Перейти к содержанию

Вентиляция картера.Как и зачем.


Recommended Posts

Люди привет.

Расскажите кто знает,что это такое?Для чего эта система нужна?И какие симптомы если она неисправна?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для чего эта система нужна?

http://en.wikipedia.org/wiki/Crankcase_ventilation_system

 

http://www.car-emissions-explained.co.uk/2011/01/positive-crankcase-ventilation-pcv.html

 

если неисправное - мотор может ссацца, масло - быстро выходить из строя, и неправильно работать всё, что завязано на вакуум

 

в расее не принято pcv содержать в порядке, да и знать о ней тоже не принято

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люди привет.

Расскажите кто знает,что это такое?Для чего эта система нужна?И какие симптомы если она неисправна?

Спасибо.

 

Система нужна для вентиляции испарений масла от нагрева.

Если она неисправна, то текут все уплотнения.

Если она реально сильно засерается, то изношены  поршневые кольца или, в общем, газы из цилиндра прорываются вовнутрь двигателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не принято pcv содержать в порядке, да и знать о ней тоже не принято

Так и есть, при покупке забор воздуха от фильтра был отломан, а при ремонте двигателя мне зафигачили клапаны PCV в обе клапанные крышки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и есть, при покупке забор воздуха от фильтра был отломан, а при ремонте двигателя мне зафигачили клапаны PCV в обе клапанные крышки.

у меня есть фото с тби юнитом, где из порта я выковыриваю отвёрткой тонны залежей; как кузбасслак

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вентиляция картера нужна для отвода газов, которые прорываются в поддон двигателя из под поршня, после такта рабочего хода. В зависимости от конкретной авто, и при неправильном подключении трубок вентиляции картера и вакуумных шлангов, может загореться лампа oil...лампа oil может загореться так как при избыточном разряжении в поддоне, маслонасос не сможет закачать масло в трубку маслозаборника на низких оборотах... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё проверил,всё нормуль.Трубки чистые,но немного в масле.Система у меня как и многих из нас простая донельзя,в отличии от современных европомоек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всё проверил,всё нормуль.Трубки чистые,но немного в масле.Система у меня как и многих из нас простая донельзя,в отличии от современных европомоек.

эти помойки нередко турбированы, а у турбы требования к пцв повыше.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...