Перейти к содержанию

'90 Chevrolet C1500


Эйх

Recommended Posts

Мне одному кажется что понятие реднекопикап и какая бы то ни была крышка на кузов несовместимы в принципе?

В деревне - именно так.

В городе же слишком много ушлых говнюков, жадных до чужого хлама.

Ну и снег зимой возить за так не охота, не без этого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 469
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как вариант, можно заказать самый дешевый баннер с необходимым кол-вом люверсов и купить резинки.

Моё решение, по тенту

XhGUiS31sAI.jpg

Enofhbp2XBw.jpg

c9Y2SH78IVY.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имхо, от гопников ни кунг, ни крышка не спасут. В первом окна поколотят, а вторую разломают. А вот от осадков (хотя бы частично)/листьев/веток/пивных банок/окурков/кошек/голубей даже и тент вполне спасет. У меня жесткая самодельная крышка, но вместо личинки замка в борт врезана камерка. Стало быть, хрен закроешь.. Но концевик от сигнализации был-таки выведен и на открывание борта. :)
Помню, бачил на Амароке конструкцию: жесткая крышка, разделенная на две равновеликие половины по продольной оси. Каждая из половинок поднималась вертикально от центра к краям кузова, тем самым образуя стенки как у кунга. + чем-то всё это накрывалось сверху.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык выкинь камерку и поставь личинку обратно, делов-то.

 

У двустворчатой накрывашки, открываемой вдоль, есть свои минусы, такие как фиговая герметичность, проблемный демонтаж, склонность к примерзанию половинок друг к другу зимой, ограничение направлений погрузки (только со стороны борта), необходимость полностью открывать крышку и фиксировать её поперечинами для перевозки всего, не лезущего в кузов под крышку, и ещё несколько других, которые являются минусами не для всех (меньше возможностей для перевозки грузов на крышке, например).

В режиме кунга, когда между поднятыми крышками ставятся распорки и всё это безобразие накрывается тентом, тоже есть свои минусы - вся зона, просматриваемая через заднее окно, резко становится непросматриваемой, минусы тента (в части, касаемой фиговой защиты) никуда не деваются.

 

Такая крышка может пригодиться только если большую часть времени оно нужно как крышка, но иногда таки нужен быстроприготавливаемый крытый кузов.

Для себя, ввиду возможности завернуть то, что жалко засрать, в чехол от мотоцикла, я необходимости в такой штуке не вижу вообще - меня трёхсекционная жёсткая крышка вполне бы устроила - для перевозки малого количества говна её даже на треть открывать для погрузки необязательно, а для перевозки большого количества говна она снимается вообще и едет в кузове за компанию с говном. То, что жалко запачкать, можно запросто упаковать во что-либо, проблема именно в том, чтобы это всё не имело никакой возможности случайно дезертировать из кузова, скажем, на кочках.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотор из кузова этого пикапа  так и не смог дезертировать....

Мотор не смог, а вот мешок с одёжей или там пенка туристическая - смогёт.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а почему нельзя купить ручку на борт с личинкой? обойдется в 50$ всего и без колхоза

 

тоже самое со скатываемым тентом на липучках, купи его там за 150$ и отправь контейнером, к установлению мерзкой погоды придет и будешь радоваться

 

он легко ставится-снимается/быстро

при погрузке крупных вещей скатывается в рулон, с ним можно быстро ездить, ничего не колышет и не задирается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В субботу были проделаны некоторые работы, а именно:

Ободран, зачищен, загрунтован, покрашен, протектилен и облеплен спленом пол в кабине

 

7408051IMG_20150620_123309.jpg

 

4414770IMG_20150620_152916.jpg

 

5890984IMG_20150620_152919.jpg

 

1944739IMG_20150620_201435.jpg

 

1856492IMG_20150620_202601.jpg

 

Стадии тектиленья и облепления спленом проходили уже в тёмное время суток и кукурузный початок, на который я фотаю, не осилил запечатлить их во всей красе.

Напольный ковёр пока оставлен старый, нормальный уже заказан, как приедет - быстро, решительно его постелю.

