Перейти к содержанию

Чем проклеить уплотнительную резинку стекла?


Recommended Posts

Машина после покраски.

Можно ли чем-то промазать/проклеить уплотнительную резинку стекла (не вклееного), чтобы кузов не перетирало.

Геометрия кузова играет и по периметру проема резинки дотирают краску до металла.

Сейчас машину покрасил, хочу попробовать предотвратить это явление. На стекольный герметик сажать не хочу, а то потом в случае чего придется сдирать, вырезать вместе с краской. Опыт имел

Может есть какой-нибудь хитрый рецепт?

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

наклей по периметру прилегания резинки на кузов, ЗМ узкий двухсторонний, тот, что потолще

ЗМ - есть что?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина после покраски.

Можно ли чем-то промазать/проклеить уплотнительную резинку стекла (не вклееного), чтобы кузов не перетирало.

Геометрия кузова играет и по периметру проема резинки дотирают краску до металла.

Сейчас машину покрасил, хочу попробовать предотвратить это явление. На стекольный герметик сажать не хочу, а то потом в случае чего придется сдирать, вырезать вместе с краской. Опыт имел

Может есть какой-нибудь хитрый рецепт?

Бутиловый "несохнущий" герметик. Например боди 999 (кажись номер правильный)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что нибудь силиконосодержащее.

 

+1. Обычный силиконовый герметик. Он станет прокладкой между резинкой и краской, а благодаря эластичности должен спокойно выдержать все подвижки. К тому же, без проблем и следов удаляется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по-моему, 3М выпускал какую-то пленку-скотч, которая подходила для подобных дел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

Геометрия кузова играет и по периметру проема резинки дотирают краску до металла.

 

Вы чего  на гнилухе штурмуете, стекла и в резине силовые элементы.

Какой-никакой, но это демпфер.

Поздравяю ТС с 1000 сообщений :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравяю ТС с 1000 сообщений :)

Он теперь писать перестанет, что не портить красоту :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...