Перейти к содержанию

Что может произойти если выпал рокер на ЛТК 92 г 4.6 л?


Recommended Posts

Я не знаю запустил двигатель работает с перебоями стреляет будто свечу не закрутили сказали может рокер вылетел кто сталкивался опишите если не трудно заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня рокер когда слетал не стреляло. Смерило, да, сильно очень, но не стреляло. Может ГРМ что то  не так, метки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сними клапанную крышку и посмотри, если клапан упал в цилиндр, его может поршнем запресовать.

как клапан может упасть в цилиндр, если рокер выпал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как клапан может упасть в цилиндр, если рокер выпал?

Я тоже думаю клапан не может а как выложить видео на форуме подскажите я бы снял 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так после сборки запустили двигатель работал нормально только из 8 форсунки побежал бензин снимал рампу поменял колечки и всё после этого и началось .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как клапан может упасть в цилиндр, если рокер выпал?

Если он сломался например, тоесть физчески повредился, лопнул или рассыпался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня когда рокер слетел, звук был таки как раз такой - как будто свечу вырвало, но это было всего несколько секунд, потом звук этот как бы "затих", но семерение конечно же осталось..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Если он сломался например, тоесть физчески повредился, лопнул или рассыпался.

Так все равно ,причем тут клапан ,если клапан засухарен и все такое, ну сломался рокер, клапан вернулся в верхнее положение и все ,разве нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

согласен! просто снимаем крышку клапанную, (резинку лучше вообще поменять сразу! ибо как только она на свободу вылезет то станет больше на 1 см. и назад ее уже не поставить, проверено не раз), пальчиками ставим рокер назад, если распред нажал не удачно спокойно прокручиваем мотор, (я за вал гены крутил вроде зажимными плоскогубцами), собираем все назад, болты крышки не перетягиваем т.к. можно "убить" уплотнительные кольца под ними. и все, по времени это 30-40 мин. 

Сторона не важна, с водятловой там просто надо трапецию дворников снять и все становиться настолько удобно... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

согласен! просто снимаем крышку клапанную, (резинку лучше вообще поменять сразу! ибо как только она на свободу вылезет то станет больше на 1 см. и назад ее уже не поставить, проверено не раз), пальчиками ставим рокер назад, если распред нажал не удачно спокойно прокручиваем мотор, (я за вал гены крутил вроде зажимными плоскогубцами), собираем все назад, болты крышки не перетягиваем т.к. можно "убить" уплотнительные кольца под ними. и все, по времени это 30-40 мин. 

Сторона не важна, с водятловой там просто надо трапецию дворников снять и все становиться настолько удобно... :)

А еще воздухан снять с патрубком до дросселя, да.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...