Перейти к содержанию

Recommended Posts

Ну что-ж продолжим, а то только слова да слова, завтра состоится в Москве субботний слет фридома около мгу и как человек который о нем раньше не знал но ооочень хочет попасть я не могу пропустить это событие

Для этого сегодня я посетив в гараж сделал следующие 

1) замена втягивающего и щеток стартера(заводилась туговато на горячую)

2) Замена масла, после покупки машины сразу слил ту жижу которая там была и залил то, что написано по инструкции, но чутье мне сказало, что легко я так не отделаюсь и лучше сделать все по уму, поэтому слив масло через 3 тысячи километров я увидел практически ту же самую жижу, только почище и без всякой ерунды внутри(т.к. поддон отмыл)

3) Поставил новый кардан , ну точнее не новый, а слегка Б.У, но с новыми крестовинами, чтобы не било на скорости

4) Замена топливного фильтра, старый был настолько странный, что был немецкой фирмы Mahle и был от какого то бмв, поставил расово верный Motorcraft, машина побежала интереснее

5) Замена колодок в круг, т.к вскрытие показало что диски еще вполне живые

6) Был заказан новый салон вместо моих погрызаных временем и микки маусами сидений , но к сожалению к субботе он не успеет

Вот вроде и все на, что хватило светового дня в компании друзей и джипа

Работы продолжаются! мы не стоим на месте=) фото чуть позже , как до конца руки отмою ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это не джип. А 3 дверный универсал на короткой базе. Автор прикольное, но ничего героического в замене расходников не вижу. Вот если бы ты вкарячил туда раздатку и передний мост, было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не джип. А 3 дверный универсал на короткой базе. Автор прикольное, но ничего героического в замене расходников не вижу. Вот если бы ты вкарячил туда раздатку и передний мост, было бы интересно.

и V8!

если что,у нас донор есть такой в продаже.

 

ну а так-респекты!

движение-жизнь!

 

нашел салон от 3-х дверки?

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и V8!

если что,у нас донор есть такой в продаже.

 

ну а так-респекты!

движение-жизнь!

 

нашел салон от 3-х дверки?

Как донор? где донор? хочу донора=)

нет буду 5ти местный переделывать, нашел просто в очень хорошем состояние и очень не дорого 

от 3х дверки найти нереально

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как донор? где донор? хочу донора=)

нет буду 5ти местный переделывать, нашел просто в очень хорошем состояние и очень не дорого 

от 3х дверки найти нереально

да че там шкуры перебросить,а каркас 3дв оставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К черту 4х4.... 5.4 Triton 32V от Навика + мкпп какую нить рассово верную....вот это будет Трэшовый СпортЛайн....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не влезет, но мысля гуд+ компрессор. Возможно, 4,6 от кобры и МКПП.

 

ну можно вообще заняться извращением и вкорячить менее прожорливый , но более мощный турбо-япо-мотор, или за это здесь погонять ссаными тряпками?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну можно вообще заняться извращением и вкорячить менее прожорливый , но более мощный турбо-япо-мотор, или за это здесь погонять ссаными тряпками?

я думаю, вложение в подобные машины должны либо увеличивать их стоимость, либо давать тебе ценный опыт.

перед каждым действием задавайся этим вопросом, и просветление придет само, обещаю)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати о вложениях, недавно решил сделать то что просилось уже очень давно, а именно замена сидений, после доооооооооооолгих поисков сидений на трехдверный кузов, и в конечном итоге так и не нахождение их, пошел на компромисс и купил сидения от 5ти дверной версии, но в очень хорошем состоянии, теперь попе удобно и внутри вид преобразился 

2cec392s-960.jpg9cec392s-960.jpg

Изменено пользователем West (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для этого сегодня я посетив в гараж сделал следующие 

1) замена втягивающего и щеток стартера(заводилась туговато на горячую)

По-моему, два раза мимо. В смысле - это не щетки и не втягивающее. Обычно - это втулки якоря. Слишком поизносились. 

Если помогла замена втягивающего и щеток - конечно, хорошо. Но я бы первым делом грешил на втулки.

после доооооооооооолгих поисков сидений на трехдверный кузов, и в конечном итоге так и не нахождение их, пошел на компромисс и купил сидения от 5ти дверной версии, 

Скорее всего, можно переставить механизмы складывания со старых сидений (трехдверных) на новые (пяти дверные). 

Я бы пошел этим путем. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По-моему, два раза мимо. В смысле - это не щетки и не втягивающее. Обычно - это втулки якоря. Слишком поизносились. 

Если помогла замена втягивающего и щеток - конечно, хорошо. Но я бы первым делом грешил на втулки.

Скорее всего, можно переставить механизмы складывания со старых сидений (трехдверных) на новые (пяти дверные). 

Я бы пошел этим путем. 

 

старые сидения не складывались, механизмы были сломаны и половины не хватало, а сами сиденья были погрызаны микки маусами

А втягивающее и вправду помогло, заводиться теперь хорошо

Изменено пользователем West (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну что же, процесс реставрации идет ооочень медленно из за наличия работы и отсутствия свободного времени как такового .

Но даже в связи с этим не забываю о своем Монстрике, он получил много мелочи, новые поворотники, правое , да к тому же еще и сломанное зеркало было заменено на новое, был проведен небольшой тюненх в виде накладки на передний бампер под туманки.

