Перейти к содержанию

1992 Ford Crown Victoria. Красна Вика


Jonsan

Recommended Posts

Всем Вэ-8! :)

Читаю форум больше года, но не считал нужным писать что-либо. Да и в общем не о чем было...

 

Настоящие Американские автомобили с глубокого детства заставляли моё сердце биться чаще. Повлиял ли на меня родительский Ford Granada, с красивейшим зелёным цветом (каким казался он мне в 4-х летнем возрасте), или любимая игрушка Pontiac GTO 1967, которую я таскал повсюду? Не могу ответить...

 

Годы шли, мальчик рос. Начал лазить со старшим братом в гараж, смотреть как он ковырял свою VW Jetta 2го поколения. Стал понемногу помогать брату крутить гайки... Потом, как полагается, пошли всякого рода японоскутеры, первые мотоциклы...

 

В 18 лет, получив В/У, был куплен первый автомобиль Ваз 21074. Проездив два года как нормальный пацан, на нормальной тачке, познав все прелести Семёрки и нашего автопрома в целом, было решено продать машину. 

Долго колебался в выборе следующей машины. Рассматривал кучу вариантов, понятное дело Б/У.

В один прекрасный день, сидя на авто.ру, меня осенило! Как же так, я забыл об этой модели напрочь?!

Посмотрев несколько вариантов и сделав выбор, было принято решение брать! Заняв огромную сумму (для 20ти летнего мальчика) у родителей, и наслушавшись от них разных какашек типа: "Да это же старое корыто, жрущее бензин, масло и деньги. Да ему почти !!! 10 !!! лет. Да он к тому же и ржавый небось. Ладно, делай что хочешь..." Был приобретён ОН 14rHtvqkP.png

 

Радости не было предела, всё было прекрасно...Прошло около месяца. Я узнал о существовании Feedomcars! В барахолке увидел объяву о продаже ЕЁ!! Конечно я много таких видел в фильмах и т.п. Но ЭТА засела в моём сердце. Я перестал спокойно спать, я хотел ЕЁ, я просто влюбился!! А через некоторое время ОНА пропала...

Моему расстройству не было предела. Единственное что меня утешило, это тема о НЕЙ в разделе Я и моя машина.

 

Прошёл год. Наездив за это время на Экспе почти 40 тысяч км, решил что хочу другую Американскую машину, но более старую... И что вы думаете? В продаже снова появилась ОНА! 

Созвонившись с хозяином, договорились о встрече. Когда я увидел ЕЁ в живую, моё лицо готово было лопнуть от глупой улыбки :D Осмотрев всё что мог и поняв, что второго шанса мне не выпадет, принял решение продавать Экспа СРОЧНО. Продать удалось недели за 1.5... Родные, узнав о моём решении, чуть было не выгнали из дому :2: Но всё было успешно разрулено.

 

День покупки описывать заново не буду, это отлично сделал бывший хозяин Денис (МалыШ, Денис Сергеевич) в своей теме. Единственное скажу, запомнился мне этот день на всю жизнь точно!

 

Про Машину тут написано очень много, всё переписывать нет смысла. Создаю тему, чтобы показать людям что происходит с Автомобилем в новой жизни со мной. 

Ну и пару фотографий: 

14rHtvqkT.png

14rHtvqkU.png

14rHtvqkV.png

14rHtvqkW.png

Продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11:  Я знал, эту машину когда она жила в г.Чехове, и цвет был чуть темнее. Поздравляю!

Изменено пользователем GALAI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец, че.. Принимай поздравления! Да это онА - красная Вика Дениса. Она тут наверное одна такая - красная. Много (все) про нее читал в отчетах прежнего владельца, и сейчас с удовольствием послежу за темой. Удачи в эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11:  Я знал, эту машину когда она жила в г.Чехове, и цвет был чуть темнее. Поздравляю!

Спасибо! Родной цвет во многих местах остался...) как и проблемные места на передних крыльях...

 

Молодец, че.. Принимай поздравления! Да это онА - красная Вика Дениса. Она тут наверное одна такая - красная. Много (все) про нее читал в отчетах прежнего владельца, и сейчас с удовольствием послежу за темой. Удачи в эксплуатации!

