Перейти к содержанию

4t60 сальник течёт


Recommended Posts

Добрый день,всем заглянувшим. Если кто знает помогите советом. - Течёт сальник на коробке 4т60 там где привод длинный в коробку вставляется, сегодня расматривали с ямы  но что то так и не поняли как его поменять.(пока ни чего не разбирали, просто искали течь и пытались понять как его поменять)Если у кого есть опыт - расскажите,и что сразу надо купить  кроме сальника ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Были сомнения.что так всё просто.думал переднюю крышку коробки откручивать надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо,буду изучать разбирать.его видимо очень давно не меняли он, в смысле сальник, с коробкой сросся,что не отличишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По всем подсказкам я так понял процедура такая - открутить привод,вынуть его из коробки, выковырнуть сальник ,запресовать новый и собираем всё! коробку снимать не надо.что то откручивать от коробки тоже не нужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот с подшипником наверное так не выйдет.надо мануал изучать.


А вот с подшипником наверное так не выйдет.надо мануал изучать. коробку снимать скорей всего не надо, там снимается крышка на четырёх болтах крепиться.под ней и должен быть подщипник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо,буду изучать разбирать.его видимо очень давно не меняли он, в смысле сальник, с коробкой сросся,что не отличишь.

Дык! Бензин+кисточка. И мыть, мыть, мыть. До тех пор, пока все не станет ясно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я прицепом.,  а подшипник можно таким способом поменять?или снимать коробку надо.

Можно. При наличии определенной сноровки, можно и всю коробку перебрать, не снимая с машины...

Но это уже, совсем, другая история...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне подшипник выхода меняли, нужна приспособа и обратный молоток, самым сложным было найти подшипник. В итоге купил и поставил не игольчатый, а латунный (вроде как от вольвы) ездило потом года три, пока коробас не подох...  :15:  Причинно-следственной связи между заменой подшипника и кончиной коробки установлено не было!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...