком смысле жесть, в плохом штоле?На титане ведь еще и рессоры стоят, они и держут эти 1500.

рессоры  спереди? не учел. думал там пружина 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

От Каприза. В АвтоАмерике грандиозный сейл старого ненужного гавна эксклюзивных ретро-комплектующих, можно взять за бесценок. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От Каприза. В АвтоАмерике грандиозный сейл старого ненужного гавна эксклюзивных ретро-комплектующих, можно взять за бесценок. :11:

А сайт у них есть? Или где можно ознакомиться с прайсом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 пружины жопы на пантеру от чего подходят ? ) 

Изменено пользователем RomaGTR4WD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

KYB443339, у меня на емехе показывает ценник 1029р.Это передние стойки с грузовика двухтонника, встают на зад пантеры идеально и по размеру и по жесткости.Мазда аз есмь форд, поэтому у меня все по феншую.KYB344109 - это на перед от краунотоеты.Тоже чуть больше тысячи ценник, хотя там есть tocico подешевле и just drive совсем задешман по 773р.

 

Я заказал, принес в гараж, снял свой аморт, и ни хрена они не одинаковые! От титана длинней  на 10см, а это значит что ход подвески увеличился, там подушку вот вот от моста оторвет! Шпилька короткая, нормальные подушки родные не встают, в комплекте гавно маленькое. Я поставил, ни один домкрат в гараже теперь не может вывесит заднее колесо, ход подвески просто огромный! За мост поднимал чтобы колесо одеть! По жесткости вроде оно, пока не пробовал, но чуть меньше задница раскачивается, если руками покачать.  

 

2cc50a403bb5.jpg

 

Прокачюсь посмотрим, но нужно бояться трассы, если на волне сильно подкинет может подушки с рамы сорвать

И да, я думал это exel-G, а это премиум, они как бы тоже гавно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня они от силы на полсантиметра различались с плазами которые до них стояли, и встали в самый раз туда.Чо за подстава?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я хз, может это из-за пружин, но врядли ходы подвесок отличаются у них, ты домкратом обычным поднимаешь колесо?

 

Надо было сфотать поржать, как я до небес жопу поднял :)

 

Аморты 443 339

 

Нужно было со снятым амортом доехать до автограда и подобрать там  :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, они по номеру.Нормально у меня колесо вывешивается.Даже не представляю в чем может быть разница.Под пружинами вроде ничего не накладено :happy:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, они по номеру.Нормально у меня колесо вывешивается.Даже не представляю в чем может быть разница.Под пружинами вроде ничего не накладено :happy:

С тебя фото вывешенного колеса :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каяба волговская (серые какие-то) впереди была у меня месяц между оранжевой соболиной плазой и гоношными бильштайнами.

Впечатления-soft as shit, как раз баржа получается, плывет, аки стюдень, правда, на торможении можно телевизором в асфальт приложиться.

Кмк - ваще ни в кассу

 

Для городских скоростей оранжевая плаза - идеальнейший выбор передних аммортов по критерию цена/качество.

Если вы считаете купер кобру нормальной резиной - то и вообще для любых случаев.

 

Штатные шпальи бильштайны-хуже плазы на малых скоростях, но превосходно держат гребенку, например, на скорости за сто.

Все имхо, есесно. Кому-то ватность и корабельность наоборот нравится

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ясен пень, что аморты, сделанные для конкреного авто будут наиболее подходящие. У самого на Вике Билштайны HD (рекомендуемые амерами на полицайку). Каяба волговская (2-трубный Excel-G) даже на Волге мягкая, но очень приятная на плохой дороге и лежачих полицейских.

 

Я Линк купил с Плазой оранжевой (стандарт) сзади, пойдет, но потом поставил Каябу Gas-A-Just (однотрубники, заказывал из-за речки) и все стало намного лучше. На Вике кстати стояла Плаза от Волги, когда я ее забрал, терпимо было вполне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кто сравнивал амморты  от Соболя и Волги есть ли разница в жесткости. Соболь же по идее потяжелее будет? У меня родная каяба от гражданского каприса  на 9c1 спустя 2 года, стала очень мягкой,

Тоже думаю альтернативу искать потверже. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я заказал, принес в гараж, снял свой аморт, и ни хрена они не одинаковые! От титана длинней  на 10см, а это значит что ход подвески увеличился, там подушку вот вот от моста оторвет! Шпилька короткая, нормальные подушки родные не встают, в комплекте гавно маленькое. Я поставил, ни один домкрат в гараже теперь не может вывесит заднее колесо, ход подвески просто огромный! За мост поднимал чтобы колесо одеть! По жесткости вроде оно, пока не пробовал, но чуть меньше задница раскачивается, если руками покачать.  

 

2cc50a403bb5.jpg

 

Прокачюсь посмотрим, но нужно бояться трассы, если на волне сильно подкинет может подушки с рамы сорвать

И да, я думал это exel-G, а это премиум, они как бы тоже гавно

Вчера опробовал, комфорт на уровне сказки, зад стал чуть чуть жестче, плохую гребенку совсем не чувствует, передние тоже сменил, на манро черные.

Трассу не пробовал, но думаю все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...