Спасибо!  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если честно, то когда она жила у Влада, в чехове, то проблемных мест кроме сколов лкп не было вообще. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так время берет свое.. Будем следить и ухаживать за своими машинами, и они походят еще .. не один год.. Как говорится. - все в наших руках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так время берет свое.. Будем следить и ухаживать за своими машинами, и они походят еще .. не один год.. Как говорится. - все в наших руках.

Согласен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И так, за 9 месяцев владения проехал около 7 тысяч миль.

После покупки стандартно поменяны все жижи и фильтры.

Осенью 2014 года, я дал своей любимой Вику, чтобы она съездила по своим рабочим делам, и сам поехал на работу. Через пару часов девушка звонит мне и говорит, что её в бок ударила !!девушка!! на жОпеле. От этих слов я чуть не поседел...Спросив у своей девушки всё ли с ней в порядке, попросил фотки нашей Машины...14rHtvql8.png

14rHtvql9.png

тут меня резко отпустило :D

Перед Новым Годом прохудилась тормозная трубка, которая проходит над мостом. Праздник встал под большим вопросом, ибо самому тупо некогда, и тем более негде было заменить эту трубку. Товарищ alex_van_gee рассказал про Дмитрия Палкина, у которого 30 декабря и была решена моя проблема, попутно заменив стойки переднего стаба и подварив стыки на глушителе. За это им Огромное Спасибо!

За зиму два раза отходили молдинги дверей, приходилось пару раз выходить через пассажирскую дверь.

Первый раз переклеили на работе, через неделю отклеились обратно...Решил сделать сам- всё держится прекрасно!

 

Решил обновить декоративные накладки на торпедо и дверях-хотел более тёмный цвет. Купил плёнку под дерево и сделал, вроде неплохо смотрится...

14rHtvqla.png

14rHtvqlb.png


Если честно, то когда она жила у Влада, в чехове, то проблемных мест кроме сколов лкп не было вообще. 

низ передних крыльев вздутиями пошёл, надо зачищать и смотреть что там. Возможно придется эти места вырезать...а так да, проблем по кузову больше нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Классная Вика. Тоже на неё слюни пускал (и не только). Береги.

Сейчас на ТаунКары пускаю и очень хочется бордовый, красный, короче, цвет примерно как у тебя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

низ передних крыльев вздутиями пошёл, надо зачищать и смотреть что там. Возможно придется эти места вырезать...а так да, проблем по кузову больше нет

 

 

Так для своих красят на работе у нас.

 

 

 

тему создал- молодец))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

Так для своих красят на работе у нас.

 

 

 

тему создал- молодец))))

 

мне так молдинги на работе переклеили, что они через неделю опять отклеились))

А тему уже пора создать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это я тебя видимо вчера выезжающим из Подольска видел. Заметная, красивая Вика. А сзади Кадилак квадратный ехал. Ну и я на черной Тахе. Прям Америка в миниатюре получилась.

Изменено пользователем ATO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это я тебя видимо вчера выезжающим из Подольска видел. Заметная, красивая Вика. А сзади Кадилак квадратный ехал. Ну и я на черной Тахе. Прям Америка в миниатюре получилась.

если на Варшавке, в районе бутово было, то да)) таху не видел(
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня решил поменять вискомуфту, ибо старая почти изжила своё. Делал прямо у себя во дворе, первый раз :) мудохался часа три, два из которых пытался открутить старую муфту, которая очень хорошо засела. В итоге каким-то чудом удалось её сорвать с места. Новая муфта фирмы USMW, вроде как сделана в юсе. Надеюсь на мой век хватит.

14rHtvqt5.png

14rHtvqt6.png

С новой вискомуфтой звук как от реактивного самолета :D ещё со времён Экспа полюбил этот звук...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как дела у стоек переднего стабилизатора? Какие стоят?

Езжу с 30 декабря и как ни странно, с ними все впорядке. Брал то что было, какое-то откровенное Г по названию фирмы
Ссылка на комментарий
Share on other sites

где, кто, на чем? :) Цвет всем нравится...)

 

Стояла она просто у дороги, Чистова-Литейная. Мимо ехал.

Изменено пользователем Sergius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем добрый день, в г. Подольск теперь 2 Вики)

Привет! Как бы даже три) Моя, твоя белая, и зеленая еще ездит периодически
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зеленую не видал еще)

мне тут кстати ваши друзья звонили, вопросики задавали разные. Машину у работы увидели...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...