Так же взяв отгул на один день проехался на своем джипе до славного города Владимира! Расход по трассе порадовал, от 10 до 11 литров на 100 в зависимости от скорости, для 4х литрового старого джипа это очень разумно, пофоткались естественно, машин выглядит солидно и грозно.

Теперь фото 

uPkV4vkBsqU.jpgC_zLK5ZvoLE.jpgrTp8FsmIxP4.jpgKxcAEBZiaY0.jpgwJ-2DN2e0w0.jpgVmxeerf_Tf4.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

правое , да к тому же еще и сломанное зеркало было заменено на новое 

Так это что, тебе в субботу утром хулиганье недавно поставленное новое зеркало отломало? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может они недолюбливают Экзибита с его мастерской?

Вполне, видимо подавали заявку на тюнинг своего ваза, но что не срослось , вот и мстят

 

Машина начинает усиленно готовится к дальнему путешествию, подробности позже)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем подготовка полным ходом, поменяли поворотный кулак в сборе, заменили тонну пластика по салону лопнутого, выправили двери и покопались в электрике, проверили компом - все чисто, пара мелких ошибок, обнулили.

Спасибо за наводку на классный сервис 

Jonsan

и спасибо ребятам с сервиса Тимура за помощь и объяснения!=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну что ж страсти улеглись, нервы успокоились, можно начать свое повествование...

Как уже было сказано в специально отведенной для этого теме 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=78152&hl=

Семейная машина вышла из гонки за отпуск, а сама поездка была важна (позже будет ясно почему)

был вынесен вопрос на обсуждение, стоит или нет?

Скажу сразу - вариантов было много и развалится, и доедет, и сгорит в адском пламене под хохот толпы, и доедет

В общем посетив сервис, выслушав много хорошего в адрес джипа было принято решение ехать

В дорогу было закуплено

-Бензонасос

-Антифриз 5л

-Масло моторное 5 литров

-Масло коробки 4 литра

-Литр тормозной жидкости

-Литр жидкости ГУР

-Комплект запасных ламп ближнего/габаритов

Проведена диагностика, подтянуто, докручено все что можно, окроплено святой водой 

FMnSgcTpxYM.jpg

и присев на дорожку мы двинулись в путь

aLQJh3EaoMI.jpg

Дорога была спокойная километров 30, пока мы не съехали на трассу дон, буквально на первом платном участке засада, пробка длинною в 10 километров, потеряли в ней часа 2.

Нервы еще не расслаблены, хочется простора , ведь поездка только началась, но делать нечего, отстояли как все приличные люди

Ночь прошла спокойно, мягкий свет приборной панели, не громкая музыка и дорога уходящая в темноту.

в общем идиллия !

Завтракали мы уже за Воронежом , итого за ночь получилось в районе 600 км

kORRKrPbi9Q.jpg

Небольшой перерыв и снова в путь.

Постоянная послеворонежская пробка отнимает у нас еще 3 часа

А потом снова платные дороги и красивые пейзажи 

%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0

Единственное, что раздражало и достаточно сильно пугало это грузовики которые на спуске отпускали тормоза и топили вниз, а потом еле перли вверх

Напрягало тем что едешь ты спокойно , тебя обгоняет махина, а потом ты обгоняешь ее, слава богу аварийных ситуаций не возникало во время такого "спуска" фур

F2Y-BA2rDso.jpg

В общем дорога до Ростова прошла спокойно, удивило большое количество соц. реклам в Воронеже "заплатите налоги" такое ощущение , что неплательщики налогов бич современного Воронежа=)

В Ростове начались первые проблемы, температура за бортом приближалась к +50, Эксп начал заметно греться, да еще и пробка на поворот в Краснодар

В общем сделали незапланированную остановку, дали передохнуть и себе и машине, заметил что в некоторых местах от жары поплавился протектор на резине, это несколько удивило, но и качество резины "кама пилигримм " вызывает сомнения.

До Краснодара чуть заплутав, но тоже дорога шла чуть разбитая, но простая и не сложная для водителя, экстрималов не так уж и много.

от Краснодара до конечной точки доехали часов за 5, пробки и обилие машин заставили подзадержаться,хоть на фотографиях этого и не видно

65rmFaWOTdg.jpg

kazMEZOTwcU.jpgОсновная часть дороги в очень хорошем состоянии, качественное полотно с минимумом заплаток, грамотно сделанные обгонные полосы и читаемые знаки

и вот, спустя 26 часов пути Монстр добрался до своего стойла, а я уставший но довольный отправился спать 

_qEHzMddx_8.jpg

А теперь цифры -

Было пройдено ~1500км

- Было потрачено 165 литров 92го

- В рублях около 5500

- Средняя скорость ( в виду поломанной коробки) 80 км/ч

- Максимальная (на обгонах в основном) 140км/ч

- Ощущение от поездки бесценно

 

А вот кстати чем эта поездка была важна для меня 

v0dsT09C1T0.jpg

 

Продолжение следует....

Изменено пользователем West (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Спасибо за наводку на классный сервис Jonsan

и спасибо ребятам с сервиса Тимура за помощь и объяснения!=)

Рад был оказаться полезным...)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

но и качество резины "кама пилигримм " вызывает сомнения.

и тут я понял,что у ТС нет мозгов стальные яйца!

 

Ну а по теме-молодцы! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...