Перейти к содержанию

Ducati Monster как первый мот


stalnoi_oskal

Recommended Posts

Здравствуйте одноклубники!

 

Решил приобщиться к 2-м колесам, теперь уже к асфальтовым.

Хочется легкий городской мотоцикл с комортной подвеской, простой в управлении с достаточно мощным двигателем.

 

Остановился на инжекторных Ducati Monster от 2001 до 2007 г.г., версии от 800 Monster i.e. (73 л.с.) до S4 Monster R (113 л.с.).

 

Почему таки слабенькие? Вроде как Ducati традиционно указывает колесную мощность. Хотя едва ли она серьезно отличается от мощности с движка.

 

Понятно, что ГРМ требует внимания, а соответсвенно обходится дороже 4-х цилиндровых японских одноклассников. ТО по ремням сейчас обойдется более чем в 20 т.руб.

 

Подскажите, если я не ошибаюсь, монстры отличаются чуть ли не эталонной в классе управляемостью, очень хорошими тормозами и способностью прощать ошибки вождения. 

 

Казалось бы, что проще при наличии денег приобрести б/у мотоцикл. Оказывается с данной маркой это не работает, в чем я убедился на собственном опыте.

Так, совсем недавно был в Москве в мотокомиссионке очень высокого уровня (выставлен мотоцикл за 3.5 млн. руб.). Магазин (1-я улица измайловского зверинца дом 8, АТЦ Россия, 4 этаж) имеет высокие рейтинги, хорошие отзывы, дружественный (насколько я понял) профильному сайту Ducati. У них в наличии порядка 10 монстров (больше чем где бы то нибыло от общего количество мотоциклов).

Даже у них из 5 мотоциклов завелись только 2, да и они были не без явнях проблем.

 

Друзья, к чему я это все... Если есть у кого-то монстр в приличном состоянии, пишите, звоните буду рад избавить вас от хорошего мотоцикла, может даже возьму 2 шт.!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Братух, зачем тебе Дукати первым мотом...  Купи  лучше себе истребитель, или штурмовик... типа Су-25...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормально, у ме первый моцик был столошадный - отлично прошло

От нескольких мотоцикистоф фридома слыхал похвалы в адрес рулёжки монстра

По выбору в лс щас кину

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покатался на монстре 696 2009 в прошлом году. Изначально был очень позитивно настроен к марке дукати, в процессе разочаровался. Все очень современное, пластмассовое, куча электронных блоков и проводов между ними, лежит все как-то неряшливо, все очень хлипко. Рулится правда как велосипед, как-то едет, довольно дружелюбен. Но ничего сверхестественного не увидел, за что можно было бы простить хлипкость-современность-стоимость обслуживания-цену в 10 $. Может, sportster roadster 1200 с мидл-контролем? Нет, я не упоротый харлеист, сейчас вот езжу вообще на веспе и писаюсь от восторга, но монстра не понял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Остановился на инжекторных Ducati Monster от 2001 до 2007 г.г., версии от 800 Monster i.e. (73 л.с.) до S4 Monster R (113 л.с.).

 

Почему таки слабенькие?

Слабенькие?

Для 800ссм весом менее 200кг, 70+ л/с - это слабенько??

Либо нынешние мотоциклисты зажрались, либо одно из двух.

 

Хочется легкий городской мотоцикл с комортной подвеской, простой в управлении с достаточно мощным двигателем.

Дык это мотард нужОн тогда.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, у меня кореш продает, посмотри, чем не вариант?

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1698924-9231b.html

Мот реально живой, все расскажет как есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спроси Марину Атанаву - она на Монстре 800-ом рассекает.

ИМХО первым мотом можно брать что угодно, главное, чтобы голова работала. Нравится, бери, но учитывай, что цена ошибки растет с количеством лошадей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слабенькие?

Для 800ссм весом менее 200кг, 70+ л/с - это слабенько??

Либо нынешние мотоциклисты зажрались, либо одно из двух.

 

Дык это мотард нужОн тогда.

Одностволка уже есть, хоть и мелкая, но 2 образца похожей техники - перебор.