 

Также была наколхожена некоторая бибикалка

 

8385409IMG_20150620_210312.jpg

 

Работает ок, но дудки хрипловаты, уже притащил с дачи ещё четыре дуды, буду экспериментировать, скорее всего вкарячу одну, но большую.

 

Ещё был сделан некоторый салонный свет и некоторая подсветка приборки, у первого осталось каким-то образом спрятать провод, у второй - перевесить лампочки чуть повыше.

 

а почему нельзя купить ручку на борт с личинкой? обойдется в 50$ всего и без колхоза

 

тоже самое со скатываемым тентом на липучках, купи его там за 150$ и отправь контейнером, к установлению мерзкой погоды придет и будешь радоваться

 

он легко ставится-снимается/быстро

при погрузке крупных вещей скатывается в рулон, с ним можно быстро ездить, ничего не колышет и не задирается

Купить можно всё, но тент на липучках - ерунда. Тент на липучках тут можно сделать чуть ли не по себестоимости тента и липучек. Только менее бесполезен он от этого не станет. Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автору темы.

Идеально сделана крышка кузова у Аваланча; как ее воспроизвести доступными методами, пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автору темы.

Идеально сделана крышка кузова у Аваланча; как ее воспроизвести доступными методами, пока не придумал.

у аваланча вообще много крутых фишек, для меня идеальным пикапом был бы некий гибрид аваланча и сильверады

так сказать аваланч побольше с дюрамаксом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автору темы.

Идеально сделана крышка кузова у Аваланча; как ее воспроизвести доступными методами, пока не придумал.

Енто как это?

Плюс у аваланча же кузов не 8ft?

Решения с накрывашками для короткой постели очень часто не годятся для длинной постели, я с этим уже столкнулся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у аваланча вообще много крутых фишек, для меня идеальным пикапом был бы некий гибрид аваланча и сильверады

так сказать аваланч побольше с дюрамаксом

У него урезан кузов в ширину, будет мешать даже с 8ft длиной.

Хотя... Под крупный шмурдяк вообще удобнее длинный Express или прицеп.

Дизель - да. После него 8.1 ни о чем, не говоря уж о бензиновых поменьше.

 

Енто как это?

Плюс у аваланча же кузов не 8ft?

Решения с накрывашками для короткой постели очень часто не годятся для длинной постели, я с этим уже столкнулся.

Жесткая пластиковая, несколько секций с надежным креплением, герметичность ok.

 

Я неделю назад кунг снял, теперь чешу репу на тему крышки. Тент по ряду причин не подходит, соорудить удобное жесткое решение из дюралюминия о 3-4 секциях было б неплохо, но пока не придумал, как. Надо на крышку Авика вживую глянуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жесткая пластиковая, несколько секций с надежным креплением, герметичность ok.

Это ты какой-то bak-flip описал, ну на крайняк extang solid fold.

Эти заразы стоят как чугунный мост, хотя сами нифига не из чугуния.

 

Я же МЫШлю, каким образом обеспечить герметичность конструкции типа "люминь профилированый на рояльных петлях".

Без сколь-либо пристойной герметичности оно такое не сильно-то и надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А рольставни не? Пару раз юзал непрофильный пикап с таким решением, имхо удобно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А рольставни не? Пару раз юзал непрофильный пикап с таким решением, имхо удобно.

Самый содомийный вариант, кмк.

Оно стоит дороже тентов, негерметично, требует постоянного внимания и ухода (смазывать механизм и направляющие, менять погнутые секции - и всё равно эта падла будет в дождь протекать, а зимой смёрзнется), боится повреждений, да ещё и смеет бряцать и греметь на кочках и колдобинах.

Clerks-2-jay-and-silent-bob-1746869-1024

Ссылка на комментарий
Share on other sites

'Задумчиво ковыряя каблуком землю'

А в такой пикап пианино Андрю, что из хлама, влезет, как ты думаешь?

А по теме крышки я тебе лист водостойкой фанеры, 15 мм толщиной подарю, и будет тебе щщастье)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...