 

До мощного моторда реально надо дорасти.

Кстати, у меня кореш продает, посмотри, чем не вариант?

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1698924-9231b.html

Мот реально живой, все расскажет как есть.

Спасибо, но дороговато, я не хотел бы столько тратить на первый асфальтовый мот. Да и не люблю я пропеллерный завод.

Спроси Марину Атанаву - она на Монстре 800-ом рассекает.

ИМХО первым мотом можно брать что угодно, главное, чтобы голова работала. Нравится, бери, но учитывай, что цена ошибки растет с количеством лошадей.

Спасибо!

Изменено пользователем stalnoi_oskal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Монстры великолепны в плане рулёжки, в динамике они тоже вполне )

Но... ронять дораха, особенно монстры посвежее ибо что пластик разлетается, что раму в угоду снижения веса сделали из соломинок для коктейлей. Щупал несколько мапедов после падений, причём таких, скользячки, на трёх нашёл деформации клетки около рулевой колонки. И стоимость приборки помнится удивила ))

Из за короткой базы, острого руля и 2х горшков при вваливании (ну не понимаю как на дукасе можно спокойно ездить) склонны к воблингу.

Далеко ездить можно, но надо быть фанатом, мазохистом и очень сильно любить монстра )

 

 

 

Пару лет назад затестил 748, до сих пор страшно, полный восторг в плане динамики и управления, но в городе ездить сложно даже будучи весьма психом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для твоих запросов, отлично подойдет пианино мт-03 и пианино фазер600

 

дукатти прикольные и все их достоинства описали выше, да и недостатки тоже

но лично по мне, плюсы дукатти не перекрывают их минусы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

после 4 подряд  Honda CRB600RR пересел в прошлом году на 2012 Ducati Monster 796 ABS.

привыкаю: после японцев он, конечно, другой.

но я хотел более комфортабельный мот, чем чистый супер-спорт.

нравится стиль Ducati.

едет хорошо, в городе удобен.

на трассе с пассажиркой--вполне.

пока замечаний по качеству нет.

да, запчасти недешевые--но поскольку я сам эти запчасти покупаю и продаю со скидкой, то это меня не напрягает.

 

однако как первое мото я бы рекомендовал подержанного японца не более 600 кубов--он и надежнее, и дешевле в ремонте

 

кстати, мой друг продает Ducati Panigale  ....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

после 4 подряд  Honda CRB600RR пересел в прошлом году на 2012 Ducati Monster 796 ABS.
привыкаю: после японцев он, конечно, другой.
но я хотел более комфортабельный мот, чем чистый супер-спорт.
нравится стиль Ducati.
едет хорошо, в городе удобен.
на трассе с пассажиркой--вполне.
пока замечаний по качеству нет.
да, запчасти недешевые--но поскольку я сам эти запчасти покупаю и продаю со скидкой, то это меня не напрягает.
 
однако как первое мото я бы рекомендовал подержанного японца не более 600 кубов--он и надежнее, и дешевле в ремонте
 
кстати, мой друг продает Ducati Panigale  ....

 

Панигале как раз как первый мот :11:  :11:  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем спасибо, уже пару недель как катаю на M1000S 2005г.

 

Динамика и управляемость радует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо, уже пару недель как катаю на M1000S 2005г.

 

Динамика и управляемость радует.

поздравляю!!!!потом будет к кому обратиться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

поздравляю!!!!потом будет к кому обратиться

 

ОБРАЩАЙСЯ, нивапрос!  Мот 100% городской вполне комфортен на скорость до 140. В целом, не разочаровал, своих денег стоит. Даже если сравнивать с одним из его конкурентов (товарищ купил за те же деньги, но чуть свежее) ER6-N, по мне так монстер лучше во всем, в том числе в удобстве ТО.  Очень стоически переваривает некачественный неровный асфальт, японец уже на нем небезопасен. По динамике очень неплох. В след сезоне уже хочется пересесть на 155 сильный стритфайтр.

Изменено пользователем stalnoi_oskal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...